Предложения со словосочетанием «тактические действия»

Вследствие этого боевые тактические действия могут продолжаться лишь ограниченное время.
Индивидуальные тактические действия – это целесообразное применение игровых приёмов в зависимости от сложившейся ситуации.
Впервые в истории была создана концепция координированных тактических действий объединённых родов войск.
Впервые в истории научная мысль, основанная на исчерпывающем анализе возможностей людей, оружия и оснащения того времени, вылилась в чёткую концепцию координированных тактических действий объединённых родов войск.
Другие склоняются к тому, что причиной гибели организации могут стать неверные тактические действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудлинговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А пока я закончу свой рассказ о наступательном этапе несколькими словами о второстепенных тактических действиях римлян в I веке н. э. и об изменениях в комплектовании армии, которые произошли к концу этого этапа.
Усложняет для агрессора сам процесс захвата, вынуждает предпринимать больше тактических действий, что заставляет его вкладывать больше ресурсов в захват и даёт преимущества собственнику в защите.
Вся эта многоликая масса войск характеризовалась чрезмерной пестротой своей организации, различиями в методах управления, способах использования и приёмах тактических действий.
Третий компонентсоставляют тактические действия в нападении и защите.
Предпринимаются только отдельные тактические действия, сводящиеся, в основном, к решению локальных проблем.
Но любое тактическое действие нуждается в подготовке и подборе как людей, так и животных, не говоря уже об оружии.
На третьем этапе (16–17 лет) совершенствуется физическая подготовка спортсменов: основное внимание уделяется развитию тех физических качеств, которые необходимы для овладения сложными техническими приёмами, групповыми и командными тактическими действиями.
В-третьих, о способности детской памяти на основе внимания, интереса, мотивации в конкретных тактических действиях.
Главный постулат тактических действий спортсмена звучит так: «создание моментов для перехвата инициативы».
Руководство коммерческих организаций вынуждено решать возникающие задачи формирования стратегии развития и тактических действий организации: оптимизации структуры и состава имущества; поиска дополнительных источников финансирования; повышения инвестиционной привлекательности; выявления неиспользованных резервов и др.
Для становления удара, комбинации и тактических действий изучения нужно набрать около десяти тысяч повторений.
Технико – тактические действия вратаря во многом не схожи в действиями полевых игроков, что требует для него индивидуальной специализированной подготовки.
Оковывание – тактическое действие бойца, ограничивающее свободу действий противника.
Угроза –тактическое действие атакующего, вынуждающее атакуемого прибегать к защите или уклонению от боя.
Игры, подводящие к спортивной деятельности, – это систематически организуемые подвижные игры, требующие устойчивых условий проведения и способствующие успешному овладению учащимися элементами спортивной техники и простейшими тактическими действиями в отдельных видах спорта.
Это положительно сказывается на усвоении занимающимися отдельных спортивно-технических приёмов и их сочетаний, создаёт предпосылки к более успешному овладению тактическими действиями, а также подтверждает, что занятия подвижными играми содействуют воспитанию воли, выдержки, дисциплинированности и других качеств, необходимых каждому для достижения успехов в спорте.
Тактические действия делятся на два раздела: игра в обороне и в атаке.
Тактические действия развитых государств мира, реализующих глобальные стратегии, уже не связываются ни с военным завоеванием территорий, ни с прямым подчинением экономического пространства противника.
Цели: провести разминку с футбольным мячом; повторить технику выполнения жонглирования мячом ногами; разучить тактические действия, используемые в игре; повторить технику ударов по воротам; провести спортивную игру «Футбол».
Только сейчас, видя, как рьяно продолжают уточнять детали предложенного мной плана офицеры я осознал, что застоялась армия: долгие месяцы, сидя на зимних квартирах, изредка совершая малозначимые тактические действия, то отбивая один населённый пункт, то сдавая другой, а тут представился реальный шанс.
Возможности стратегии в решающей мере определяются суммарными возможностями оперативного искусства и достигаемыми им результатами, а возможности оперативного искусства базируются на возможностях тактики и обусловливаются конечными результатами тактических действий.
Лишь правильные тактические действия могут привести нас к медалям.
Во-вторых, топлива на каждом корабле хватало лишь на то, чтобы дойти до района боевой подготовки и без каких-либо тактических действий и совместных обеспечений выполнить боевые упражнения практическим оружием.
Для отражения такой атаки каре и штыки были лучшими тактическими действиями, а наступление на лагерь или на вагенбург – лучшими стратегическими соображениями.
Нужны лишь целеустремлённые тактические действия, сообразующиеся с обстановкой.
Изощрённое тактическое действие в ситуации нам необходимо соединять с замахом в проектном мышлении.
Индивидуальные тактические действия хоккеиста представляют собой действия хоккеиста во время игры.
Каждая подобная группа связана определёнными отношениями со всеми остальными группами собственной команды, объединяющими их для выполнения тактических действий, а также с соперниками в целях реализации задач игры в целом.
Тактические действия составляют главное содержание программы обучения.
– Это численное превосходство, огневой удар, молниеносные тактические действия, манёвр.
Выбор системы и реализация тактических действий игроков на футбольном поле зависят от поставленной перед командой цели, качества амплуа исполнителей и рейтинга соперника.
Цель сессии: соотнести актуальные тактические действия с миссией самой организации и со стратегией проекта в целом, чтобы иметь возможность своевременно вносить необходимые коррективы при выполнении ближайших задач.
Тактика игры – теоретические основы и совокупность тактических действий – индивидуальных и коллективных (групповых и командных), направленных на достижение победы над соперником.
Тактические действия прямо зависят от технической и физической подготовленности обучающихся волейболу, поэтому обучение тактике игры надо начинать, когда игроки освоили основы техники и обладают определённым уровнем развития физических качеств.
– Сведения же о тактических действия пруссов во время битв, – добавил он, – вы найдёте в свитке, который я передал вам.
После этого используйте максимум тактических действий, приводящих к поставленной цели.
Помимо рецепторного и перцептивного механизмов в многообразии футбольного поединка имеет место речемыслительный уровень антиципаций,который решает задачи упреждения тактического действия с организацией последующих коллективных наступательных или оборонительных акций.
Анализ игровой деятельности пятидесяти отечественных и зарубежных вратарей позволил разделить стражей ворот на две группы: постоянно следящих в динамике за ходом тактических действий и следящих в динамике за началом атак противника, однако, занимающих относительно статичное положение при атакующих действиях своей команды.
При «демократичной тренировке» спортсмену предоставляется право голоса при обсуждении различных спортивных проблем (например, при составлении плана тренировок, подготовке к соревнованиям, выработке схемы тактических действий и т. д.).
Как предлагаем стратегию развития «компании» для детальной разработки тактических действий мозгом?
Они обеспечивают спортивную подготовку спортсменов различных возрастных групп и квалификаций, обучая их техническим, тактическим действиям игры и обеспечивая их участие в спортивных соревнованиях различного уровня.
Качество тактических действий также диктуется опытом, который игроки приобретают в тренировках, в соревновательных ситуациях, а также их способностью «читать» игру, которая развивается через наблюдения, анализ и самоанализ.
Хотя временами тактические действия тех и других смыкались, их мотивы и конечные цели оставались различными.
Реализация стратегии состоит из последовательных тактических действий.

Ассоциации к слову «тактический»

Все ассоциации к слову ТАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «тактический»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактический»

ТАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тактика (в 1 знач.). Тактическая подготовка войск. Тактическая задача.

Все значения слова «тактический»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «тактические действия»

Ассоциации к слову «тактический»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я