Карта словосочетания «тактика игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тактика игры»

Разучивали тактику игры в неравных составах, а затем работали с вратарями.
То, что шведские спортсмены стали играть ближе к столу также повлияло и на тактику игры слева. Слева стали играть намного ближе к столу.
Действительно, если раньше одна победа и одно поражение ничем не отличались по очкам от двух ничьих, то теперь ценность победы возрастала минимум в полтора раза, что во многих странах довольно сильно поменяло тактику игры команд и сделало матчи более зрелищными.
Обычно на тренировках больше внимания уделялось укреплению обороны, разработке тактики игры и развитию умения слаженно работать в команде, от чего каждый игрок чувствовал себя важным винтиком в футбольном механизме, так что сейчас ребята были совсем не прочь от души побить по воротам.
Она требует коротких всплесков энергии, чрезвычайной ловкости, быстрой реакции (как физической, так и умственной) и, как и в бизнесе, способности мгновенно анализировать и выстраивать тактику игры, одновременно справляясь с натиском противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распевность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому он исповедовал тактику игры от обороны, когда его игроки ловили соперника на контратаках.
Долго в стороне от общего тактического брожения тренерской мысли оставался экс-чемпион страны – московские динамовцы, придерживавшиеся своей неизменной и традиционной тактики игры.
Если не сможете ответить на эти три вопроса, не сможете тогда и понять, почему именно тактика игры есть главнейшая и первейшая причина побед или поражений.
В этих группах юные бейсболисты изучают азы техники бейсбола, индивидуальную и элементарную командную тактику игры, осваивают игровой процесс в соответствии с правилами игры на малом «квадрате», получают теоретические сведения о врачебном контроле, гигиеническом обеспечении тренировочного процесса, технике, основах тактики и правилах игры в бейсбол.
Зная ответы на все поставленные вопросы, хоккеист будет обдумывать свою индивидуальную тактику игры в общем тактическом замысле игры команды против определённого соперника.
При выборе тактики игры для каждого конкретного матча надо учитывать уровень подготовки хоккеистов своей команды; уровень подготовленности команды противника; тактику ведения наступательных и оборонительных действий противника.
Он смотрел футбольные матчи, особое внимание уделяя тактике игры, траектории полёта мяча, скорости и силе удара.
При этом нужно иметь в виду и то, что коллективная тактика игры не ограничивает возможностей проявления сил и способностей отдельного игрока; наоборот, она увеличивает их, так как степень участия каждого игрока в игре и объём его игровой работы при коллективной борьбе значительно увеличиваются.
Тактические действия прямо зависят от технической и физической подготовленности обучающихся волейболу, поэтому обучение тактике игры надо начинать, когда игроки освоили основы техники и обладают определённым уровнем развития физических качеств.
О чём угодно душа болит у футбольных функционеров, но не о совершенствовании тактики игры.
Для этого и должна быть разработана специальная тактика игры, обеспечивающая реализацию этой задачи.
Ждут пока ребята изучат геометрию, чтобы могли самостоятельно планировать тактику игры.
Ежедневные тренировки два раза по два часа, прежде всего, были направлены на выработку единой тактики игры и повышение физической подготовки команды.
Игра проходила в тишине, только кости стучали по столу, в перерыве, когда мешали камни, шло обсуждение захода, опытные игроки старались говорить кратко, чтобы другая команда не разгадала тактику игры, но иногда не сдерживались.
Теперь мы по большей части обсуждали тактику игры в покер зазнавшихся неудачников из телевизора и глубину глаз перекаченных даунов с цветных плакатов для зашуганных лодырей среднего школьного возраста.
Скрытые мы не знаем, здесь чистое везение. А вот по открытым и строится тактика игры.
Зато самые дисциплинированные и мастера по части тактики игры.
И может быть, подумал тогда я, одна тактика игры лучше, чем другая, а может быть, наоборот, но это не имеет значения.
– С командой я заочно познакомился, тактику игры отследил; в целом, имею представление о ходе дальнейшей работы.
Переработка огромной массы поступающей информации, сопоставление взаимоисключающих сведений, вычленение «дезы» и многое другое способствовало своевременному разгадыванию тактики игры, навязываемой вражеской разведкой.
Собственно, новейшая тактика игры как раз и стремится к такому сходству этих двух назначений, но разница, и притом имеющая громадное значение, заключается в том, что теперь бек по своей игре приближается к хавбеку, а последний к форварду, а раньше наоборот, хавбек был близок к беку, причём совершенно игнорировал свойствами передового.
Сначала он изучал принципы игры, затем пробовал отрабатывать различные тактики игры.
Я отлично помнил тактику игры против стреляющих противников. Бегаешь вокруг и лупишь супостата, пока он по стенам свои заряды разбрасывает.
Ты кидаешь тухлую гранату, а она не взрывается, только ещё больше усугубляет ситуацию в том плане, что девушка из твоей привлекательности вычитает пару баллов, но молчит об этом, всячески пытаясь тебе намекнуть изменить тактику игры.
Он давал различные схемы расчёта характеристик для всех комплектов и объяснял тактику игры в каждом, делился своими открытиями.
Дни сменяли друг друга, а я продолжал разрабатывать тактику игры.
Его поведение и тактика игры могли бы вызвать к нему персональный интерес, если бы не женщины рядом с ним.
Тактика игры заключалась в том, чтобы достичь ближайшего поворотного круга, заехать на него и не соскочить при этом с рельсов.
Это можно было бы списать на волнение, но именно после каждого подобного жеста вы с лёгкостью меняли тактику игры, что и принесло свои плоды.
Именно тактика игры есть первая причина успеха и неудачи как в одном отдельном матче, так и во всём турнире, в котором принимает участие команда.
Совершенствование индивидуальной и командной тактики игры в защите и нападении, развитие тактического мышления, определение игровых наклонностей бейсболистов (наличие определённых качеств и желание самого спортсмена выполнять функции во время игры команды в защите – инфилдера, аутфилдера, питчера, кетчера).
Это можно сравнить с тем, как спортивный тренер меняет тактику игры после первого тайма, в ходе которого изучает игру противника.

Ассоциации к словосочетанию «тактика игры»

Все ассоциации к словосочетанию ТАКТИКА ИГРЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тактика игры»

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «тактика игры»

Ассоциации к словосочетанию «тактика игры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я