Карта словосочетания «на основе опыта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на основе опыта»

Их представления о консалтинге складываются на основе опыта общения с теми людьми, которые называют себя консультантами.
Его прозорливость становится более совершенной благодаря выводам, которые он делает на основе опыта.
На основе опыта взаимодействия с матерью у ребёнка складывается система ожиданий того, насколько мать доступна в ситуации стресса, как она откликается на его нужды.
Я сначала попробую и сделаю то, что советуют, потестирую, получу результаты для анализа, а потом уже буду делать выводы на основе опыта.
Вкусовые предпочтения и отвращение к еде развиваются на основе опыта и находятся под влиянием наших установок, убеждений и ожиданий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный практикум построен на основе опыта автора, читающего курс конкурсного права в разных учебных заведениях более чем двадцать лет.
Опытные собаководы расширят свои знания, а начинающие получат полную информацию о немецкой овчарке, обобщённую на основе опыта лучших мировых заводчиков этой породы.
Опытные собаководы пополнят свои знания, а начинающие получат полную информацию о кормлении своих питомцев, обобщённую на основе опыта лучших мировых заводчиков.
Дело в том, что теория управления развивалась главным образом на основе опыта управления промышленностью.
Тогда же на основе опыта эксплуатации ледоколов публикуются первые отечественные научно-технические проработки по ледоведению и ледовым качествам судов.
Эту книгу я написала на основе опыта своей практики и надеюсь, что она поможет вам и вашим детям справиться с проблемой лишнего веса.
Кроме того, потери советских войск оказались значительно ниже тех прогнозов, которые были сделаны на основе опыта немецкого наступления 1941 г.
Они формируются на основе опыта, который человек получил, а он всегда совершенно разный, даже если, например, однояйцевые близнецы воспитывались совершенно одинаково.
За этот промежуток времени мы имели возможность достаточно хорошо приглядеться к немецким фашистам, понять их действительные намерения, узнать их действительное лицо, узнать не на основе словесных заявлений, а на основе опыта войны, на основе общеизвестных фактов.
Интеллект или ум – качество психики, состоящее из способности осознавать новые ситуации, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций, и использованию своих знаний для управления окружающей человека средой.
Этот опыт позволяет пересмотреть традиционные и привычные социологические концепции, сложившиеся на основе опыта прошлых веков, отбросить многочисленные предрассудки, накапливавшиеся в сфере социальных исследований веками.
Как следствие, в случае с не имеющим аналогов событием решение должен принимать один человек, которому не надо собирать совет; но, так как принять решение на основе опыта здесь невозможно, оно едва ли способно породить статуты или общие основанные на рассудительности высказывания, с помощью которых в дальнейшем можно подходить к событиям такого рода.
Это система, с которой тренер ненасильственного общения буквально знакомит человека заново, вручая лучший инструмент для познания собственных чувств и потребностей – список слов, составленный на основе опыта, практики и языковых особенностей той страны, в которой проходит сессия.
Здесь мешают определённые западные склонности: склонность рассматривать определённые коммунистические проблемы как отражение вечных, неизменных мировых проблем; склонность считать, что изменения в коммунистическом обществе происходят спонтанно; склонность толковать события в коммунистическом мире на основе опыта, понятий и терминологии западных систем.
Но сформулировать «принцип индукции», который можно было бы применять на практике для получения научных теорий на основе опыта, никому так и не удалось.
На основе опыта практической работы и научных исследований были более чётко и конкретно сформулированы основные теоретические положения этой психотерапевтической системы, прежде всего, её цели, задачи и механизмы лечебного действия.
Как и следовало ожидать, обе стороны стремились сформировать капитал на основе опыта, полученного «Mines Royal» от своих операций ещё с марта 1719 года.
Данная книга написана на основе опыта построения системы внутреннего обучения в различных компаниях.
На основе опыта деятельности крестьянских комитетов общественной взаимопомощи позднее возникла система крестьянских обществ взаимопомощи.
