Предложения со словосочетанием «опытный педагог»

Её можно сыграть, усвоив принципы музыкальной грамоты под руководством опытных педагогов.
Молодой король постигал науку управления государством под началом опытных педагогов и философов-гуманистов и искренне надеялся принести благо своему народу.
Если вы уже опытный педагог, вам может оказаться полезно освежить знания, которые вы годами принимали как данность.
Также легко можно вычислить опытного педагога по его поучительной речи и наставническому тону.
Родители давно заметили природную склонность мальчика к рисованию и в 13 лет отдали его в руки опытных педагогов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приустьевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспитание и образование ведётся опытными педагогами, которые готовят детей к такому образу жизни, который соответствует положению их родителей и их собственным наклонностям и способностям.
Хорошо известно, что опытные педагоги легко узнают своих учеников через много лет после выпуска.
Этим приёмом пользуются опытные педагоги, учителя и родители.
Условия, о которых мы говорим, – это обыкновенный американский детский сад с двухгодичной программой обучения, в котором воспитывается не слишком много детей под присмотром опытного педагога, с ассистентом и несколькими практикующимися студентами.
Для этого опытные педагоги ставят перед учениками разные задачи: придумать примеры, ответить на вопросы, начертить схему, составить таблицу и так далее.
Неудивительно, почему опытный педагог старается в первую очередь воспитать у ученика такую целевую установку, которая всё время направляла бы его сознание на те стороны деятельности, от понимания которых в первую очередь зависит успех тренировки.
В целом, знание видов презентаций и этапов их подготовки помогают как начинающему, так и опытному педагогу выстроить процесс обучения наиболее эффективно, сам учебный материал сделать наглядным и интересным, а процесс обучения ярким и динамичным.
Студия большого мастера кисти и опытного педагога послужила первой профессиональной школой молодому таланту.
Через некоторое время опытные педагоги по достоинству оценили открывшиеся перед ними перспективы, убедились в наличии преимуществ, которые даёт хранение информации в цифровом формате и её дальнейшее использование: экономия времени при подготовке к уроку, возможность быстро переформатировать урок, изменив задания и вопросы к учащимся исходя из реальных учебных возможностей данного класса, возможность усилить наглядность обучения.
Опытный педагог вообще не заглядывает в свою программу, он её написал и на этом всё.
В этом случае более опытный педагог может воспринимать такие обсуждения как подрыв его авторитета.
Если вы ещё не читаете, наш опытный педагог поможет и подскажет, как это сделать.
Мне было мучительно больно и стыдно рассказывать в школе о своей семье горькую правду, но наш неухоженный вид опытному педагогу говорил сам за себя.
– И тихие шалят, вы уж мне поверьте! – тоном опытного педагога уверила её горничная.
Любой сколько-нибудь опытный педагог прекрасно знает разницу и буквально чувствует её.
Белое и чёрное предпочтительнее грязно-серого, – успокоила опытный педагог.
Высшее руководство имело представление о том, как массовое увольнение опытных педагогов и ученых-медиков отразится на педагогическом, лечебном и научном процессе.
И даже опытные педагоги ошибаются, когда им передаётся волнение выступающих перед ними девушки или молодого человека.
Человек – существо стайное, и юные детёныши с самого начала жизни должны проводить свои дни в компании сверстников, за которыми присматривают опытные педагоги.
Надеюсь, там трудятся опытные педагоги, которые хорошо повлияют на нашего мальчика и подготовят его в университет.
Но всё же отсутствие систематических занятий под руководством опытного педагога сказалось на исполнении.
– Лучше думай о рабочих моментах и не ломай голову над посторонними проблемами, – строго посоветовал младшему коллеге опытный педагог.
Конечно, и многие родители стремятся к развитию творчества у своих детей: отдают их в студии, кружки, специальные школы, где с ребятами занимаются опытные педагоги.
Урок увлекает, и даже опытный педагог может упустить запланированный пример, если он не будет обозначен в плане.
