Карта словосочетания «с учётом опыта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с учётом опыта»

Затем проект был серьёзно доработан с учётом опыта эксплуатации первых двух кораблей и значительно усовершенствован.
Многие гипотезы и обобщения на этот счёт будут представлены в следующей части с учётом опыта российских социальных предпринимателей.
Наступает время перестройки старой системы и построения новой на её основе и с учётом опыта преодоления прошедших форс-мажорных событий.
Текст отредактирован с учётом опыта практической работы по описываемым программам, читательских отзывов, а также появившихся в последние годы публикаций, посвящённых тренингам.
Отбор предметов для наших школ происходил с учётом опыта самих детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Партию можно переигрывать, совершенствуя свои ходы с учётом опыта, накопленного благодаря изучению ходов противника.
Это была новая разработка, сделанная с учётом опыта войны.
Преподавательский корпус имеет возможность создавать оригинальные учебники и учебные пособия, подготовленные с учётом опыта преподавания и дифференцированные по уровню подготовки слушателей (учебники для программ бакалавров и учебники для программ магистров).
Коренной реконструкции с учётом опыта второй мировой войны подверглась силовая установка.
Представляется, что речь должна идти о возвращении российского права на традиционные пути правового оформления корпоративных отношений, которое должно осуществляться прежде всего с учётом опыта высокоразвитых европейских континентальных правопорядков, а не достаточно чужеродного (хотя и активно навязываемого, в том числе со стороны авторитетных институтов публичной власти) опыта англо-американского права.
Что характерно – на замену всей этой орде боевых кораблей в строй английского флота вступил только один линейный крейсер – «Худ», созданный с учётом опыта войны.
Только 22-го, с учётом опыта первой неудачной вылазки, противнику удалось в определённой мере воплотить свои коварные замыслы.
Сведения об этом и собраны в данной книге, написанной с учётом опыта нашей национальной катастрофы.
Возобновились занятия, командиры старались учить бойцов с учётом опыта только что закончившихся боёв.
Другие потоки университета, в том числе нынешний, набранный из подросших пионеров и толковых крестьянских детей, с учётом опыта обучения, сделали более специализированными.
Но дальнейшему развитию идей бригадного подряда стало препятствовать сформировавшееся, с учётом опыта работы других хозяйств, клише о том, что, мол, этот метод с какими-то оговорками пусть и применим при выращивании картофеля, но уж для зёрна никак не подходит.
Пока не принято окончательное решение о расположении основной оборонительной системы, необходимо продолжать работы у старой границы, но уже с учётом опыта финской войны.
По аналогии и с учётом опыта зарубежных стран, в республике создана и продолжает развиваться сеть технопарков и бизнес – инкубаторов, которая предоставляет оптимальные условия для развития высокотехнологичных производств нефтехимии и машиностроения с тем, чтобы увеличить вклад малого и среднего бизнеса в развитие нефтегазохимического кластера.
Если следователь не будет предъявлять изобличённому им лицу обвинение, а будет выносить некое постановление о подозрении (что с учётом опыта ряда зарубежных правовых систем предлагается и для отечественного уголовного процесса), сущность и характер его обвинительной деятельности, по нашему убеждению, не изменятся.
Говорил о необходимости улучшения качества некоторых лекций, обновления учебных программ с учётом опыта финской войны.
Война помешала реализации этой программы, и уже заложенные корабли проекта «б8» пришлось достраивать в послевоенные годы, по новому проекту «68-К», с учётом опыта боевых действий флота.
В микросекунды его мозг должен проанализировать и переработать эту информацию с учётом опыта, то есть памяти этого насекомого, и выдать единственно верную команду лапкам – ступить туда или сюда, уклонится от вероятной опасности или прямой угрозы, которые тоже надо засечь и определить их степень.
Усилилось боевое обучение личного состава с учётом опыта первых боёв.
