Предложения со словосочетанием «с высоты сегодняшнего дня»

Оглядываясь на прошлое с высот сегодняшнего дня, удивляешься, поражаешься и изумляешься долготерпению советского народа, прежде всего русского.
С высот сегодняшнего дня аттестат об окончании такого учебного заведения не выглядит престижным.
Разумеется, с высоты сегодняшнего дня хорошо видны его теоретические неточности, крупные ошибки.
С высоты сегодняшнего дня оригинальную Myst сложно назвать удобной или даже красивой, а в вопросах пространственного реализма вроде бы и вовсе произошёл сильный шаг назад: в Myst нет ни сложного аркадного движения, ни удобной ходьбы.
Смотрю я на эти, оказавшиеся для мира трагическими, цифры с высоты сегодняшнего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгиб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо этого я собрал главное, что было мною сделано, очистил от того, что выглядит с высоты сегодняшнего дня анахронизмом, и выстроил в соответствии с той логикой, которая сейчас представляется наиболее приемлемой.
С высот сегодняшнего дня можно увидеть, как в течение веков откристаллизовывались попытки теоретического объяснения политики через действие сверхъестественных, природных, социальных и особенно политических факторов.
И вот, чтобы разобраться в этих причинах, нам придётся снова взглянуть с высоты сегодняшнего дня, но уже не на события двадцатипятилетней давности, а на то, что скрывается за дымкой столетий.
Если смотреть на столь стремительный взлёт карьеры с высоты сегодняшнего дня, то он будет выглядеть весьма впечатляюще, но в ту эпоху перемен такой взлёт встречался довольно часто и не представлял, в общем-то, ничего особенного…
С высоты сегодняшнего дня разоблачение не назовёшь ошибкой.
Когда я с высоты сегодняшнего дня размышляю о пройдённом пути – от вспыльчивого, неуверенного в себе, конфликтного продавца абонементов фитнес-клуба до стратегически мыслящего, самодостаточного, уверенного в себе генерального директора – понимаю, что ключом к результату послужило умение думать по крайней мере на пять ходов вперёд.
Теперь с высоты сегодняшнего дня я вижу, что боролась с ветряными мельницами. С тем, что никогда не собиралось случиться.
На наш взгляд, не совсем, если исходить с высоты сегодняшнего дня развития человечества и переживаемых в последние времена событий глобального масштаба.
Разобьём эти спорные периоды на составляющие и попробуем их оценить с высоты сегодняшнего дня.
Многие события с высоты сегодняшнего дня кажутся наивными, а переживания глупыми и недостойными внимания, но жизнь в ту пору казалась в целом проще и лучше, нежели теперь.
С высоты сегодняшнего дня понимаешь, что драма была не только в контрнаступлении партийной бюрократии с идеологическими клише на перевес.
А потом подумал: а что если, не меняя примитивности не всегда связанных между собой сюжетов и малозначимых диалогов, навести на оставшиеся и уже пожелтевшие записки соответствующий марафет и с небольшими лирическими отступлениями с высоты сегодняшнего дня создать некую временную эклектику (где пост-юношеское выделено курсивом)?
Давайте заглянем через пласт времени, скажем, через пласт трёх последних десятилетий, где-то в тысяча девятьсот восемьдесят четвёртый год, и с высоты сегодняшнего дня представим себе ночь, хмурую, прохладную, где вы далеко от родного дома.
Взгляни пристальным взглядом в туманные берега будущности, посмотри с высоты сегодняшнего дня ещё вверх, в заоблачные выси неопределённости, куда и не постигнет да никакой взгляд предсказаний.
А про серые будни с высоты сегодняшнего дня так вообще смешно.
В лето пятьдесят четвёртого, я об этом ещё ничего не знал, это уже с высоты сегодняшнего дня, возраста и определённого опыта, могу сказать, что то начинание, полезное и своевременное для нашего государства, стало отвратительнейшим по исполнению и принесло гораздо больше вреда, чем пользы.
С высоты сегодняшнего дня можно сказать, что не случившаяся свекровка контролировала информационные потоки благодаря работе на почте.
С высоты сегодняшнего дня кажется, что в те годы она была вкуснее.

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Жить сегодняшним днем — не думать о будущем, ограничиваться заботами, интересами настоящего. См. также сегодняшний.

Все значения словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «на сегодняшний день»

Синонимы к словосочетанию «о сегодняшнем дне»

Синонимы к словосочетанию «по сегодняшний день»

Синонимы к словосочетанию «день сегодняшний»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшний день»

Ассоциации к слову «высота»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я