Предложения со словосочетанием «талантливый маг»

Вообще, странно, что такого талантливого мага сделали лишь преподавателем тёмных искусств, а не ректором, который, кстати, оказался лёгок на помине.
На этого талантливого мага султан возлагал особые надежды.
Мальчик чрезвычайно талантливый маг огня…
– Справятся. С нами очень талантливый маг. Он гарантированно его активирует. И я в нём полностью уверен.
Сильный, талантливый маг может пробудить к жизни стихию огня, способную долгие месяцы превращать воду в пар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патрология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди авиаторов процент по-настоящему талантливых магов всегда был намного выше, чем у других родов войск.
Вы совершенно не похожи на самого талантливого мага столетия с полностью вымороженными чувствами.
Стоило оставить глупую надежду и отослать его прочь – талантливых магов воды в столице хватало, и замену не пришлось бы долго искать.
– Немецкая школа-интернат, куда отбирают талантливых магов ещё в детстве.
Только для того, чтобы семья могла предъявлять его, исключительно талантливого мага, окружающим, как дрессированную зверушку?
Среди таких, конечно, встречаются талантливые маги, но им порой не хватает средств, чтобы получить достойное образование.
Неужели, лекарь такой талантливый маг земли, и одним касанием лианы может узнать мой пол?
Одёрнув чёрный камзол, принц, оказавшийся по-настоящему талантливым магом грёз, встал с пола.
– Удивительно, – бросил он, разглядывая моё лицо. – А мне казалось, что столь талантливый маг, как вы, должен быть талантлив во всём.
Я не поняла, это он сейчас талантливого мага и красивую девушку грузом обозвал?! Нет, серьёзно? Это он на меня намекает?
А таким в нашем королевстве не разбрасываются, и сверху поступило указание об обязательном обучении талантливого мага в столичной академии.
И вряд ли это как-то связано с её братом, ведь вражды между нашими семьями нет, скорее просто соперничество двух талантливых магов, столкновение по работе и из-за женщин, конечно.
– Даже у талантливых магов наступает период, когда дар их постепенно ослабевает.
Могущественный и непростительно талантливый маг тотчас навёл здесь свои порядки, перекроил учебную программу, выстроил парочку порталов на территории демонов и подобрал преподавательский состав себе под стать.
Я не чувствовала свою волчицу, мне были не знакомы инстинкты, но я могла встретить талантливого мага или просто обычного человека, который хотя бы мог стать мне другом, но нет, она решила всё иначе.
Он никогда лично не сталкивался с настолько талантливыми магами, но изучал исторические справки и магические свитки, оставленные свидетелями и личными наблюдателями в их королевской библиотеке.
Это был самый нижний ярус холма, где располагались лучшие кофейни и рестораны, стояли магазины лучших торговцев столицы, салоны красоты талантливых магов, ювелирные лавки и ломбарды самых искусных мастеров.
Поэтому с того момента организовали подразделение, которое включало талантливых магов – Ходящих за грань и латающих дыры в оболочке.
Актовый зал, талантливыми магами подготовленный к вечеринке по случаю начала учёбы, поражал воображение.
Красивая сказка о талантливом маге оборвалась в самом начале.
Может ограничить в направлении работы, знаю случаи, когда талантливые маги превращались в ремесленников, лепящих одно и то же.
В нашей гильдии много талантливых магов и чародеек, но лучше тебе больше никому не рассказывать о себе так подробно, это небезопасно.
И, судя по удивлённому выражению его лица, он не ожидал, что его противница окажется талантливым магом, который мог бы не только дать отпор, но после небольшой тренировки, задать жару на тренировочном полигоне.
Однако к тому времени, как они прибыли на место, дух уже исчез, оставив позади себя засаду, в которой погиб один из наиболее талантливых магов того времени.
Это была работа действительно талантливого мага.
Абсолютно каждый мнит себя крайне талантливым магом, чуть ли не достойным прямо сейчас выпуститься с отметкой о сдаче последнего экзамена.
Он высокоморален, учтив, воспитан и только потом уже талантливый маг.
Я путешествовал по всему миру в поиске битв, повстречал множество талантливых магов и суровых рыцарей, но никто не мог заставить меня биться в полную силу.
Ну вы ведь знаете, что у него есть свои методы убеждения особо талантливых магов.
Это небольшая цена за жизнь талантливого мага.
Она была очень талантливым магом металла.
Нет, она попала в подчинение к более сильному магу, который был настолько влиятельной фигурой в её мире, что мог себе позволить в обход всех законов и запретов держать в своём подчинении талантливых магов, для того, чтобы те на него работали.
– Ты взял в руки творение целой команды талантливых магов!
То, что вы смогли что-то почувствовать, выдаёт в вас необычайно талантливого мага.
Да и такому блистательному и талантливому магу принцесса подойдёт гораздо больше, чем простая девушка из провинциального посёлка.
Говорят, у хорошо обученных и талантливых магов идеально развиты чувства, в том числе слух, но в этот раз мне не понадобились магические способности, чтобы распознать шаги.
Во что ввязался болезненно амбициозный талантливый маг?
Сократившись в последний раз, мышцы расслабились и юный, но такой талантливый маг затих.
А, ещё его авторское реалити-шоу «Провидец» помогает отыскивать уникальных талантливых магов, чем приносит пользу нашему сообществу.
Поэтому первые несколько лет своего управления, я усиленно менял преподавательский состав и разыскивал талантливых магов.
Держала при себе абсолютно верного талантливого мага, который готов был для неё горы свернуть.
Будучи молодым талантливым магом, состоявшем на службе у первых королей, в перерывах между битвами он отправлялся в экспедиции к разрушенным городам и тайным хранилищам.
И дело было не столько в том, что покойный представлял собой весьма талантливого мага высшей степени посвящения.

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «маг»

  • МАГ, -а, м. 1. Жрец в странах древнего Востока, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГ

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «маг»

МАГ, -а, м. 1. Жрец в странах древнего Востока, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями.

Все значения слова «маг»

Синонимы к словосочетанию «талантливый маг»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «маг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я