Карта слова «атолл» примеры предложения

Предложения со словом «атолл»

Затем мы встречаем полинезийцев, живущих на небольших коралловых атоллах, разделённых тысячами миль открытого океана.
Бронзовые фигурки давным-давно выкопали на одном из южных атоллов.
Дом капитана стоял на самом высоком месте острова, справа и слева от него огромные волны уже перехлёстывали через узкое кольцо атолла в лагуну.
Недавно житель одного маленького атолла обнаружил это каменное изваяние, и упомянутый выше чиновник подумал, что не мешает послать мне фотографию, может быть, она склонит меня приехать и поискать ответ на загадку, которая кроется за этим свидетельством древнего мореплавания.
На самом отдалённом атолле найдутся какие-нибудь организованные «отдыхающие», прибывшие чартерным рейсом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аглофабрика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над близкой цепочкой атоллов парил дельтаплан – непривычно белый.
Дюжина тяжёлых астральных кораблей – серьёзная сила, даже для тех же трёх великих сил человеческого атолла влияния.
Большинство являлись обычными практиками, что искали во внутренней сфере миров человеческого атолла влияния возможность возвыситься или присоединиться к одной из сильнейших великих фракций.
Сердце атолла странным образом влияло на разум некоторых драконов, постепенно подчиняя их собственной воле, а точнее, воле того, кто им управлял.
Над главной лагуной атолла эффектной доминантой возвышается каменный бастион около 200 метров в длину и 36 в высоту, заострённый с обоих концов, как топор.
Пока я верил, что общепризнанная реальность – лишь крошечный атолл в безбрежном океане, ничто не могло меня ранить.
В те времена эта новость потрясла все человеческие силы атолла – не так часто практики такой мощи пропадали без следа.
Повсюду виднелись следы когда-то функционировавшей инфраструктуры, и, к счастью, то, что искали жнец и его помощница, находилось на главном острове, а не на ближайших малых островах атолла.
Стручки фасоли и картофельное пюре в его тарелке напоминали два атолла посреди моря крови.
Слишком уж далеко они находились от центральной части атолла и, соответственно, являлись крайне уязвимыми.
Очень многие драконы, не пожелав становиться ручными зверями сильнейших кланов атолла, решили покинуть свои родные миры.
В одном конце атолла сохраняется повышенная радиоактивность.
Барьер на краю атолла полностью восстановился и с каждым часом становился лишь сильнее.
Разумные чудовищные звери и демоны, эти две расы также являются жителями атолла и их сила далеко не самая последняя.
Кольцевой риф атолла разбит протоками на большие и малые прямоугольные островки, многие из которых поросли кокосовыми пальмами и тенистыми хлебными деревьями.
Впрочем, если бы не его тело, очень может быть, человеческий атолл уже давно перестал существовать, стёртый с лица нашими ближайшими соседями.
За печатями находятся воспоминания кого-то очень сильного, настолько, что он сумел каким-то невероятным образом связать тебя нитями кармы со всеми существующими в атолле людьми.
Туда, где океан шелестит волнами о берега атолла, и аборигены плавают в лодках, выдолбленных из целого куска дерева…
На их планете, состоящей из гигантского океана, небольших атоллов и лишь одного крупного острова в районе полюса, аборигены принадлежали к какой-нибудь одной из множества водных обителей, и это являлось единственным различием между ними.
Предшествующий этому столб пламени, вырвавшийся из вершины скалы, стоящей в центре атолла, навёл остальных жителей на мысль о начавшемся извержении вулкана.
Встреча двух фигур, серебристой и чёрной, порождает ярчайшую вспышку духовной энергии, которая в один миг накрывает остатки дворца, в считанные секунды превращая его в руины, и лишь зал с карманным пространством сердце атолла оказывается способен выдержать это столкновение.
Собственно после этого в районе атолла и установился статус-кво.
Помнил, что раздельный купальник, названный «бикини» в честь атолла, где проходили ядерные испытания, появился то ли в конце 40-х, то ли в начале 50-х.
А что ещё делать вдали от цивилизации, на одиноком атолле посреди океане, в окружении малолетних сорванцов?
Обломки их яхты спустя два дня обнаружили спасатели за двадцать миль от места отдыха влюблённых, в лагуне крохотного атолла.
Своё название атолл получил от арабского мореплавателя.
Через несколько месяцев, когда большая часть населения колонии собралась на центральной площади и ожидала праздничного салюта в честь тридцатишестилетней годовщины высадки на планету, по всей территории атолла прокатилась череда взрывов.
Безлюдный атолл, где мы приземлились, был мне знаком.
Здесь уникальная флора и фауна, самая большая в мире популяция черепах – 150 000, а в лагуне атолла можно встретить всех морских представителей архипелага.
Катер обследовал множество атоллов и островов, стоявших первыми в длинном списке наиболее вероятных мест выброса стихией попавших в её власть людей.
На закате убранная цветами деревянная лодка-«дони» под белым парусом увезёт новобрачных в храм любви одного из прекрасных атоллов.
Более, чем просто очаровательную блондинку, собравшуюся искупаться в изумрудной воде тихоокеанского атолла.
Наложенный мир-переводилка, вселенная-мейнстрим начал бледнеть и растворяться… будто это не мир с людьми и их заботами… а всего лишь пар, поднявшийся от залива лагуны необитаемого атолла
Данная группа атоллов представляла собой несколько неровных колец, которые обрывались и возникали снова.
Сорвавшийся с троса орбитальный лифт, по параболе достиг земной поверхности в районе безымянного атолла, практически стерев половину его с лица земли…
Маневрировать на оставшемся моторе было очень сложно, а когда отказал и этот, самолёт плюхнулся на воду и с разгону врезался в мангровые заросли, окружавшие лагуну ближайшего атолла.
Ходить туда смысла никакого не было – с кромки атолла видно гораздо лучше.
Население атолла состояло из пяти тысяч полинезийцев – высоких, статных мужчин и женщин.
Он часть родного атолла, а эти пираты – стервятники моря – прибыли сюда пограбить, поживиться чужим добром.
Собственно сам заповедник это головка «атомного гриба», весьма интересной формы – напоминает вытащенный из воды атолл.
Составители «Руководства», очевидно, не знают о событии, смягчившем обитателей атолла; несколько лет тому назад они напали на одно судно и вырезали весь экипаж, за исключением второго помощника.
Остров небольшой, там и спрятаться негде, по сути это не остров, а просто большой атолл, там даже при урагане меньшей силы волны будут прямо через него перехлёстывать, а уж тут…
Единственными участками твёрдой поверхности являлись бесконечные крохотные и более крупные атоллы, поросшие растительностью.
Даже после того, как родина разжаловала этих солдат с позором и отправила их в бессрочную ссылку на далекий атолл, они все еще считали себя патриотами.

Ассоциации к слову «атолл»

Все ассоциации к слову АТОЛЛ

Значение слова «атолл»

  • АТО́ЛЛ, -а, м. Коралловый остров, имеющий форму сплошного или разорванного кольца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТОЛЛ

Цитаты со словом «атолл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атолл»

АТО́ЛЛ, -а, м. Коралловый остров, имеющий форму сплошного или разорванного кольца.

Все значения слова «атолл»

Синонимы к слову «атолл»

Ассоциации к слову «атолл»

Каким бывает «атолл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я