Данный макет разработан на основе опыта автора и учитывает максимальный перечень возможных вопросов.
При подготовке нового варианта практикума количество и тематика заданий существенно расширились, а к большинству старых заданий на основе опыта работы с ними были добавлены рекомендации и новые примеры.
Эта архитектура позволяет алгоритмам искусственного интеллекта обучаться на основе опыта, подобно тому, как это делает мозг.
В результате немецкая пехота в 1939 году вступила в войну со стрелковым оружием, принятым на вооружение в 1898 году на основе опыта военных кампаний 1864, 1866 и 1870–1871 годов.
Все они были выработаны на основе опыта первых месяцев войны.
Алгоритмы машинного обучения способны изменять своё поведение на основе опыта, что делает системы более гибкими и способными к эволюции.
На основе опыта боёв противником было выявлено, что русские танки легко загораются при обстреле их бризантными снарядами.
Но всё-таки я очень надеюсь, что книга, написанная на основе опыта огромного количества людей, ляжет вам на сердце и поможет что-то изменить в вашей семье.
Другой группой источников являются наставления, записки и трактаты, написанные офицерами и военачальниками европейских армий на основе опыта войн второй половины XVII – первой трети XVIII вв.
На основе опыта прошедшей войны главное внимание было уделено лёгким войскам.
Другим возможным критерием, более прямым и простым, может служить способность обучения на основе опыта.
BID (Basic Inner Desire – базовое внутреннее желание) – формируется в человеке на основе опыта и эмоций предков (сильнее всего действует пережитое три-четыре поколения назад) и проявляется во всех поступках.
Отношение к деньгам, к партнёрам, к работе – многие из этих паттернов формируются на основе опыта предыдущих поколений и передаются, как эстафета, детям.
Стереотипы возникают на основе опыта, пережитого поколениями.
Техники создавались на основе опыта психологического консультирования (психотерапии) семейных пар, одиноких мужчин, женщин, желающих построить отношения.
Данные рекомендации были созданы на основе опыта проведения тренировок.
Его идея опередила время, подготовив почву для восприятия происходящих в земных недрах процессов на основе опыта.
Что же касается морали, то её «следует определить как кодекс хорошего поведения, выработанный на основе опыта нации для использования в качестве универсального мерила поведения индивидуумов и групп».
Трансперсональная психология – это одно из направлений современной психологии, развивающее основные теории и идеи европейской психологии на основе опыта мировых духовно-религиозных традиций, внеконфессиональных древних и современных экстатических и трансцендентных психотехнологий.
Скажи себе: традиционные семейные роли – это культурные установки, сформированные на основе опыта предыдущих поколений.
А мозг выдаёт анализ на основе опыта.
Но это уже будет ваш личный опыт, основанный на ваших решениях, а не на основе опыта родителей.
В процессе познания выделяют две главные стороны: познание на основе опыта (практики) и рациональное познание на основе теоретических исследований.
Вместо такого объяснения необходимо использовать образ, который проще воспроизводится на основе опыта обучаемого.
Вместо этого необходимо использовать образ, который проще воспроизводится на основе опыта обучаемого.
Эмпирическое мышление (от греч. empeiria – опыт) даёт первичные обобщения на основе опыта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основе опыта»

  • Русское сознание не делает разделения на теологию откровенную и теологию натуральную, для этого русское мышление слишком целостно и в основе знания видит опыт веры.
  • Некоторые передовые личности и честные характеры делают опыт свободного сожительства мужчин и женщин на новых своеобразных основах.
  • Отвечая на этот чисто аналитический и критический вопрос, Кант установил, как ему это казалось (а многим кажется и до сих пор), основу общезначимых суждений для науки и в своем учении об опыте попытался выковать броню, предохраняющую от скептицизма, причем фактические условия познания были возведены им в ранг основоположных, категориальных синтезов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «на основе опыта»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я