Градации задаются исходя из требуемой точности результата, характера решаемой задачи, возможностей качественного описания количественных градаций с учётом опыта по оценке качества аналогичной продукции.
Однако в условиях рыночной экономики с учётом опыта других государств актуальным становится использование иных способов урегулирования споров и государственных и негосударственных форм защиты прав, что вызвано потребностями реформирования судебной системы и необходимостью более эффективного рассмотрения гражданско-правовых споров и обеспечения доступности правосудия.
Например, расследование уголовного дела начинается обычно с выдвижения следственных версий, предположения о наличии или отсутствии событий или фактов из числа имеющих значение для правильного разрешения дела, основанных на доказательствах и других фактических данных конкретного уголовного дела и построенных с учётом опыта расследования аналогичных дел.
Время от времени надо возвращаться к концептуальным основам, чтобы с учётом опыта сформировать фундаментальное понимание сущности происходящих процессов.
Структура её ещё окончательно не сложилась, она пока только формируется с учётом опыта других, близких отраслей права и соответствующих учебных дисциплин.
Утверждено «Положение о полевом управлении войск» (17.4.1868), новое положение с учётом опыта франко-прусской войны 1870—1871 гг. (1876).
Однако ни в одной из образовательных программ ранее не ставилась задача создания системной прикладной теории городского развития с учётом опыта, полученного городскими проектировщиками за последние два десятилетия.
Я только кое-что добавил с учётом опыта и знаний присущих мне.
Сегодня, с учётом опыта нескольких лет исследований предварительный ответ может заключаться в возвращении к принципу пошаговых и, что особенно важно, разномасштабных сравнений.
Проводить исследования с учётом опыта хозяйственного строительства и развития экономической мысли в социалистических странах.
Включён набор практических рекомендаций с учётом опыта автора при разработке изделий и систем.
Вооружённые поставленными англичанами винтовками, имея инструкторов-британцев, обучавших повстанцев с учётом опыта англо-бурской войны, племена начали партизанские действия, нанося германским отрядам поражения, используя внезапность нападения.
Доведение новой, ещё сырой машины до оптимальных серийных характеристик и устранение всех конструкторских просчётов с учётом опыта фронтовой эксплуатации – это задача не менее важная, чем непосредственное исполнение самой боевой задачи.
С лицевой стороны – это объект дизайнерской мысли, воплощённый в современном мире с учётом опыта прошлых поколений.
Морские пластунские команды, как я уже упомянул, создаются с учётом опыта прошедшей кампании.
Он выстраивал свой маршрут с учётом опыта былых путешествий и полностью сосредоточился на этом, не обращая внимания на суету вокруг и людей, её создававших.
– Мало того, что наши образовательные программы сформированы с учётом опыта ведущих иностранных институтов-партнеров, мы также учитываем требования рынка труда, потребностей органов власти, ведущих предприятий.
Наш кончено получше, всё ж с учётом опыта сделан.
И будет лучше, если на её вооружение поступят самолёты германской конструкции, спроектированные с учётом опыта этой войны.
С учётом опыта осакского дела этот момент тоже тщательно проработали, чтобы не возникало путаницы.
И, оказавшись там, был определён на конюшню с учётом опыта и немногословности.
Между тем, боевая подготовка в подразделении, была теперь организована с учётом опыта первого десанта.
Но с учётом опыта иррационального поведения масс идеологию нельзя более рассматривать как простое отражение экономических отношений.
Когда они знакомые – достаточно легко подвести под них логическую базу и как-то опознать с учётом опыта.
Она ставит перед собой цель укрепления здоровья и лечения заболеваний с учётом опыта немедикаментозной (египетской, греческой, китайской, тибетской, арабской) медицины и возможностей современных технологий.
Общие вопросы остаются подвешенными в вечности, и каждое поколение решает их по-своему с учётом опыта предков.

Значение слова «учёт»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «учёт опыта»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я