Предложения со словосочетанием «с тарелкой в руках»

– Вань, что? На работу вызывают? – Cвета застыла с тарелкой в руках.
Мама сейчас же вышла и через секунду вернулась с тарелкой в руках.
Усевшись на стол у окна с тарелкой в руках, выглянула на улицу.
Он сидел на стуле с тарелкой в руках, на тарелке лежала клубника, именно такая, какой я её себе и представляла – яркая, налитая, сочная.
Затем она уходит, а я остаюсь с тарелкой в руке. На ней малюсенькая крошечка, едва заметная пушинка. Муху не накормить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высококонцентрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама замерла с тарелкой в руках, а её глаза быстро заморгали.
При этом все едят, стоя с тарелками в руках.
Другое время, что все быстро бегут, чтобы поскорее оказаться за столом с тарелкой в руках – потому что тренировки тоже не по лежанию на бережку и не по безделью.
– Яичница с грибами и блинчики, – оповестила девушка, внезапно появившаяся рядом с тарелками в руках. – Приятного аппетита.
Он подходит к одному из столиков с тарелками в руках, ставит их перед семьёй туристов и обменивается с ними несколькими словами на том же безупречном английском, на котором говорил со мной, когда встречал меня в аэропорту.
Потерев ушибленное место, с укором посмотрел на замершую с тарелкой в руках девушку. Ненормальная. Как есть ненормальная.
Затем пробежался глазами по комнате в поисках чего-то более менее подходящего на роль стула, но, так и не найдя, вздохнул, поднялся с тарелкой в руках и сел на кровать, сложив ноги по-турецки.
Она исчезла на кухне и появилась с тарелкой в руках. На ней лежали длинные колбаски соломенного цвета.
Не успел ещё молодой человек поесть хорошенько, как дверь отворилась, и вошла хозяйка с тарелкой в руках; на тарелке лежали три куска хлеба, намазанные жиром.
Он ложится на спину с тарелкой в руках.
Через некоторое время она появилась в мастерской мужа с тарелкой в руках, на которой лежали горкой горячие оладьи.
Отец по-домашнему выходил к ней в своей полосатой серой пижаме и сворачивался в кресле; из кухни с тарелкой в руке подтягивалась мать, и они часами заворожённо поворачивали полуприкрытые глаза за плывущими по экрану пейзажами.
Во-вторых, в одной микроволновке за один присест разогревается четыре стакана с едой, а это значит, что вместо бессмысленной беготни между кухней и комнатой с тарелками в руках мы все унесем за один раз и предадимся радостям плоти.
Отправив в рот ложку «Голден грэмс», я с тарелкой в руке пошёл посмотреть, что там происходит.
Впрочем, это нисколько не мешало их резвому перемещению по ресторанному залу с тарелками в руках.
Он заходит с тарелками в руках, ставит одну напротив меня, а другую напротив соседнего стула.
Когда я таким образом прислуживал с тарелкою в руках, а дух мой был смущён различными воображениями и беспокойными мыслями, то и брюхо моё не оставляло меня в покое; оно ворчало, урчало и роптало беспрестанно, давая тем уразуметь, что заключённые в нём детины хотят выйти до вольного воздуха; я же замыслил пособить самому себе, дабы избавиться от несносного сего бурчания и приоткрыть дверцу, употребив на тот случай своё искусство, которому меня прошлой ночью обучил мой товарищ.
Через десять минут он уже расхаживал перед мольбертом в гостиной с тарелкой в руках.
Но мы всей оравой сбегали с тарелкой в руках к телевизору.
– Где? – испуганно произнесла девушка, застыв на месте с тарелкой в руках.
Я поднялся с дивана с тарелкой в руках и приблизился к демону.
Мы стояли в очереди с тарелками в руках перед металлическими ёмкостями со спагетти и тефтелями, курицей в золотистой подливе и баклажанами пармиджано.
Из толпы вышел парень с тарелкой в руках, на ней крупно было написано название сериала «Стопудовая любовь» и что-то ещё, и передал её продюсеру.
