Карта словосочетания «с мёртвой точки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с мёртвой точки»

Если под водой кладоискатели не могли похвастаться большими успехами, то на суше дело сдвинулось с мёртвой точки.
Потому что главного добились, дело с мёртвой точки сдвинули, начали индустриализацию.
Я уже было подумала, что дело двинулось с мёртвой точки и маме надоело приносить себя в жертву.
Сдвинула ситуацию с мёртвой точки Windows 3.0, созданная в середине 1990 года.
Если вы действительно хотите сдвинуть вашу жизнь с мёртвой точки или просто придать ей новое звучание, то вам придётся сделать над собой усилие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унанимист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немцы пытались сойти с мёртвой точки в 1915 году посредством применения огнемётов, а затем отравляющих газов.
Когда дело тронется с мёртвой точки, можно будет и поменять направление: либо я пойму, что другие правы, либо они осознают свою ошибку и вернутся на тот курс, который советовал я, либо мы вместе выберем какую-то незамеченную прежде альтернативу.
Мне долго не удавалось сдвинуть проект с мёртвой точки.
Сдвинуть проблему с мёртвой точки помогла хорошая привычка получать обратную связь из «полей», по результатам которой была изменены на корректные сообщения для врачебного сообщества.
– Если смертной гиатрос удастся сдвинуть развитие этого мира с мёртвой точки в сторону прогресса, то для старых богов, всё может закончиться печально, – на вопросительный взгляд племянника, пояснила: – люди начнут забывать нас, перестанут на нас молиться и приносить жертвы.
Вам нужны хотя бы минимальные стартовые продажи, которые сдвинут бизнес с мёртвой точки и дадут ему хоть какую-то инерцию.
Хорошие новости состоят в том, что вырваться из-под давления страхов и сдвинуться с мёртвой точки можно: мои подкасты тому подтверждение.
– Я так и сделаю, но лишь когда дело стронется с мёртвой точки.
Мнение не отрицательное и не положительное, констатация факта, который позволял надеяться искусственному интеллекту на позитив и сдвиг с мёртвой точки застоя.
Проблема отсутствия развития магической сети неожиданно сдвинулась с мёртвой точки уже этим вечером, когда мы собрались у моего магически сотворённого костра, светящего только членам одной группы и не дающего дыма.
Но только разобравшись в проблеме на уровне подсознания, ей удалось сдвинуть вопрос с мёртвой точки, встретить мужчину и со временем выйти за него замуж.
Как показывал опыт, эти мысли казались не важными для тех, кто работал над делами, но впоследствии зачастую оказывалось, что именно они и были наиболее значимыми и помогали столкнуть расследование с мёртвой точки.
Поиски пропавшего «Сапсана» отняли у них не один месяц, и только содействие его бывшего владельца позволило сдвинуть процесс с мёртвой точки.
Ты палец о палец не ударил, не сделал ничего, чтобы сдвинуть наши отношения с мёртвой точки.
Прыжок! – но руки так и не нащупали заветного поручня, – ровер уже сорвался с мёртвой точки.
Но сам он вовсе не принимает участия в наших попытках сдвинуть его сознание с мёртвой точки и заставить включиться в процесс трансформации, контроля над своим состоянием.
Казалось, что дело сдвинуто с мёртвой точки и вопрос об украинизации корпуса практически решён.
И чтобы сдвинуться здесь с мёртвой точки, человеку требуется пример для подражания гораздо более мощный и, главное, реально более ощутимый, чем жития святых.
Что так осознано и противоречиво до сих пор, что ещё так и не осознано и не даёт огромному процессу осознания сдвинуть сознание человека с мёртвой точки творения?
Может быть новая война и здесь поможет «сдвинуть камень с мёртвой точки».
Родственники хотят управлять процессом, возмущаясь по телефону, что дело нисколько не сдвинулось с мёртвой точки именно в отношении их больного.
Чтобы сдвинуться с мёртвой точки нужно исследовать иные факты, на которые, судя по всему не обратили внимание.
Но беседа с мёртвой точки не двигалась.
Души людей, как оказалось, надо было только стронуть с мёртвой точки.
Тем не менее феминизм сыграл свою необходимую роль, сдвинул права женщин вообще с мёртвой точки.
Стараясь столкнуть разговор с мёртвой точки, сыщик спросил напрямую: – Чем могу вам помочь?
А только пока они здесь, мне бы хоть что-то про них узнать, чтобы следствие с мёртвой точки сдвинуть.
А значит, коли есть охота получить майора и сдвинуть карьеру с мёртвой точки, надо внимать, кивать и помалкивать.
Их совокупное воздействие на жизнь людей было так велико, что без всякого преувеличения можно сказать: колесо сдвинуло историю с мёртвой точки и «на колёсах» она помчалась в несколько раз быстрее.
Чтобы сдвинуть исследования с мёртвой точки, требовался доброволец, готовый изучить странный туман в его естественной среде.
Самая главная новость – сдвинулись с мёртвой точки переговоры о зарплатах в новом казино.
Задача состояла в том, чтобы, используя механизм преемственности, заставить капитализм стронуть хозяйство страны с мёртвой точки.
Они превосходно питались, тренировались (часто слишком много), но им никак не удавалось оптимизировать работу гормонов, сбалансировать уровень сахара в крови, сдвинуть стрелку весов с мёртвой точки или достичь иной важной цели.
– Знаю, но нам придётся пойти на оправданный риск, чтобы сдвинуть с мёртвой точки забуксовавшие исследования.
Пора бы уже русской армии сдвинуться куда-нибудь с мёртвой точки.
Я видел, как они начинали ходить, хотя российские диагнозы не давали им никаких шансов на это, как американские родители делали всё возможное, чтобы сдвинуть их мозг с мёртвой точки.
Однако вот уже две недели дело с мёртвой точки никак не сдвигалось.
– Следствие по оборотням с мёртвой точки не сдвинулось.
Переведя взгляд с мёртвой точки на часы, моё осознание тут же пробудилось, до выхода оставалось буквально несколько минут, не успев перекусить, хотя все продукты для этого были, быстро умылся в ванной комнате, затем молниеносно одел приготовленную заранее со вчерашнего дня одежду, с трудом выволок себя на улицу.
– Почему ко мне вечно цепляется всякая шваль? – выдала она довольно резким тоном, не сводя глаз с мёртвой точки созерцания.
За прошедший месяц следствие не продвинулось с мёртвой точки.
Чтобы сдвинуть их сознание с мёртвой точки придётся воспользоваться бульдозером.
Попытка британцев сдвинуться с мёртвой точки состояла в использовании гусеничных бронемашин.
Вода поможет преодолеть с мёртвой точки процесс выздоровления и даст шанс избавиться от постоянного болевого синдрома путём мягкой и дозированной тренировки определённых частей тела.
Но в то же время он настаивал на переговорах по франко-советскому договору, успех которых, как он уверял, сдвинет с мёртвой точки решение всех остальных вопросов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с мёртвой точки»

