Предложения со словосочетанием «сегодняшнее время»

Храм до сегодняшнего времени является одной из местных достопримечательностей и уж точно главной святыней этих мест.
Точнее в сегодняшнее время можно говорить об актуализации практической значимости исследования проблемы имиджа в связи с ростом конкуренции различных рынков, будь-то образовательный, политический, финансовый и др.
Однако с уверенностью можно утверждать, что даже решение всех трёх классических для психологии проблем не приведёт к полному или хотя бы приемлемому для сегодняшнего времени пониманию природы психического.
До сегодняшнего времени культура оставалась скрытой и крайне недооценённой стороной жизни обитателей дикой природы.
Это были ещё не сегодняшние времена всезнания через привычку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эстетика минувших лет облагораживает современность, не вступая в противоречие с высокой технологичностью и комфортом сегодняшнего времени.
В неё, матушку, и упирается основное противоречие сегодняшнего времени.
Разработчики поняли свои упущения – и к сегодняшнему времени появилось более 6 миллионов программ!
Отметим ещё одну особенность сегодняшнего времени – значительное ослабление режима сохранения банковской тайны в рамках решения задач по противодействию отмыванию денег, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.
Это диагноз сегодняшнего времени.
Удивительно то, что они не только не ответили по закону об участии в предательском развале союзной государственности, всякого рода монетарных глупостях, удобным им приватизациях и ваучеризациях, но и продолжают мутить воду в неспокойное сегодняшнее время.
Одной из серьёзных характеристик сегодняшнего времени является громадное противоречие между предельным материализмом и острой необходимостью духовного развития.
По сути, мы имеем дело с тем, что за красивыми «рассказами» по истории (с чем большинство до сегодняшнего времени ассоциирует историю как науку) родилась достаточно «точная» наука, использование которой в политических и социальных целях без морально-нравственной ответственности их использователей является особо опасным социальным преступлением, влекущим социальные, политические, технологические, духовные и тому подобные разрушения в социальном организме.
Как видим, ложь высших должностных лиц для оправдания своих «волевых, часто неправедных решений» – не изобретение сегодняшнего времени.
Как ни странно, это наиболее актуально в сегодняшнее время растущих кибератак.
Полноценное определение биосферы показывает ещё и то, что в её составе содержится не только лишь кора выветривания (область литосферы, в сегодняшнее время подвергающаяся воздействию живых существ), но и в целом вся стратисфера (осадочная оболочка), сформировавшаяся при деятельном участии биоматерии.
Не будь сегодняшнего времени, она, конечно же, продолжала бы служить в своём патентном бюро, но время ей досталось не лучшее, всюду шли сокращения, пришлось собирать манатки.
Неправильная осанка, неуклюжие движения, полнота по нормам сегодняшнего времени считаются самыми непривлекательными чертами прекрасной половины.
– Но когда я вижу сегодняшние времена, они меня тоже категорически не устраивают.
Он только что получил значительное наследство, и ему взбрело в голову, видишь ли, что в нестабильные сегодняшние времена нет ничего стабильнее прошлого.
Это абсолютно устаревшие и несоответствующие сегодняшнему времени традиция и правило.
Получить безопасный жилой объём с готовым постом наблюдения – по сегодняшним временам дорогого стоит.
Ведь мы всё так или иначе пытаемся осмыслить сегодняшнее время, когда радикальное усложнение мира идёт одновременно со взрывным ускорением развития.
Вплоть до сегодняшнего времени там сохранилось несколько полуразрушенных деревянных бараков и заброшенное кладбище.
Такая постановка вопроса заставляет задуматься о назначении политики и права и обусловливает возможность переоценки их соотношений с позиций сегодняшнего времени, поскольку в действительности государственная власть является политической надстройкой гражданского общества.
Сегодняшнее время очень точно показывает это.
