Предложения со словосочетанием «с тряпкой в руках»

Зверь повернул голову и так посмотрел на меня, что я замерла с тряпкой в руках.
В двадцать лет я была точно такой же: только на коленках с тряпкой в руках, только хардкор.
Он раскатисто смеялся, а я стояла с тряпкой в руках, с трудом сдерживая желание швырнуть ею прямо в это хохочущее лицо.
Можно, конечно, не закрывать дверь до конца, но мне надоело ползать по стенам целый день с тряпкой в руках.
Он нёс стопку бумаг, но, увидев начальника с тряпкой в руках, застыл как вкопанный в дверях и отвёл взгляд на тюлевые занавески.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красивая, медлительная, она небрежно передвигала грубые, ветхие стулья и вдруг замирала в глубоком раздумье с тряпкой в руках.
Забравшись под самый потолок с тряпкой в руках, стала протирать одну сосульку за другой и под нос напевать старую песенку.
Тем более, лучше провести это время в прогулке на свежем воздухе, чем в четырёх стенах с тряпкой в руке.
Мы переглянулись и застыли с тряпками в руках.
Я стоял на коленях с тряпкой в руках.
Что ей делать на кухне с тряпкой в руке?
Вдруг дверь перед ней распахнулась, и оттуда вышла пожилая женщина с тряпкой в руке.
Я видел, как она, стоя у кухонного стола, режет овощи, видел, как она скользит по дому с тряпкой в руке, вытирая пыль.
Разогнувшись с тряпкой в руках в спальне, которую вытер дважды, в аппендиксе со шкафом глянул в ростовое зеркало – на спине не осталось полос.
После этого начала мыть пол, и зависла с тряпкой в руках, прислушиваясь к звукам телевизора.
Оттуда, не одеваясь, чтобы не запачкать чистые вещи и не стирать их потом (самой ополоснуться быстрее будет), с тряпкой в руках пошла наводить порядок.
Вычищенное зеркало утратило свою томную поволоку и чётко отражало мелькающие фигуры с тряпками в руках.
Вскоре я порхала по кабинету с тряпкой в руках.
Так даже уборщица прибежала, прямо с тряпкой в руках.
Я ненавидела орущих детей; мои роскошные, музыкальные, ухоженные руки покрылись цыпками и трещинами; спину ломило от стояния в скрюченной позе с тряпкой в руках.
Картинка, прямо скажем, ещё та – маленькая девчонка субтильного телосложения сидит внутри гигантской посудины с тряпкой в руках
Механик чистил самолёт с тряпкой в руке.
Я взял ведро с тряпкой в руки: давайте, мол, пол помою.
Хозяйка двинулась от раковины к обеденному столу, чтобы протереть его после кулинарных дел, но остановилась на полпути с тряпкой в руках.
Только бы не застрять до пенсии с тряпкой в руках!
Если она увидит детей с тряпкой в руках, сюрприза не получится.
Вокруг бегали люди, одетые лишь в нижнее бельё, и вовсе голые бедолаги с тряпками в руках.
Каждый из них представил своего солидного, вечно занятого отца, который являлся перед ребёнком только по праздникам, с тряпкой в руках моющего раму.
Да и вообще, нам в жизни труднее: стирать, гладить, готовить, дом в чистоте содержать и, умирая с тряпкой в руках ещё быть красивой – желательно, когда моешь пол, чтобы лицо не потело, а то макияж потечёт, на колени не вставать, чтобы платье не помять и губы от обиды не кусать – помаду зря не переводить.
Что мы, собственно, и увидели, наблюдая за его нелепыми плясками с тряпкой в руке.
Что, так и стояли полуголые с тряпками в руках?
Сначала две милые девушки с тряпками в руках жизнерадостной болтовнёй выжили его из его же комнаты.
Спустя минуту вернулась с тряпкой в руке.
Моментально встаю и поворачиваюсь к парню с тряпкой в руках.
– А если ничего другого не умеешь, приходится с тряпкой в руках носиться.
Поймите меня правильно, я не жадничаю, просто умереть в этом зале с тряпкой в руках – лет этак через пятьдесят, так и не дождавшись выкупа, – перспектива безрадостная.
После работы мама бралась за свои привычные домашние дела, мыла сверху донизу наш трейлер, готовила, а главное делала всё это под музыку – включала на всю громкость радио и, чуть виляя бёдрами, пританцовывала с тряпкой в руке или у кухонной плиты, тихонько подпевала мелодиям своих любимых «битлов».
Она простояла четыре часа на четвереньках с тряпкой в руках, и от этой позы жутко разболелась спина.
В это время у меня во всю шла уборка, и я с тряпкой в руках открыла дверь.
Маленький филиппинец с размашистыми ушами, работавший у нас в то время посудомоем, при моих словах «разлили» и «столик 14» мигом срывается с места с тряпкой в руке.
Бедняга тосковал по погибшему другу, сидя с тряпкой в руках на вымытом полу в уборной.
Всё получилось бы так, как он предсказал, однако она, пометавшись в ярости, решила рассматривать это всё как игру, в которой у неё именно такая роль и потому нет ничего унизительного ходить с тряпкой в руках и вытирать пыль, подавать кофе и булочки, переносить клетки, внутри которых крохотные, такие смешные мышки, снова убирать несуществующую грязь…
Всклоченная и растрёпанная в нижней рубашке застыла вдруг в дверях с тряпкой в руках – в спину подуло холодом из дверной щели.
По ступенькам с тряпкой в руке спустилась толстая проводница-блондинка.
И не успела я оглянуться, как оказалась на лестничной площадке с тряпкой в руках, где, томимая мрачными предчувствиями, принялась усердно тереть ближайший кусок стены.
Домработница тихо спустилась со второго этажа и неприкаянной тенью бродила с тряпкой в руках.
Главное, в гостиную не заходить, а то у него всякие фантазии могут возникнуть, если он увидит её на карачках с тряпкой в руке.
Вот что друг написал в объяснительной: «Я поставил машину и отошёл по своим делам, а когда вернулся, машина была вымыта, а рядом с ней стоял участковый с тряпкой в руке».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с тряпкой в руках»

