Предложения со словосочетанием «на сегодняшний момент»

Наиболее популярным языком создания сценариев на сегодняшний момент является JavaScript.
На сегодняшний момент существует огромное количество тестов для определения всех семи способностей.
Таким образом, проводя внимательно структурный анализ статистических показателей развития российской экономики, мы увидим, что у неё уже на сегодняшний момент есть достаточно много серьёзных проблем.
Эта книга является результатом моей жизни на сегодняшний момент, многих лет обучения людей раскрытию в себе сверхъестественных способностей и результатом моего личного пути от отказа к принятию.
Следует признать, что вопрос о том, какое значение имеет данное решение в рассматриваемом юридическом составе, остаётся на сегодняшний момент дискуссионным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калмыки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала необходимо провести полную диагностику работы компании – определить ситуацию на сегодняшний момент.
На сегодняшний момент нет никаких общепринятых или, по крайней мере, общеизвестных правил, чтобы оценить работу по объективным критериям, наличию и отсутствию ошибок.
На сегодняшний момент известно около 100 модификаций вируса Сoncept.
Интеллект-стек – это набор лучших на сегодняшний момент в нашей цивилизации мыслительных практик, основанных на лучших объяснительных теориях.
Но разрешить этот вопрос на сегодняшний момент не представляется возможным за неимением данных.
Однако других моделей на сегодняшний момент просто не существует, и это вынуждает нас помнить об их выводах в нашей практической деятельности.
Она может быть равна нулю, либо минусовой – но должна отражать реальное положение дел на сегодняшний момент.
Вот что есть в мире на сегодняшний момент.
Современная (SoTA, state-of-the-art, лучшая из известных на сегодняшний момент, и именно о такой мы будем говорить в нашем курсе) инженерия является системной, ибо эволюционирующий усложняющийся мир имеет много системных уровней, число которых непрерывно растёт, и каждый из которых требует каких-то особых приёмов работы систем создания, методов изменения мира на каком-то уровне масштаба и на этом уровне масштаба часто ещё и есть различия методов работы с разными видами систем (так, с мышами работают не так, как с тиграми – хотя в части генетики они очень похожи).
Ведь на сегодняшний момент времени у вас есть за что благодарить.
На сегодняшний момент люди засуетились, словно разворошённый муравейник.
Я руководствуюсь ими по жизни и не хочу их менять, потому что они полностью соответствуют моему мышлению и моему состоянию на сегодняшний момент.
Экономические взаимосвязи между национальными экономиками на сегодняшний момент настолько сильны, что со временем возникло и углубилось противоречие между потребностями наднационального регулирования таких взаимосвязей, т. е. с одной стороны, интернационализацией государственного регулирования, а с другой – относительной закрытостью, и национальным характером налоговых систем государств.
Дарю вам лучшее, что имею на сегодняшний момент – понимание собственной жизни.
На сегодняшний момент находитесь в зависимых, разрушающих вас отношениях.
Клиент идёт с кислородным аппаратом, и всё это удовольствие, вырастая в цене, на сегодняшний момент достигает 50 000 – 65 000 долларов.
Всего на сегодняшний момент государство контролировало в той или иной степени лишь около шестидесяти звёздных систем – не так уж и много для того, чтобы было, где разгуляться разбойничьим ватагам.
Для своего времени это был без сомнения внушительный труд, но без подкрепления теми дисциплинами, которыми на сегодняшний момент располагает наука.
Ведь других подозреваемых на сегодняшний момент всё равно нет.
Действительно, самым важным на сегодняшний момент является то, сможем ли мы так же легко, как это получилось несколько дней тому назад, оторваться он кораблей наших преследователей…
Скажите, что вы обязательно отправите коммерческое предложение после личной встречи, с учётом специфики компании и актуальных задач, которые стоят перед клиентом на сегодняшний момент.
Выбираем 3 свои ведущие ценности на сегодняшний момент и определяем 3 ценности своего близкого человека.
На сегодняшний момент значение вознаграждения блока фиксировано на уровне 12.5 биткойнов.
На сегодняшний момент учёные убедились в чудесных возможностях таких особых состояний благотворно влиять на здоровье.
По итогу флот князя на сегодняшний момент насчитывал двенадцать тысяч вымпелов…
Дом принадлежит хозяину, он на сегодняшний момент крупнейший разработчик в этом районе.
Его «прёт», и я единственная на сегодняшний момент избранная им кандидатка на осыпание этими букетами.
Соизмеряя и изучая эту пропорцию, можно увидеть главное на сегодняшний момент.
На сегодняшний момент ещё не найдено отрицательных спрайтов.
Эти вопросы на сегодняшний момент очень далеки от сферы научных интересов исследователей – наука не занимается волшебством и чудесами, её интересуют измеримые и достоверно повторяющиеся события.
В каждом из представленных случаев у ребёнка с отрицательным опытом обучения чтению будет возникать ассоциации с тем, с чего всё это началось и, соответственно, если у него что-то не получалось, и ему доходчиво никто не объяснил, а порой даже не попытался показать как это происходит (даже при помощи разнообразных средств, которых на сегодняшний момент можно найти практически на любом сайте в интернете, в любой социальной сети), наблюдаются процессы отрицательного воздействия и, естественно, дальнейшее обучение становится всё более и более проблематичным.
Это всё, что мы знаем на сегодняшний момент, и что я могу сообщить вам".
В связи с чем наиболее актуальной на сегодняшний момент является задача совершенствования и укрепления финансовой базы органов самоуправления на местах, основу которых составляют местные бюджеты.
При попытке калькировать эту семиотику, выстроенную на очевидном заблуждении, на сегодняшний момент развития сербского общества создаётся ложная картина продолжительного существования некоего негативного свойства сербов.
Так как вся существующая на сегодняшний момент система экономики это по сути некий лохотрон в котором деньги никак не привязаны к производимому человеком труду.
Увы, но в дальнейшем своём повествовании буду отталкиваться от имеющегося на сегодняшний момент.
Просто не надо сидеть сложа руки, а надо идти и делать всё, что можете на сегодняшний момент.
Мне так кажется, ибо анализируя собранную на сегодняшний момент информацию о неопознанном объекте, с высокой достоверностью можно сказать, что мы имеем дело с цивилизацией, превосходящей человеческую по всем параметрам.
Причина этого, скорее всего, крылась в том, что на сегодняшний момент работа «животноводов» была единственным реальным и полезным делом, и не позволяла завязнуть в тоске и неопределённости.
Общая площадь виртуального пространства GW на сегодняшний момент составляет около ста двадцати двух тысяч квадратных километров – это больше девятисот городов и десяти тысяч локаций в сумме.
– Что ж – это ново, не шекспировский сюжет и это современно на сегодняшний момент.
Уже на сегодняшний момент возможно выделить творчество нескольких мастеров, чьи манеры отличаются ярким своеобразием.
На сегодняшний момент доказано, что пища, создающая кислую среду в крови, блокирует функционирование почечного фермента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на сегодняшний момент»

  • До сих пор, однако, Арбузов надеялся на то, что в самый последний момент перед борьбой в нем, как это всегда бывало раньше, вдруг вспыхнет злоба, а вместе с нею уверенность в победе и быстрый прилив физической силы. Но теперь, когда борцы повернулись друг к другу и Арбузов в первый раз встретил острый и холодный взгляд маленьких голубых глаз американца, он понял, что исход сегодняшней борьбы уже решен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «на сегодняшний момент»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я