Предложения со словосочетанием «с камерой в руках»

Реклама продукта по преимуществу показывает с камерой в руках женщину, причём часто рядом с другой женщиной.
Таким образом, имеем возможность рассматривать сцену, как бы разгуливая по нашему трёхмерному миру с камерой в руках.
В первую очередь, ознакомьтесь с инструкцией, желательно с камерой в руках.
– И что же, ты вот так вот, с камерой в руках сунулся к этим «гориллам»?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оглодать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оператор неторопливо шагал среди деревьев с камерой в руках – лента крутилась, изображение наплывало скачками, с резкими изменениями света и фокусировки, и потому окрестный пейзаж представлялся некоей абстракцией.
Из центра зала, широко улыбаясь, неизвестный молодой человек с камерой в руках потянул меня к золотому дивану.
Вот уже подъехала машина какого-то телеканала, из неё выбежала журналистка и оператор с камерой в руках.
Все уходят, а ты до последней минуты остаёшься с камерой в руках.
Теперь он видел их замедленные, как в старом кино, движения: руки тянулись к кобурам, чтобы выхватить оружие и направить на этого молодого репортёра с камерой в руках
При виде меня с камерой в руках десятка полтора смельчаков забираются на козырёк и замирают без движения в ожидании фотографирования.
Я дошёл до кровати и упал на неё вместе с камерой в руке. Организм, хвала природе, взял своё, и меня накрыло сном – тяжёлым, как стёганое бабушкино одеяло.
Второй журналист с камерой в руках тоже попытался спрятаться за грудой кирпича, но пуля была быстрее.
В итоге она психанула, создала свою группу и начала записывать уже свой пятидневный марафон, а я стоял в сторонке с камерой в руках и снимал.
– Я окончила, мы можем выйти. – сказала она, стоя в центре зала с камерой в руке.
Подошла к костру с камерой в руках.
Смотрите, я профессиональная модель, – и тут она принялась позировать фотографу с камерой в руках.
И как друзья в полной экипировке и с камерами в руках запечатлевали этот исторический момент.
Ну, ещё может блогеры, заметив знакомую фигуру с камерой в руках, мысленно улыбнулась, всегда интересно посмотреть, как снимают для тебя интересные видео про море и набережную.
Нам показывали, как точно выдерживать горизонт, что нужно сделать, чтобы привсплыть, и как нужно плавно с камерой в руках погружаться, не переворачиваясь и не отрывая глаз от видоискателя.
– Когда скорая с камерой в руках приезжала?– грузно спросил оператор.
И только тогда я смогу чётко ответить на вопрос, – он встаёт с кресла и отходит в сторону, а возвращается уже с камерой в руках.
Но однажды, когда она купалась в лучах золотого круга, сидя на небольшом каменистом выступе, заметила вдалеке человека. Он нырял в воду с камерой в руках.
За столько лет хождений по улицам с камерой в руках, я насмотрелась и лиц, и образов, что стала очень искушённой и теперь просто так не фотографирую любых прохожих.
Я развернулась и увидела молоденькую журналистку, которая застыла с камерой в руках.
Бесцеремонно оценив его плечи, ноги, жадный взгляд, я направилась к парню с камерой в руке.
Даже чудно было его видеть с камерой в руках.
Зритель ощущал себя одновременно и птицей в полёте, и деревом, и человеком, замершим с камерой в руках от красоты увиденного.
Эй, эй! – замахал он руками, заметив когорту телевизионщиков с камерами в руках и журналистов с записными книжонками, надвигающихся на него угрожающе.
– Я видел его только со спины, когда он с камерой в руках бросился бежать.
В минуты, когда клиент озвучивал вслух какую-либо безумную затею, например, требовал осуществить желание поплавать с камерой в руках в обществе «дружелюбных» акул, нужно было сохранять не только ясность ума и терпение, но и обладать достаточным красноречием, чтобы отговорить фантазёра от «мечты детства».
Сейчас, когда мне взбрело в голову рассказать о своей болезни, сейчас, когда я предоставила себе мучительную привилегию описать страшные картины и болезненные ощущения от воспоминаний, мне кажется, будто я режиссёр с камерой в руке, который, крепко держась за огромную рукоятку подъёмного крана, может опуститься вниз, чтобы крупным планом подробно снять детали одного лица, и сразу затем подняться над съёмочной площадкой, чтобы запечатлеть всю сцену целиком.
Но «малышу» стукнуло уже двадцать два, он учился в колледже на кинопродюсера и постоянно носился с камерой в руках.
Вокруг снуют с камерами в руках зелёные, совсем букашки на фоне высоченных воронов.
Кто-то с камерой в руках ходил по квартире, снимал обстановку, и всё происходящее.
Он был не просто фотографом – художником с камерой в руках.
Когда я вместе с товарищами присоединился к герцогу и его помощникам, то робот с камерой в руках заехал внутрь летающей тарелки.
Сидя на полу рядом с компьютером с камерой в руках, я смотрел через телефон на раскиданные по комнате красные точки, и буквально физически ощущал, как начинается сильнейшая паранойя.
Тут же у подъезда возник пухлый малый с камерой в руках.
Я с ужасом оглянулась и только сейчас заметила мужчину с камерой в руках.
И я хочу узнать, какой материал ты бы сняла, оказавшись сегодня на месте происшествия с камерой в руках.
Я с лёгкостью вскарабкался с камерой в руке, – жестикулируя, он показал, как сумел взобраться на приличную высоту, а я лишь мысленно поразилась, как опрометчиво поступили здешние строители, обеспечив всем желающим столь соблазнительный способ побега.
За нами тащатся пару зевак с камерой в руках, а если останемся, то соберётся ещё больше.
Развернувшись, я замечаю парня в серой толстовке, выглядывающего из-за угла здания с камерой в руках.
Он идёт по пустому коридору с камерой в руках, камера дрожит.
А что, если сию же минуту этот пронырливый бородатый человек с камерой в руках громко скомандует, что съёмки закончены, и все могут расходиться по домам?!
За их спинами уже начала собираться толпа зевак, среди которой я узнал паренька с камерой в руках, что пытался прорваться за оцепление во время вчерашнего нападения на банк.
Справа разместился ещё один боевик с камерой в руках.
Рядом с ней – какой-то блондин с камерой в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с камерой в руках»

  • В тюрьме он устроился удобно, насколько это оказалось возможным; камеру его чисто вымыли уголовные, обед он получал с воли, из ресторана; читал, занимался ликвидацией предприятий Варавки, переходивших в руки Радеева. Несколько раз его посещал, в сопровождении товарища прокурора, Правдин, адвокат городского головы; снова явилась Варвара и, сообщив, что его скоро выпустят, спросила быстрым шепотком:
  • Оказалось, что грамотных было больше 20 человек. Англичанин вынул из ручного мешка несколько переплетенных Новых Заветов, и мускулистые руки с крепкими черными ногтями из-за посконных рукавов потянулись к нему, отталкивая друг друга. Он роздал в этой камере два Евангелия и пошел в следующую.
  • Помещение политических состояло из двух маленьких камер, двери которых выходили в отгороженную часть коридора. Войдя в отгороженную часть коридора, первое лицо, которое увидал Нехлюдов, был Симонсон с сосновым поленом в руке, сидевший в своей куртке на корточках перед дрожащей, втягиваемой жаром заслонкой растопившейся печи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «камера»

  • КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕРА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «камера»

КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера.

Все значения слова «камера»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с камерой в руках»

Ассоциации к слову «камера»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я