Предложения со словосочетанием «с целью увеличения»

Продающий сайт – это специально спроектированный сайт, созданный с целью увеличения продаж товаров или услуг.
Единственный вопрос заключался в том, были бы они волосатые – результат отложенного эволюционного расхождения млекопитающих – или чешуйчатые – итог естественного отбора с целью увеличения размера мозга динозавра.
И вмешательство государственных органов в деятельность экономических субъектов производится с целью увеличения общественного благосостояния.
Для сварки необходимо получить свободные электроны, сконцентрировать их и сообщить им скорость с целью увеличения энергии.
В VIII в. лангобардские короли не только старались упорядочить судебно-административную систему, но и стремились реформировать военную сферу с целью увеличения численности войска и усиления его боеспособности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каннель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А́КЦИЯ – предложения различных компаний для привлечения клиентов с целью увеличения продаж своих товаров или услуг.
Google находится под огромным давлением со стороны финансового сообщества повысить «эффективность» отслеживания с целью увеличения доходов и прибыли.
Также существует такое понятие как визуальный мерчендайзинг – это комплекс мероприятий, осуществляемых в торговом зале с целью увеличения объёма продаж и продвижения того или иного товара, марки, бренда, вида, сорта, упаковки путём специального их размещения, оформления пространства всего магазина, витрин и стеллажей для того, чтобы предоставить потребителю как можно больше информации о товарах.
Манипуляция общественным мнением может использоваться и в коммерческих целях, когда компании и организации пытаются влиять на восприятие и поведение потребителей с целью увеличения прибыли и конкурентоспособности.
Вторая составляющая – это чистые инвестиции, т. е. вложения капитала с целью увеличения основных средств на строительство зданий и сооружений, производство и установку нового, дополнительного оборудования, обновление и усовершенствование действующих производственных мощностей.
Отбраковка сохраняется как один из важных методов обеспечения качества, но основные усилия следует сосредоточить на управлении производственными процессами с целью увеличения доли выхода годных изделий.
Также полезно носить связку из трёх монет в кошельке; с целью увеличения выручки прикреплять их к кассовому аппарату, а также к папкам, где вы храните финансовые документы.
Одновременно возможен и необходим широкий анализ всей ситуации в целом с целью совершенствования методов планирования и управления подобной рисковой ситуацией в будущем, учитывая весь цикл жизни риска с целью увеличения степени получения желаемого результата (улучшения качества риска).
Они складываются из амортизации, которая представляет собой инвестиционные ресурсы, необходимые для возмещения износа основных средств, их ремонта, восстановления до прежнего уровня, предшествовавшего производственному использованию, и из чистых инвестиций т. е. вложения капитала с целью увеличения основных средств на строительство зданий и сооружений, производство и установку нового, дополнительного оборудования, обновления и усовершенствования действующих производственных мощностей.
К антикризисным мероприятиям относятся: ускорение денежного оборота, стимулирование активного участия в экономических отношениях субъектов, для этого используются финансово-кредитные отношения, управление инфляционными процессами с целью увеличения уровня спроса и ускорения производственной деятельности.
Именно поэтому стоит говорить о том, что они тоже стремятся повышать и без того высочайшие вибрации, способные порождать в пространствах целые миры разнообразных существ, участвующих в этом процессе по их воле, и созданные, надо полагать, с целью увеличения собственного «тела».
Американцы модернизировали парк с целью увеличения грузоподъёмности и скорости течения, и в 2001 году приняли на вооружение парк IRB (Improved Ribbon Bridge), который немцы начали выпускали у себя для американцев, а для себя назвали его FSB-1.
В работе 2016 года исследователи пришли к выводу, что при тренировках с целью увеличения мышечной силы и гипертрофии мышц «заметен тренд на доминирование тяжёлых нагрузок».
Это то, что может сделать отдел сбыта с целью увеличения объёма продаж.
С целью увеличения общей степени повышения давления применяют многоступенчатые компрессоры, в каждой ступени которых осуществляется повышение давления воздуха.
Это делается с целью увеличения эффекта принятых терапевтических мер и препятствования патогенетическим процессам.
Но о праве безземельных требовать нового передела земли с целью увеличения числа сох через уменьшение величины прежних, сколько известно Nasse, не находится никаких сведений в немецкой истории.
Он взялся за перестройку торговых рядов с целью увеличения площади и извлечения большей выгоды.
Данная программа может применяться в любых видах спорта, где спортсмену или спортсменке необходимо набрать мышечную массу с целью увеличения конкурентоспособности, развития определённых двигательных качеств.
Новые канаты, с целью увеличения сроков службы необходимо эксплуатировать с нагрузкой меньше максимально допустимой.
Очевидно, что точно так же, как существуют определённые пропорции между различными горизонтальными отраслями производства, должно существовать определённое соотношение производственных ресурсов – труда и капитала, – распределённых между более близкими и более отдалёнными стадиями производства: для текущего производства потребительских товаров посредством существующего производственного аппарата и для расширения этого аппарата с целью увеличения производства потребительских товаров в будущем.
Эти рассуждения, анализ и предложения я изложил в своей очередной книге «Пути оптимизации методов воздействия на осадкообразующие процессы с целью увеличения осадков и предотвращения роста града».
