Предложения со словосочетанием «тактика нападения»

Небольшие финские отряды беспокоили противника, обычно ночью, применяя тактику нападения и отхода, устраивая подрывы и устанавливая мины, атакуя и быстро выходя из боя.
Хотя сражение велось на открытом пространстве, основные черты военной кампании и надежды воюющих сторон определялись успешным использованием тактики нападения.
До самого вечера мы прикидывали тактику нападения и вырабатывали план.
Занимаясь тренировками в своей флотилии, я основывался (и это было вполне логично) на моих личных убеждениях, поэтому мы отрабатывали групповую тактику нападения на конвои в открытом море.
Редко кому приходилось видеть такое искусство защиты: то он просто закрывал лицо левой и живот правой, то, с переменой тактики нападения, менял позицию и обе его перчатки закрывали лицо с двух сторон, или он защищал середину тела локтями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря моей подсказке, хотя кто бы мне в этом признался, граф изменил тактику нападения.
Догоняющая или встречающая трасса, длинной очереди, заставит авиаторов создать новую тактику нападения, удалив из тактических расчётов целый класс самолётов.
Главное было разработать тактику нападения и грамотно использовать манёвренность легкокрылой машины.
Тактика нападения катером-торпедой на выбранную цель не выделялась особой хитростью.
Данные о том, какие расы у меня взяты, вполне могли позволить сделать выводы о возможных тактиках нападения.
Нападающие, поняв, что стрелы не причиняют большого вреда, перестали стрелять и, поняв, что никаких ответных действий не предпринимается, сменили тактику нападения.
Каратели в течение дня меняли тактику нападения на партизан, атаковали в разных местах, пытаясь выбить партизан из укрепрайона.
Оба сражались на ровне, в то же время поджидая нужного момента своей решающей атаки, изучая движения врага и подсознательно выстраивая тактику нападения.
А потом, исходя из этого, строил тактику нападения.
Отрабатывать тактику нападения и защиты.
Он также разработал и свою тактику нападения какари, позволившую ему выиграть без поражения более сотни поединков.
– Надо продумать тактику нападения.
– Я очень устал в тот день, – неожиданно для самого себя вместо подготовленной тактики нападения, он почему-то стал оправдываться.
Каждый из них обладал определённым талантом: кто-то метко стрелял, кто-то имел блестящую тактику нападения, кто-то – тактику обороны…
Мозг животные используют исключительно для исследования, выстраивания тактики нападения или вычисления дальности прыжка до другого берега, то есть как инструмент.
Также не стоит забывать, что тактикой нападения наземными силами, страны-агрессоры будут пытаться защитить свою противоракетную защиту от её уничтожения самой же российской армией, которая может перейти в наступление.
И вот, словно по мановению жезла, многие крестоносцы антибольшевистского похода оставили свою доморощенную, открыто контрреволюционную и монархическую линию пропаганды и перешли к применению новой, «обтекаемой», троцкистской тактики нападения на русскую революцию «слева».
Решил воспользоваться тактикой нападения и вывести меня из равновесия?
У этих бандитов грамотная тактика нападения.
Поэтому я сразу выбрала тактику нападения, без лишних разговоров и сантиментов.
Я обхватил ладонями виски, концентрируясь на сознании, и в тот же миг тактика нападения – ледяной холод – резко сменилась.
– Главный принцип, на котором строится тактика нападений, – это ночные налёты.
И только потом, на общем военном совете, выбирать место и тактику нападения отряда, который ещё надо будет быстро перебросить в нужный район.
Поскольку тактика нападений стала чересчур накладной, нужно переходить к другим способам политического давления.
Уж если выбрана тактика нападения, а не извинений, лучше делать вид, что обижена.
Увы, на этот раз неведомое воинство вело себя агрессивно, придерживаясь тактике нападения, полной нейтрализации и преследования, а вооружены были куда более мощным наступательным оружием, чем сами демоны.
Место для засады выбрали удобное, на повороте дороги, наполовину перегороженной поваленным деревом с давно высохшими листьями, а вот оружие и тактика нападения оставляли желать лучшего.
Противостоять такой командной тактике нападения «Чужой», по-видимому, ещё не был обучен.
Но воин уже имел представление о тактике нападения кошек, знал, что клинком лучше драться на расстоянии.
Собачья тактика нападений сзади успеха не принесла.
Я ещё не был настолько подкован в острых дебатах, чтобы оседлать тактику нападения, которая, как известно, есть лучшая защита.
Но тактика нападения здесь могла не сработать.
Новые возможности оружия повлекли за собой резкую смену тактики нападения: стрельба наугад, из-за стен, по всей их длине.
Я несколько раз даже закрывала руками лицо, чтобы не видеть особо ожесточённые моменты, но старушка не разделяла моих чувств, наоборот, посидев некоторое время, стала активно комментировать, критиковать даже, словно понимала в тактике нападения оборотней.
Переверну всё наоборот, с ног на голову – это лучшая тактика нападения.
Юноша с интересом обучался тактикам нападения, защиты и обманным маневрам.
Они использовали тщательно спланированную тактику нападения и обороны, используя язык общения, разработанный для выживания.
С двумя сержантами и тремя взводными отошёл в сторону. Чертя крестики и линии на земле, подробно разъяснил тактику нападения.
Страх наполнил тебя от пят до ушей, и чтобы не выдать своих чувств, ты выбрала тактику нападения.
И он решил изменить тактику нападения с лобового наскока на более осторожную, поджав свои подвижные тентакли.
Вдруг всё стихло: медведица перестала биться о стену. Очевидно, она меняла тактику нападения.
Та зашипела и зажалась в угол, очевидно выбирая новую тактику нападения.

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нападение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к словосочетанию «тактика нападения»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «нападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я