Предложения со словосочетанием «выдающийся педагог»

История педагогики и образования изучает процесс развития педагогических идей, труды выдающихся педагогов прошлого и современности и особенности воспитательной деятельности в различные исторические периоды.
Более одного века взгляды выдающегося педагога являются основополагающими и востребованными в современном физическом воспитании, в подготовке педагогических кадров.
Каждый раз выдающиеся педагоги создают альтернативные подходы, строят свои собственные школы с прекрасными результатами.
Освоение богатейшего содержания этой науки в её историческом развитии, классических образцах, трудах выдающихся педагогов – теоретиков и практиков – одно из необходимых условий формирования современного педагогического мышления.
В центре размышлений выдающегося педагога такие актуальные вопросы, как «занимательность» обучения и её соотношение с дисциплиной, со способностью достигать поставленной цели, понимать материал и добиваться нужного результата при работе с ним; организация процесса обучения, позволяющая успешнее всего выполнить намеченное; соотношение технической и артистической составляющих, теоретических и практических занятий; выбор учебного репертуара, общение и сотрудничество педагога с учениками и их родителями, а также вопросы профессиональной этики в целом (например, если ученик пришёл от другого преподавателя, с иными подходами); роль личного примера в процессе обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это хорошо понимали и неоднократно подчёркивали выдающиеся педагоги, что подтверждается их высказываниями, приведёнными ниже.
При нём в дело воспитания были привлечены лучшие офицеры и ряд выдающихся педагогов из других ведомств.
Поэтому очень скоро правильные воспитатели, идущие по стопам выдающихся педагогов, оказываются перед теми же проблемами, с которыми уже столкнулась первая группа родителей.
Оба выдающихся педагога сказали своё слово в теории и проявили себя на практике в конкретных жизненных условиях.
Знакомство с работами выдающегося педагога поможет современным воспитателям, и прежде всего родителям, определить направление своих воспитательных воздействий, найти опору при выстраивании взаимоотношений с собственными детьми.
Составьте список выдающихся педагогов современности, основателей частных авторских школ, новых методик.
Изучение зарождения и развития этнопедагогики позволит узнать, как появились первые этнопедагогические мысли, как проходило становление этнопедагогики как науки, какие этапы имели место в её развитии, какие тенденции присущи её формированию и как их надо учитывать в современном воспитании детей и молодёжи, в национальной политике в области воспитания, какое значение имеет народная педагогика для научной, как использовали и используют традиционный народный опыт воспитания выдающиеся педагоги в своей научной и практической педагогической деятельности и многое другое.
Многие идеи выдающихся педагогов по-разному были восприняты, а некоторые просто забыты.
Основная цель этой деятельности выдающегося педагога – вовлечь в гуманное воспитание детей отцов и матерей.
Спору нет, перечислить всех выдающихся педагогов планеты – дело невозможное.
Универсальные принципы европейской начальной школы предстают в многообразии культурных вариантов и в лицах выдающихся педагогов, отражая не только социальные и этнокультурные различия, но и личностные позиции и системы приоритетов мэтров образования.
Выдающийся педагог сумел выстроить уникальную систему образования детей, направить их неуёмную энергию в нужное русло.
Я, мои ученики и родители, доверившиеся нам, по крупицам собирали знания со всего мира, изучали методики выдающихся педагогов прошлого и настоящего, различные философские системы, шли путём опыта, испытывали все приёмы воспитания на себе.
Профессорско-преподавательский состав института состоит из высококвалифицированных специалистов, учёных, ставших выдающимися педагогами и создавших свои научные школы, которые сохраняя научные традиции, передают «эстафету знаний» молодому поколению на высоком профессиональном уровне.
Любой занявшийся воспитанием, может со временем разработать свою систему, основанную на интеллектуальном наследии выдающихся педагогов, философов, писателей.
Особо выдающимся педагогам или родителям удаётся «привить» ещё и «любовь к служению»/труду во благо не только себе, но и другим.
Эти парадоксальные высказывания выдающегося педагога замечательны своей пронзительной правдой-бесстрашием.
К разработке учебных программ были привлечены выдающиеся педагоги, психологи, философы, историки, писатели, артисты консервативного направления.

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «педагог»

  • ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДАГОГ

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «педагог»

ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель.

Все значения слова «педагог»

Синонимы к словосочетанию «выдающийся педагог»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «педагог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я