Учительница родной литературы опытный педагог, со стажем.
Конец урока опытный педагог оставил для ненадёжных, отличающихся своей нестабильностью и непредсказуемостью.
Сумел опытный педагог поддержать девушку в трудную минуту, расположить к себе, укрепить добрые чувства.
Ничто не ускользнуло от глаз опытного педагога – ни невесть откуда взявшаяся седая прядка, спрятавшаяся в русых волосах мальчика, ни глубокий, смотрящий точно в душу, пронзительный взгляд.
– Ректор обещал найти опытного педагога, а вместо этого пригласил…вас.
– Я просто хотела сказать, – тут же нашлась опытный педагог, – что тебе следует больше внимания уделять таким изобретениям, как тушь, хороший бюстгальтер и высокие каблуки!
И всё это с умением опытного педагога и психолога она передавала нам, своим внукам.
У неё была собственная опробованная методика обучения, и она чувствовала, что могла своими знаниями составить конкуренцию опытным педагогам, методы которых устарели и нуждались в обновлениях.
Сейчас, конечно, ругаю себя за это: ведь игра с задней линии была у меня слабее и, наверное, советы опытного педагога помогли бы многое исправить!
Новиков уловил в её взгляде то, что ищет опытный педагог в каждом ученике. Такая, если заинтересуется всерьёз, будет работать старательно и упорно.
Не каждому даже опытному педагогу дан талант терпеливо и доходчиво разъяснять ученику «заковыки» иностранного языка.
Множественные нити взаимодействий и взаимоотношений являются весьма динамичными, основанными подчас на личных контактах руководителей школы, наиболее опытных педагогов, инициативных родителей.
Они говорили, что им не понятно, а она очень старательно и скрупулёзно, как и подобает опытному педагогу, всё объясняла и приводила простые примеры.
Многие опытные педагоги приведут мне тысячи аргументов, что этот тезис ложный, но я всегда знаю, что надо начинать с себя…и только потом можно будет вести полемику.
Разумеется не сразу, а при определённой подготовке под наблюдением опытного педагога.
Учители, которым обыкновенно у нас в школах препоручается первоначальное образование, находятся часто в совершенном неведении всего того, что писали о сём предмете опытные педагоги, и в особенности германские.
Привлечение опытных педагогов позволило подготовить к изданию несколько новых руководств по начертательной геометрии, географии, тактике, арифметике и алгебре.
Мне в некотором роде повезло, хотя мама и преподавала технические дисциплины, но она была настоящим опытным педагогом и знала, как убедить, заставить или увлечь меня делать то, что нужно делать в данный момент, а это, в свою очередь, помогло мне в будущем…
Здесь опытные педагоги делятся личным опытом и решениями многолетних проблем с дисциплиной, мотивацией школьников к обучению и социализацией.
Потому, забирая ребёнка из школы с целью дать ему дома лучшее образование, надо выбирать опытных педагогов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный педагог»

  • Кудиныч был маленький, тщедушный человек, с впалой грудью и вечно слезящимися глазами. На Сивцевом Вражке он был известен за опытного педагога и любим родителями, за неумеренное даже подчас употребление лозы как вразумительного и объяснительного средства. «Лоза» и «указка» считались не только в описываемое нами отдаленное, но даже и гораздо более близкое нам время необходимыми атрибутами ученья с пользой для учащихся.
  • В точности не знаю, но как-то так случилось, что с семьей Ефима Петровича он расстался чуть ли не тринадцати лет, перейдя в одну из московских гимназий и на пансион к какому-то опытному и знаменитому тогда педагогу, другу с детства Ефима Петровича.
  • Похвала уму его дочери польстила его отцовскому самолюбию, а страх, внушенный девчонкой такому опытному и строгому педагогу, как Кудиныч, утешил Николая Митрофановича в том смысле, что не он один из мужчин боится этого «исчадия ада», как он не раз называл свою дочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «педагог»

  • ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДАГОГ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «педагог»

ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель.

Все значения слова «педагог»

Синонимы к словосочетанию «опытный педагог»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «педагог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я