– Так вы теперь вместе? – поинтересовалась я, сидя на полу с тарелкой в руках и ковыряя ложкой шоколадное пирожное.
– Дети, разбираем вафли, пока горячие! – сказала подошедшая с тарелкой в руках хозяйка дома и тем самым прекратила обсуждение лучшего заглавия для сегодняшнего утра.
Он во все глаза смотрел на происходящее, даже жевать перестал, так и сидел с тарелкой в руке и пучком неизвестной травы в другой руке.
Встаю с тарелкой в руках и иду проверить, действительно ли у кота есть еда/вода/любимая игрушечная мышь.
Мы бродили вокруг дома с тарелками в руках, болтали, ничем особым не занимались.
– И что мне с тобой делать прикажешь? – застыла над мужчиной с тарелкой в руках.
Из-за полуденной жары люди с тарелками в руках стремились присесть под навес, примыкавший к столовой.
Старушка так и простояла с тарелкой в руках, глядя ей вслед, пока двигавшаяся, словно сомнамбула, фигура не скрылась на лестничной площадке этажа.
Рядом словно соткался из воздуха официант с тарелками в руках.
Наскоро заколов волосы на затылке в хвост первой попавшейся под руку заколкой, девушка побежала на кухню, где её уже ждал отец с тарелкой в руках.
Подпоясавшись, я вышел в зал и разместился в удобной точке с тарелкой в руках.
Пока сёстры с тарелками в руках озадаченно рассматривали содержимое, пытаясь определить состав блюд, сзади сдержанно кашлянули.
И это было как раз кстати: в это время на веранду поднималась бабушка с тарелками в руках, следом за ней, кто с чем, остальные.
С тарелками в руках поспешила в зал.
Тут фее попалась на глаза старушка в вылинявшем платье, которая выходила в один из ближайших дворов с тарелками в руках.
Тот мгновенно, будто из воздуха, возник прямо перед гномом с тарелкой в руках.
Человек в костюме волка сидел на тротуаре с тарелкой в руках.
Мальчишки ещё на пороге встретили родителей с тарелкой в руках.
В пещеру вошли две женщины в длинных тёмных платьях с тарелками в руках.
И не успел замолкнуть этот гром во славу скромности вождя, как в дверях появился повар в белом халате, а за ним директор санатория с тарелкой в руке.
Вон там, впереди, виднеются ряды пустых шезлонгов, барная стойка под тростниковой крышей; столик с какими-то закусками, возле которого с тарелкой в руках медитирует симпатичная стройная туристка.
Она медленно и плавно шла меж столиков с подносом с тарелками в руках, выбирая себе место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с тарелкой в руках»

  • На зов явилась женщина с тарелкой в руках, на которой лежал сухарь, уже знакомый читателю. И между ними произошел такой разговор:
  • Молодые чиновники в углу, завтракавшие стоя, с тарелками в руках, переступили с ноги на ногу; девицы неистово покраснели и стиснули друг другу, как в большой опасности, руки; четырнадцатилетние птенцы, присмиревшие в ожидании корма, вдруг вытянули от стены до окон и быстро с шумом повезли назад свои скороспелые ноги и выронили из рук картузы.
  • Поднимаясь по лесенке на крыльцо, он лицом к лицу столкнулся с дочерью Феней, которая с тарелкой в руках летела в погреб за огурцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тарелка»

  • ТАРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Столовая посуда круглой формы с плоским дном и приподнятыми краями. Глубокая тарелка. Десертная тарелка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАРЕЛКА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тарелка»

ТАРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Столовая посуда круглой формы с плоским дном и приподнятыми краями. Глубокая тарелка. Десертная тарелка.

Все значения слова «тарелка»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с тарелкой в руках»

Ассоциации к слову «тарелка»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я