Предложения со словосочетанием «с крупными цветами»

Ещё я зашла в хозяйственный и выбрала себе красивую бежевую клеёнку с крупными цветами, теперь она тонкой трубкой торчала из моего пакета.
Потёртые обои с крупными цветами местами отходили от стен, люстра с висюльками "под хрусталь" явно претендовала на место в бальной зале и никак не хотела сочетаться с вычурной стенкой, заставленной безвкусными вазами и дешёвыми бокалами.
Я вдруг ясно вспомнила, как мы сидели с бабушкой на её кровати – диван тогда ещё не был куплен – откинулись на подушки, на мне коричневое школьное платье с белым воротником и чёрным, неудобным фартуком, на ней – синий фланелевый халат с крупными цветами.
Цветущие кустарники с крупными цветами всевозможных расцветок обрамляли, посыпанную мелкой красной крошкой камня, прогулочную дорожку.
Пышные кусты с крупными цветами всевозможных расцветок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бипатриды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересной особенностью художественного строя рассматриваемой прялки представляется сочетание реалистично решённых цветочных мотивов (цветок между возничим и конём и стебли с крупными цветами, отходящие от крупной ветви, идущей из левого верхнего угла) и подчёркнуто декоративной ветвью.
Тут росли интересные лиственные деревья с крупными цветами.
Прямо по центру, друг напротив друга, стояли два красных кожаных дивана с крупными цветами чёрного цвета, которые слегка поблёскивали, едва на них попадал свет.
Если растения невысокие, то лучше разместить их поближе к дорожкам, А высокие, да ещё с крупными цветами, лучше отнести на задний план газона.
Причудливые растения с крупными цветами выращивались с небольшим наклоном, создавая иллюзию стремления вырваться из земли, забежать в салон и подобрать что-нибудь достойное своим соцветиям.
Небольшая кровать была застелена светло-оранжевым покрывалом с крупными цветами.
И там выбрали чайный сервиз – ажурный, с золотой каёмочкой, с крупными цветами лилий.
Очень много высокой красивой космеи (Cosmia) с крупными цветами различной окраски.
А надо всем южное небо с крупными цветами звёзд, прозрачный воздух, лёгкий, благоухающий, розовые сумерки и тёмные жгучие ночи, и вечная ясность.
Светлые стены с крупными цветами нежно-фиолетового цвета, цветы были чем-то похожи на пионы.
Вначале нам показалось, что монарх одет в некую броню из драгоценных камней, но, приблизившись к нему, мы увидели свою ошибку: на нём был зелёный балахон с крупными цветами из золота и драгоценных камней, поверх которого висел большой бриллиантовый нагрудник в виде двух ирисов.
Мягкая мебель была обтянута прочной тканью всех оттенков розового с крупными цветами, отчего граф казался себе заключённым в гигантском розарии.
Недалеко от колодца росла ромашка с крупным цветком на высоком стебле.
Я замерла от восхищения с восторгом рассматривая стены цвета солнца: большую яркую картину с крупными цветами, названия которых я не знала.
Молодая семейная пара жила в чистенькой комнате, в которой стоял диван, шкаф, стол и пару стульев, окно прикрывала белоснежная тюль и портьерная штора с крупными цветами.
На полу лежал огромный, шитый гарусом, ковёр ручной работы с крупными цветами, наполовину закрывающий старинный паркет из ценных пород дерева.
Она была настолько необычно одета, что казалась не из этого времени: широкополая красная шляпа с крупными цветами; пальто длинное – до самых пят; высокая, статная, осанка королевская (сейчас-то все сутулятся, а у нее будто палка там); лицо вроде морщинистое, но глаза такие ясные, словно неоновые, что даже я с другого конца коридора разглядела их; золотые волосы до поясницы, заплетенные в необычную косу с лентами и камнями.
И сейчас перед зеркалом я разглядывала своё блестящее отражение: бежевое платье с крупными цветами, обозначенными коричневым контуром, с жёлтыми листьями.
– Мы здесь говорим о какой-то ерунде, – возмутилась полная женщина лет двадцати восьми, в длинной коричневой юбке и блузке с крупными цветами.
К этим ложкам доставали широкие чашки с крупными цветами, а ещё пекли блины.
Гигантский холл, называемый кабинетом, горел обоями ярко-кровавого цвета с крупными цветами.
Правда, на территории клуба вокруг чистого бассейна было зелено: огромные фикусы, пальмы, кусты бананов, другие неизвестные мне южные деревца с крупными цветами всех оттенков.
Это мог быть человек-кастрюля, нарядная пузатая кастрюля с крупными цветами по бокам.
Там, на большом эннаэнне, раскинувшем свои большие ветки с крупными цветами цвета зари, жили большие, разноцветные бабочки.
Чёрная сетка с крупными цветами по бокам.
Та ловко нахлобучила на голову причудливый кружевной тюрбан с крупным цветком посередине и застучала каблучками по подъездным лестницам.
И платье оказалось ему под стать – лёгкое, летящее с крупными цветами по подолу.
В конце которого девушка в японском кимоно раскрыла над собой синий зонтик с крупными цветами и пошла прямо между столиков, семеня маленькими ножками.
Даже, напротив, ладони упирались в нежнейший золотисто-бежевый шёлк с крупными цветами темнее фона на несколько оттенков.
В ней всё дышало стариной: выцветшие обои с крупными цветами, диваны и кресла на гнутых ножках и с заметно потёртой обивкой, столик с потрескавшимся и местами облупившимся лаком.
Наконец они подошли к высокой, отвесной скале, заросшей вьющимся кустарником с крупными цветами.
Дверь комнаты открылась, и на пороге остановилась пожилая полная женщина в махровом халате с крупными цветами, в бигуди на коротких волосах.
Стены оклеены блестящими обоями с крупными цветами.
Красивые изгороди вокруг особняков – деревянные и кованые, – были увиты стеблями с крупными цветами: белыми, бледно-розовыми, алыми.
Ну, конечно, на комоде должна быть инкрустация из грубо вырезанного дерева с крупными цветами по углам.
Хозяйка отеля ставит на стол чашки с крупными цветами и спрашивает, не хочет ли гостья перекусить за компанию.
Однако стая из дюжины двухметровых картофеле-подсолнечниковых кустов с крупными цветами была слишком психоделическим зрелищем даже для человека, несколько лет своей жизни вынужденного прислуживать личу-демонологу!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с крупными цветами»

  • Представьте вы себе широчайшие панталоны, сшитые из ситца с крупными цветами, какой употребляется в мещанских домах для занавесок и обивки мебели, панталоны, которые застегиваются у самых подмышек; одна панталона сшита из коричневого ситца, другая из светло-желтого.
  • Самойленко только немногих помнил по фамилии, а про тех, кого забыл, говорил со вздохом: «Прекраснейший, величайшего ума человек!» Покончив с альбомом, фон Корен брал с этажерки пистолет и, прищурив левый глаз, долго прицеливался в портрет князя Воронцова или же становился перед зеркалом и рассматривал свое смуглое лицо, большой лоб и черные, курчавые, как у негра, волоса, и свою рубаху из тусклого ситца с крупными цветами, похожего на персидский ковер, и широкий кожаный пояс вместо жилетки.
  • В спокойно тяготеющей крупной листве каштанов стояли белые шишки цветов, их аромат мешался с запахом росы и смолы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «крупный»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я