Предложения со словосочетанием «штурмовые действия»

Впоследствии опыт приведёт его к дополнению действий артиллерии штурмовыми действиями пехоты.
Опыт показал, что эффективность инженерного обеспечения штурмовых действий в значительной степени зависит от технического оснащения и степени подготовленности инженерных частей.
Примерно тогда же определились и общие подходы к форме и параметрам строя группы самолётов, которые должны были вести штурмовые действия.
Гражданская война, по сути, подтвердила правильность и необходимость инженерного обеспечения не только боя и операции в целом, но в том числе и штурмовых действий войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Залогом успеха стали штурмовые действия пехоты и использование артиллерии всех типов.
Безусловно, для эффективных штурмовых действий нужен специальный самолёт – штурмовик с бронированием кабины пилота и важнейших узлов.
Самолёты постоянно получают повреждения в бою и на земле от штурмовых действий противника.
Вместе с тем следует отметить, что в боевых документах действующей армии конкретные задачи по подготовке и обеспечению штурмовых действий сапёрам и инженерным войскам определялись довольно редко.
Эти слова героя, положившего начало науки штурмовых действий малых абордажных групп и принудительной стыковки, были повсюду.
Тем не менее вне сферы внимания историков остаётся процесс зарождения штурмовой авиации, возникновение и первая реализация идеи штурмовых действий, трудный путь, пройденный к созданию и освоению в производстве летающего танка – самолета-штурмовика.
Встретив сопротивление в ходе наступления, немцы «размягчали» оборону артиллерийским ударом, а затем добивали её ударом танков, с вводом в бой обученных штурмовым действиям пехотинцев.
Инженерные части, придаваемые войскам для выполнения задач инженерной разведки, преодоления различного рода препятствий и обеспечения штурмовых действий стрелковых частей, часто использовались для выполнения инженерных работ не по назначению.
После этого было решено оставить их в покое и не предпринимать к ним активных штурмовых действий, потому что всё их дальнейшие видеообращения дискредитируют российскую армию и соответственно приносят пользу нам и нашим украинским союзникам.
А для штурмовых действий лучше бубен пристегнуть, тогда лучше пойдёт.
Ведь не с простым противником они имели дело, а с хорошо обученными и снаряжёнными для штурмовых действий разведчиками…
– Сегодня мы отработали штурмовые действия.
Фрицы – известные мастера штурмовых действий.
Доклад комендор-сержанта об уничтожении наблюдателей северных корейцев на вершине высоты 130 стал сигналом для начала штурмовых действий второго отделения.
Цель визитов была вполне себе обыденной – наработка навыков штурмовых действий в городе и помещениях.
Применительно к конкретным условиям отрабатывалась структура штурмовых групп, закладывалась система инженерного обеспечения штурмовых действий, устранялись недостатки в их применении.
Технические средства инженерного вооружения частей ни в качественном, ни в количественном отношении не обеспечивали выполнения сложных инженерных задач по развитию наступательной операции и обеспечению штурмовых действий.

Ассоциации к слову «штурмовой»

Все ассоциации к слову ШТУРМОВОЙ

Значение слова «штурмовой»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штурмовой»

ШТУРМОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к штурм 735 (в 1 знач.).

Все значения слова «штурмовой»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «штурмовые действия»

Ассоциации к слову «штурмовой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я