В случае как интернет-ритейла, так и мобильного ритейла многоканальная и омниканальная розничная торговля, которую с уверенностью выбирает и практикует всё большая доля ритейлеров, предполагает интегрированное использование традиционных и цифровых каналов продаж и рациональное использование показателей эффективности (KPI розничной торговли)., с целью увеличения количества потребителей и одновременного сокращения запасов.
Формирование условий труда происходит в процессе изготовления детали: рабочий может менять скоростные режимы с целью увеличения производительности, однако любая интенсификация связана с быстрой утомляемостью, приводящей к ослаблению внимания, захвату одежды движущимися деталями, недостаточному закреплению детали, что нередко провоцирует возникновение опасных моментов и даже несчастных случаев.
Римские дороги строились с целью увеличения скорости передвижения войск и торговых караванов.
Социальной же собственностью по – прежнему остаются природные ресурсы, естественные производительные силы и произведённое совместным трудом общественное богатство, как результат активного, сознательного, целенаправленного воздействия производительных сил на природные производительные ресурсы с целью увеличения общественного богатства.
Я их поддержал, невзирая на несогласие в деталях, так как по сути наши взгляды были близки: отсев проблемных банков, концентрация банковского капитала с целью увеличения способности крупных банков брать на себя риски.
Под научными исследованиями и разработкамипонимается творческая деятельность, осуществляемая на систематической основе с целью увеличения суммы научных знаний, в том числе о человеке, природе и обществе, а также поиска новых областей применения этих знаний.
За последние 50–60 лет заметно усилилась зависимость земледелия от внесения минеральных удобрений, пестицидов, использования энергонасыщенной техники, увеличились затраты невосполнимой энергии на многократную химическую защиту, уход за растениями и другие приёмы с целью увеличения урожайности, но слабо увязанные с охраной окружающей среды и здоровьем населения.
Она делается с целью увеличения среднего чека.
Комплекс и ракета «Темп-СМ» – проект модернизации комплекса «Темп-С» с целью увеличения дальности действия (до 1100 км) и точности (КВО – 1500 м).
Не зная слова «нет» благодаря своему благородному происхождению, она спала и видела новые горизонты захватнических войн с целью увеличения территорий её королевства.
Инвестиция – это ограниченная сумма денег, которая предоставляется третьим лицам, компании или пакету акций с целью увеличения прибыли, получаемой от этого бизнес-проекта.
Знаменитый торговый карнавал Double Eleven/Double 11 возник в результате онлайн-акции, проведённой Tmall 11 ноября 2009 года с целью увеличения онлайн-продаж.
Преимущество аренды для арендатора заключается в её многообразии, арендатор может сменить арендодателя в любой момент с целью увеличения вероятности создания востребованного производства, в отличии от собственности (тем более приобретённой в кредит), которая ограничивает действия предпринимателя узкими рамками.
Применение биотехнологий с целью увеличения жизни людей оказалось преждевременным.
По сути, здесь необходимы стандарты работы– это зафиксированные, проверенные и утверждённые нормы, правила, алгоритмы функционирования компании, созданные с целью увеличения прибыльности её работы и снижения твоего управленческого стресса.
Теперь из этой цели уберём лишние слова и у нас получится: «С 2020 года я еженедельно провожу анализ своих действий с целью увеличения продаж для выхода на ежемесячную прибыль более 100 000 рублей».
Искусство управления государством заключалось в стимулировании вывоза товара (экспорта) и ограничении ввоза (импорта) с целью увеличения богатства нации.
Римляне делали всё это с целью увеличения численности италийского племени, на которое они смотрели как на племя в высокой степени трудолюбивое, а также чтобы иметь в своей стране союзников.
Иммуноферментный анализ для определения антигена (ИФА-АГ) хламидий с использованием моноклональных антихламидийных антител варьирует от прямого обнаружения антигена до захвата антигена с использованием или без использования ферментной амплификации с целью увеличения чувствительности метода.
Это местное шоу по указу мэра устраивает администрация нашего города с целью увеличения потока людей и, естественно, сбора монет.
С целью увеличения выпуска продукции военного назначения.
Подразумевается, что, если какое-то явление становится слишком модным или разрекламированным, значит кто-то пытается на этом «хайпануть», то есть заработать лёгкие деньги или популярность даже «чёрными» способами…Вот из-за таких приколов, к хайпу предвзятое отношение, хотя хайп задумывался как «белая» история – быстрое привлечение внимания к личности или к компании с целью увеличения продаж или поисковых запросов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью увеличения»

  • С целью увеличения числа русских студентов был разрешен прием студентов, уволенных из русских университетов за «студенческие беспорядки», а также окончивших курс в духовных семинариях: в русские университеты их не принимали.
  • Как ни странны исторические описания того, как какой-нибудь король или император, поссорившись с другим императором или королем, собрал войско, сразился с войском врага, одержал победу, убил три, пять, десять тысяч человек, и, вследствие того, покорил государство и целый народ в несколько миллионов; как ни непонятно, почему поражение одной армии, одною сотой всех сил народа, заставило покориться народ, — все факты истории (насколько она нам известна), подтверждают справедливость того, что бòльшие или меньшие успехи войска одного народа, против войска другого народа, суть причины или, по крайней мере, существенные признаки увеличения или уменьшения силы народов.
  • Сила стремительности его, с приближением к цели, увеличивается подобно увеличению быстроты падающего тела, по мере приближения его к земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «увеличение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «увеличение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я