Карта словосочетания «тайна острова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайна острова»

– А я мечтаю построить прекрасный корабль и отправиться в дальнее плаванье, сражаясь с пиратами и открывая тайные острова.
Умершие унесли с собой в могилу и разгадку многих тайн острова.
Наш родной, славный тайный остров!
– Весело у нас тут, на тайном острове.
Ныне совершенно забытый фильм «Тайна острова чудовищ», забавная приключенческая лента о таинственном острове, населённом чудищами (согласно сюжету чудища оказываются ненастоящими), произвёл в те далёкие времена более чем серьёзное впечатление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттепельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Земля! – крикнула она. – Наш тайный остров!
И поделился своим тайным островом.
Это был их тайный остров, и всё.
Главной особенностью и тайной острова является присутствие на нём более пятисот статуй, высеченных в твёрдом чёрном трахите, из которого состоят высокие скалы, а также существование ста десяти больших гладких площадок, имеющих сто метров в длину, три – в вышину и три – в ширину и сделанных из огромных облицованных камней, превосходно сложенных по всем правилам искусства.
Я тоже хочу снова увидеть наш тайный остров.
Уж не дух ли тайного острова вселился в неё и заставил подписать за нас договора, чтобы выманить ещё парочку несчастных блондинок сюда?
– Счастливого пути! Желаю вам отыскать все тайные острова!
Таков закон нашего древнего племени, нашего тайного острова, где правят феи и дремлют пророчества.
Вас ждёт незабываемое путешествие по миру порожистых деревьев и тайн острова.
Удивительно, с каким почтением к нам отнеслись те, кто знает тайну острова.
Драконья раса не просто так засела на тайном острове далеко от большого материка: однажды им пришлось скрыться от людей, которые обозлились на драконов за их магию и начали поголовно истреблять их.
Волшебник воды поместил землю посреди океана так, чтобы люди никогда не смогли найти, и построил тайный остров.
Мир на тайном острове был потерян.
Оказывается, я очутился на тайном острове магов.
Умершие унесли с собой в могилы историю и тайны острова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайна острова»

  • В пять минут Клим узнал, что Марина училась целый год на акушерских курсах, а теперь учится петь, что ее отец, ботаник, был командирован на Канарские острова и там помер и что есть очень смешная оперетка «Тайны Канарских островов», но, к сожалению, ее не ставят.
  • Изменяется вид и форма самой почвы, смягчается стужа, из земли извлекается теплота и растительность — словом, творится то же, что творится, по словам Гумбольдта, с материками и островами посредством тайных сил природы.
  • Вы не можете себе представить, с каким затруднением я наполняю эти страницы в виду спящего фельдъегеря в каком-нибудь чулане. Он мне обещает через несколько времени побывать у батюшки, прошу, чтобы это осталось тайною, он видел Михаила два раза, расспросите его об нем. Не знаю, где вообразить себе Николая, умел ли он что-нибудь сделать. Я не делаю вопросов, ибо на это нет ни места, ни времени. Из Шлиссельбургане было возможности никак следить, ибо солдаты в ужасной строгости и почти не сходят с острова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к слову «тайна»

Синонимы к слову «остров»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я