Предложения со словосочетанием «с фотоаппаратом в руках»

Подруга появилась из-за покосившихся крестов с фотоаппаратом в руках. Вид имела счастливый.
Есть нечто отвратительное в этом скольжении по поверхности с фотоаппаратом в руках, без особенной цели.
Тот, в чей внутренний мир мы войдём с фотоаппаратом в руках.
И так, надутой колючкой, я перекатывалась с фотоаппаратом в руке от одной полянки к другой, грозя лопнуть и забрызгать зловонной жижей своих недовольств любого человека, на кого ненароком наткнусь.
Именинница пребывала в прекрасном настроении, однако, когда в разгар вечера в гостиную вошёл высокий молодой человек с фотоаппаратом в руках, её настроение переменилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сольфеджирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вместе с тем какое-то инстинктивное, первобытное чувство охоты – пусть это только охота за впечатлениями – пробуждается каждый раз, когда я оказываюсь с фотоаппаратом в руках в незнакомом месте.
Могли запросто человека сбить – перед капотом стоял мужчина с фотоаппаратом в руках и растерянно озирался.
Затем сходил наверх и вернулся с фотоаппаратом в руках.
– Бедняжка, не дождалась совсем чуть-чуть, – подумала девушка с фотоаппаратом в руках о девушке с книгой, ушедшей только что.
Я почувствовала себя полной дурой с фотоаппаратом в руке.
Второй, помоложе, спортивного телосложения, с фотоаппаратом в руках держался на некотором расстоянии.
Откуда ни возьмись появился светкин брат с фотоаппаратом в руках. За долю секунды он принял позу фотографа и нажал на кнопку.
Не страдать о том, что путешествовать не получается, а сесть на старенький трамвай с фотоаппаратом в руках и ехать по всему городу, замечая прелести на своём пути.
Отряхнувшись и придя в себя, после вынужденного падения мы видит, как этот парень с фотоаппаратом в руках мчится к ближайшему дереву и, остановившись, начинает фотографировать.
Видя группу туристов, с фотоаппаратами в руках взбирающихся по горному склону, она внезапно появлялась на какой-нибудь открытой площадке, чтобы туристы могли вскрикнуть: «О, снежная женщина!» и щёлкнуть её фотоаппаратом.
Глядя на фотокарточку, нередко вижу папу, стоящего за её краями с фотоаппаратом в руках и дающего советы, как лучше сесть или встать.
Я заметила молодого человека, который каждое утро сидел на камне с фотоаппаратом в руках и пристально смотрел на горизонт.
Так и пошёл он по жизни с фотоаппаратом в руках.
Некоторые из них нет-нет да и вскочат с фотоаппаратом в руках, чтобы сделать снимок то их группы, то прохожих, а то и какого-либо здания.
–Больше, признаться, ничего. Я не читаю ваш журнал. Вообще любые журналы… Но не раз видел вас выходящей из редакции с фотоаппаратом в руках.
Тот, замерший с фотоаппаратом в руках, ловил что-то объективом в верхушках деревьев, возможно какую-то красивую птицу.
Помню, как несколько лет назад в день проводов крестного хода ко мне подошел мужчина в одежде паломника с фотоаппаратом в руках.
Я же стояла с фотоаппаратом в руке и мучительно пыталась понять, что лучше – бежать, рискуя споткнуться и сломать одну из камер или сразу обе?
Четверо молодых людей в кожаных куртках с бахромой, с фотоаппаратами в руках выходят из машины, захлопывая за собой дверцы.
Один, одетый в штатское, с фотоаппаратом в руках расхаживал по большой комнате, как будто выискивал наилучший ракурс для съёмки.
Но вместо привычного лица одного из его охранников он увидел маленького, лысоватого, подвижного человека, вошедшего в комнату с фотоаппаратом в руках.
Как только я подошёл с солонкой к кастрюле, она тихонько появилась на кухне с фотоаппаратом в руках.
– Я согласна, что быть домашней хозяйкой гораздо безопаснее, чем разъезжать по джунглям с фотоаппаратом в руке.
Я поднялась с табуретки и увидела, что дверь каморки приоткрыта, а на пороге стоит парень в бейсболке с фотоаппаратом в руках.
Четвероногие путешественники привлекли внимание высокого худого человека в одежде католического священника с фотоаппаратом в руках.
Пытаюсь смотреть на неё твоими глазами – глазами пятидесятилетнего мужчины, да ещё с фотоаппаратом в руках.
Я замерла с фотоаппаратом в руках.
Проехав две станции и больше ни разу не взглянув в мою сторону, эта красавица вышла из вагона, а я так и остался сидеть с фотоаппаратом в руках.
Уже в темноте я устроился на углу кровати с фотоаппаратом в руках.
Что она делает, сидя перед его чертежами с фотоаппаратом в руках?
Я застыла с фотоаппаратом в руке и боялась пошевелиться.
Один из них, стоя на коленях с фотоаппаратом в руках, снимал крупные планы, а остальные двое брали какие-то пробы с тела и с земли вокруг.
Можно замёрзнуть на подходе к ферме в тридцатиградусный мороз с фотоаппаратом в руках или сгинуть в поле во время уборочной страды за рулоном сена.
– Батарейка почти на нуле, – сказал я только что вышедшей из домика девчонке с фотоаппаратом в руках.
Немецкий офицер с фотоаппаратом в руках не жалел плёнку.
Впереди на скамьях сидели две пожилые дамы, а у алтаря с фотоаппаратом в руках стоял какой-то турист.
Место выбираю идеальное: на пригорке над озером, вокруг лес, я размещаюсь в высокой траве с фотоаппаратом в руках.
Вторая с фотоаппаратом в руках, испуганно отшатнулась от двери.
Он рассматривал рисунок, прикреплённый к стене: рыжая девочка с фотоаппаратом в руках.
Он незримой тенью появлялся то здесь, то там с фотоаппаратом в руках и делал неповторимые, бесценные для ребят снимки.
Они отчётливо видели мужчину с фотоаппаратом в руке, который сидел в открытой дверце.
Она вернулась с фотоаппаратом в руках и стала щёлкать им, отправляя своего парня с сидения на багажник, за мотоцикл и рядом с ним, пока это не надоело ему.
Сегодня мы работаем вместе, и если всё пройдёт удачно, то пересечёмся ещё̈ не раз, – добродушно улыбаясь, сообщила мне молодая девушка с фотоаппаратом в руках, стоящая возле номера двенадцать.
– Ну, убери, куда смотришь! – и махнул рукой на ближайший забор, с которого в неудобной позе свешивался человек с фотоаппаратом в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с фотоаппаратом в руках»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Те же и почтмейстер, впопыхах, с распечатанным письмом в руке.
  • В окно высовываются руки с просьбами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фотоаппарат»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотоаппарат»

ФОТОАППАРА́Т, -а, м. Фотографический аппарат.

Все значения слова «фотоаппарат»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с фотоаппаратом в руках»

Ассоциации к слову «фотоаппарат»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я