По меркам сегодняшнего времени его успехи тянули на слабую троечку, а если учесть, что его школа находилась в центральной части города, то и эта оценка, возможно, была им завышена.
Но, главное не это. На самой мастерской мне задали вопрос: «А кто герои сегодняшнего времени?» Герои…
Оценивая это с высоты сегодняшнего времени, можно сказать, что в условиях войны, когда главным движущим потенциалом был коллективный разум, этот шаг партийных органов был просто необходим.
Если сравнить сегодняшнее время и сто лет назад, сравнить двадцатипятилетнего человека прошлого века с сегодняшним тридцатилетним, то первый покажется умудрённым старцем, а наш современник – пятнадцатилетним ребёнком.
В сегодняшнее время большинство людей питают именно патогенную флору, и именно из-за этого людям хочется кушать больше сладкого, солёного, жареного и так далее.
Только сейчас я понимаю, почему я имею какие-то странные с точки зрения сегодняшнего времени установки, которые те, кому сейчас за 30, могут принять за «старомодные».
Одна из проблем сегодняшнего времени заключается в том, что дети, взглянув, нюхнув или потрогав решают, что предложенное действо – пройденный этап.
Книга учит очень важному для сегодняшних времён понятию «милосердие».
Не соответствующее сегодняшнему времени незнание того, что война более не дозволена, приносит, само собой разумеется, первое время «успехи»; те, кто знают, что война не дозволена, оказываются в проигрыше.
И именно в том сколь ещё только отдалённом грядущем разом затем и окажется значительно поболее места для всего того высокого и возвышенного, чем уж его ныне-то, собственно, есть в это наше никак непростое сегодняшнее время.
Потому и знаменательны до сегодняшнего времени имена пришедших варягов.
Модальность сегодняшнего времени говорит нам о том, что настала пора сотрудничества магии с искусством и наукой.
И вот с годами развилась мысль написать об этих очаровательных молодых девушках, смотрящих весёлыми и счастливыми глазами в наше запутанное сегодняшнее время с затёртых чёрно-белых фотографий, подернутых со временем коричневым налётом.
До сегодняшнего времени опубликована крайне незначительная часть источников как по истории религиозного и просветительского движения, так и по истории джадидского и кадимистского движений.
Поскольку, на сегодняшнее время спрос на познание таких мест довольно велик, а вот описание их, описание того, что там есть, как себя там вести и какие практики использовать для той или иной цели, практически, отсутствуют.
Меня занимает сегодняшнее время. Я прекрасно понимаю, что ушла та эпоха, которую люблю вспоминать. Прожито много разных жизней. Сегодня все другое.
– Для сегодняшнего времени характерно не верить в магию, волшебство и уж тем более в параллельный мир.
Не к тем ли самым выводам приходят мудрецы сегодняшних времён, узревшие родство природы басни с природой самого настоящего конфликта?
Его можно назвать вершиной прогресса в магии сегодняшнего времени.
Сегодняшнее время знаменуется ускоряющимися изменениями моды и ценностных представлений.
Мне кажется, тот, кто её прочитает, или увидит, поймёт, откуда выросло сегодняшнее время, сможет избежать штрафных кругов и исключить возможность наступать на одни и те же грабли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшнее время»

  • В то время как Левин выходил, случилось для Дарьи Александровны событие, разрушившее вдруг всё ее сегодняшнее счастье и гордость детьми.
  • Он видел потом, как почти каждое слово последовавшего разговора точно прикасалось к какой-нибудь ране его пациента и бередило ее; но в то же время он и подивился отчасти сегодняшнему умению владеть собой и скрывать свои чувства вчерашнего мономана, из-за малейшего слова впадавшего вчера чуть не в бешенство.
  • «Сирени отошли, — опять думал он, — вчера отошло, и ночь с призраками, с удушьем тоже отошла… Да! и этот миг отойдет, как сирени! Но когда отходила сегодняшняя ночь, в это время уже расцветало нынешнее утро…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшнее время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я