Значение словосочетания «(быть, оставаться и т. п.) на мертвой точке»

Значение словосочетания «мёртвая точка»

  • Мёртвая то́чка — одно из крайних положений поршня в цилиндре паровой машины или двигателя внутреннего сгорания, в момент его возвратно-поступательного движения. При остановке поршня в мёртвой точке, для начала движения требуется внешнее воздействие. Для предотвращения заклинивания двигателя в мёртвой точке применяются различные методы: применение нескольких цилиндров, мёртвые точки которых разведены на различные положения выходного вала; в паровозах с компаунд-машиной — специальные схемы парораспределения. Для сглаживания моментов прохождения мертвых точек при работе двигателя применяются маховики. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЁРТВАЯ ТОЧКА

Значение слова «мёртвый»

  • МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЁРТВЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «мёртвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «(быть, оставаться и т. п.) на мертвой точке»

(Быть, оставаться и т. п. ) на мертвой точке — в одном и том же состоянии. См. также мёртвый.

Все значения словосочетания «(быть, оставаться и т. п.) на мертвой точке»

Значение словосочетания «мёртвая точка»

Мёртвая то́чка — одно из крайних положений поршня в цилиндре паровой машины или двигателя внутреннего сгорания, в момент его возвратно-поступательного движения. При остановке поршня в мёртвой точке, для начала движения требуется внешнее воздействие. Для предотвращения заклинивания двигателя в мёртвой точке применяются различные методы: применение нескольких цилиндров, мёртвые точки которых разведены на различные положения выходного вала; в паровозах с компаунд-машиной — специальные схемы парораспределения. Для сглаживания моментов прохождения мертвых точек при работе двигателя применяются маховики.

Все значения словосочетания «мёртвая точка»

Значение слова «мёртвый»

МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой.

Все значения слова «мёртвый»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «с мёртвой точки»

Ассоциации к слову «мёртвый»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я