Карта слова «годность» примеры предложения

Предложения со словом «годность»

В результате этого истекает срок годности товара или товар портится.
То же самое относится и к покупке имбирного масла – если срок его годности истёк, вам гарантирован некачественный продукт, который вряд ли сможет оказать существенную пользу.
Слизь и плесень – это свидетельство микробной порчи, такое происходит при неправильной перевозке, хранении и истечении срока годности продуктов.
По новым правилам минимальный срок действия сертификата лётной годности увеличился с одного года до двух лет, а для типовых воздушных судов он стал бессрочным.
Супермаркеты любыми способами пытаются увеличить товарооборот, например продлевая сроки годности товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отплюнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда они просто взрывались в ящиках, потому что срок годности давно истёк.
Проверьте его превосходительство на предмет годности к министерской должности.
Несмотря на то, что румяна хранятся достаточно долгое время, не стоит рисковать и пользоваться ими, когда срок годности уже истекает.
В советские времена существовали единые нормативы для определения годности юного спортсмена к обучению теннису.
Она осмотрела коробку ракушек. Срок годности кончался летом.
Таким образом, повышение уровня физической годности новобранцев являлось вопросом первостепенной государственной важности.
Наконец, другой закон давал право судье определять годность или негодность пищевого продукта, представленного ему инспектором.
Товар с коротким сроком годности может за это время испортиться.
В настоящее время действует довольно странное законодательство, в соответствии с которым отсчёт срока годности препарата начинается только с даты его аликвотирования.
Низкий уровень физической годности новобранца, принятый нашим законом, имел ещё очень серьёзное отрицательное следствие.
Далее должны быть указаны срок годности семян до месяца, номер партии, а также либо вес семян в граммах, либо количество в штуках.
Я разозлился: – Эй, ты чего молчишь, срок годности закончился?
В случае, если заболевание органа или системы органов приводит к нарушению функции другого органа или системы органов, экспертное заключение о категории годности к военной службе выносится по соответствующим статьям расписания болезней.
Так один из самых великих учёных, известных человечеству, подтвердил, что жизнь не завершается со смертью биологического тела, а когда срок его годности подойдёт к концу, всех нас ждёт мир, куда более замечательный, красивый, масштабный и интересный.
На основании этого приказа на 25 процентов сокращались штаты штабов и тыловых частей, ряд должностей в воинских учреждениях комплектовался за счёт женщин, расформировывалась одна треть учебных частей, «упрощались» требования при определении степени годности для службы в действующих частях.
Части «городовых» дворян были разделены по статьям, т. е. по служебной годности, и им был установлен земельный оклад.
Ранние сорта достигают хозяйственной годности на 65–80 день от посева.
Так, в случае органолептического (визуального) контроля изменения в критериях, которыми руководствуется контролёр, могут привести к ошибочной оценке качества продукции и сказаться на объективности принятия решения относительно годности продукции.
Сильно волнуясь за друзей – а ну как у этих нанитов срок годности вышел и я обрёк их на смерть? – я старался переключить внимание на что-то другое.
– Как хорошо, что некоторые люди не следят за сроком годности лекарств и не умеют рассчитывать дозировку!
Продукты постоянно портятся, хотя стоят в холодильнике и сроки годности нормальные.
И, ко всему прочему, белый сыр, упомянутый мной ранее, имеет срок годности два дня.
Съели не свежий фрукт, не посмотрели на сроки годности йогурта.
Срок годности большинства эфирных масел – два года, так что это хорошая инвестиция.
Как только срок годности начал истекать, лорд отдал меня одному из приближённых.
Самое странное, что у всех продуктов срок годности ещё совсем не близился к концу.
Для остальных покупателей она была обычной сутулой старушонкой, подслеповато вглядывающейся в срок годности молока, но сама примечала многое.
Дома всё как всегда: сосиски в холодильнике, молоко там же, сметана (с просроченной датой годности…, зато целая банка) – короче, жируй, котик, наслаждайся жизнью!
Нравственность неизбежно разлагается вместе с упадком религии, хотя до времени это и может маскироваться смягчением нравов и поднятием личной годности.
Я купил нашу машину ровно три года назад, а её срок годности составлял как раз три года.
Например, молоко, не проданное в магазине, у которого истёк срок годности просто выливается.
Срок годности определяется периодом, исчисляемым со дня изготовления товара, в течение которого он пригоден к использованию, или датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.
Перевозчик обязан заблаговременно, до начала рейса, привести судно в мореходное состояние: обеспечить техническую годность судна к плаванию, надлежащим образом снарядить его, укомплектовать экипажем и снабдить всем необходимым, а равно привести трюмы и все другие помещения судна, в которых перевозится груз, в состояние, обеспечивающее надлежащий приём, перевозку и сохранность груза.
Другой вопрос, в каком состоянии лётная годность самолёта.
Срок годности яиц напрямую зависит не только от условий хранения.
А вдруг срок годности паспорта истёк, может же и такое быть.
Лекарства дорогое, срок годности скоро истечёт.
В этом вопросе не может быть того, что «пыль никто не заметит», «срок годности просрочен всего на один день», «ничего страшного, что я забыл сменную обувь».
Проверьте свои запасы семян: семена редиса, любой капусты, репы, свёклы, мангольда, гороха из вскрытых пакетов или на грани срока годности можно использовать для выращивания микрозелени.
Срок годности прошёл ещё десять лет назад.
Если бы годность человека определялась исключительно его словами и тем, как они произносятся – муж мог бы стать мне примером для подражания на весь остаток дней.
Однако что-то, быть может очень сильно и по праву, неотвратимо чувствовать, исполняя долг, но взойти над этим, преодолеть и превозмочь себя, вопреки всему и несмотря ни на что остаться верным, преданным и покорным долгу – вот истинное величие и высшая нравственная годность и обязанность!
Но на сегодняшний день у многих из этих вещей истёк срок годности либо же они просто высохли из-за того, что ими не пользовались.
– Они утверждают, что изделие было фабричным, они ничего от себя не добавляли и срок годности изделия ещё не прошёл.

Цитаты из русской классики со словом «годность»

Значение слова «годность»

Цитаты со словом «годность»

Афоризмы русских писателей со словом «годность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «годность»

ГО́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. годный; пригодность.

Все значения слова «годность»

Синонимы к слову «годность»

Ассоциации к слову «годность»

Какой бывает «годность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я