  • Однообразно помахивая ватной ручкой, похожая на уродливо сшитую из тряпок куклу, старая женщина из Олонецкого края сказывала о том, как мать богатыря Добрыни прощалась с ним, отправляя его в поле, на богатырские подвиги. Самгин видел эту дородную мать, слышал ее твердые слова, за которыми все-таки слышно было и страх и печаль, видел широкоплечего Добрыню: стоит на коленях и держит меч на вытянутых руках, глядя покорными глазами в лицо матери.
  • Размышляя, Самгин любовался, как ловко рыжий мальчишка увертывается от горничной, бегавшей за ним с мокрой тряпкой в руке; когда ей удалось загнать его в угол двора, он упал под ноги ей, пробежал на четвереньках некоторое расстояние, высоко подпрыгнул от земли и выбежал на улицу, а в ворота, с улицы, вошел дворник Захар, похожий на Николая Угодника, и сказал:
  • В доме, заслышав звон ключей возвращавшейся со двора барыни, Машутка проворно сдергивала с себя грязный фартук, утирала чем попало, иногда барским платком, а иногда тряпкой, руки. Поплевав на них, она крепко приглаживала сухие, непокорные косички, потом постилала тончайшую чистую скатерть на круглый стол, и Василиса, молчаливая, серьезная женщина, ровесница барыни, не то что полная, а рыхлая и выцветшая телом женщина, от вечного сиденья в комнате, несла кипящий серебряный кофейный сервиз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тряпка»

  • ТРЯ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Кусок, лоскут ткани (обычно бывшей в употреблении). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЯПКА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тряпка»

ТРЯ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Кусок, лоскут ткани (обычно бывшей в употреблении).

Все значения слова «тряпка»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с тряпкой в руках»

Ассоциации к слову «тряпка»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я