Предложения со словосочетанием «с наступлением совершеннолетия»

Дееспособность возникает в полном объёме с наступлением совершеннолетия, т. е. по достижении 18-летнего возраста.
С наступлением совершеннолетия финансовая ответственность за ребёнка прекращается, но отношения с детьми, хорошие или плохие, остаются на всю жизнь.
Напомню, у мусульман обрезание делается по усмотрению родителей в связи с наступлением совершеннолетия ребёнка, т. е. с семи до пятнадцати лет.
По причине бедности родителей, нейросеть и импланты, приобретённые с наступлением совершеннолетия, не дотягивали до необходимого уровня.
От первого брака была 19-ти летняя дочь, которая будучи очень самостоятельной с наступлением совершеннолетия жила своей жизнью, снимая комнату в общежитии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анголка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трон достался ему фактически с наступлением совершеннолетия, после гибели отца в очередном из набегов на южные окраины соседей.
Одно из них сопровождает ребёнка в детстве, другое – в период отрочества, а третье – окончательное, взрослое имя даётся человеку с наступлением совершеннолетия.
В полном объёме дееспособность возникает с наступлением совершеннолетия, т. е. по достижении 18-летнего возраста.
С наступлением совершеннолетия темп жизни становится таковым, что не всегда успеваешь и жить, и зарабатывать.
Не то чтобы я была так уж сильна в военном деле, которое изучалось пардами с наступлением совершеннолетия (занятия вёл самый скучный из всех представителей кошачьих – дедушка моей мамы, который охотно закрывал глаза на дремлющую во время занятий правнучку), но легко догадалась, что варголы нападали пятёрками.
Силу они обретают с наступлением совершеннолетия.
Считающая, что с наступлением совершеннолетия устав школы и прочая дребедень типа уроков её не должны больше волновать.
Это новость его обрадовала и он предложил расписаться с наступлением совершеннолетия и сыграть свадьбу.
Зачем мне эти выпускные экзамены, аттестат, если я сразу же с наступлением совершеннолетия окажусь на вершине карьерной лестницы?
И он не прекращается с наступлением совершеннолетия, наоборот, именно с указанного возраста он, по идее, должен идти наиболее интенсивными темпами.
– Он активируется с наступлением совершеннолетия и позволяет видеть нити.
Сомневаюсь, что с наступлением совершеннолетия родители резко на меня забили. В жизни не поверю.
Она возникает в полном объёме с наступлением совершеннолетия, т. е. по достижению восемнадцатилетнего возраста.
Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объёме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Одно из них сопровождает ребёнка в детстве, другое – в период отрочества; взрослое, окончательное имя даётся человеку с наступлением совершеннолетия.

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «совершеннолетие»

  • СОВЕРШЕННОЛЕ́ТИЕ, -я́, ср. Возраст, в котором человек достигает физической и духовной зрелости и получает гражданские права. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Значение слова «совершеннолетие»

СОВЕРШЕННОЛЕ́ТИЕ, -я́, ср. Возраст, в котором человек достигает физической и духовной зрелости и получает гражданские права.

Все значения слова «совершеннолетие»

Синонимы к слову «наступление»

Синонимы к слову «совершеннолетие»

Ассоциации к слову «наступление»

Ассоциации к слову «совершеннолетие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я