Карта словосочетания «считать слово» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать слово»

Люди, не имеющие лингвистического образования, обычно определяющим элементом человеческого языка считают слова.
Он уже начинал считать слова привратницы заученной ролью, её радушный приём – подготовленной сценой.
Или, наоборот, постановит считать слова автори сантехник существительными общего рода.
Спорно, насколько оправданным можно считать слово «процессуальные».
Слово «финансы» мы будем использовать в значении, часто используемом в повседневной жизни, для обозначения денег и будем считать слова «финансы» и «деньги» эквивалентами друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые люди устали от практик, однако не нужно считать слово «практика» каким-то грязным ругательством.
– Некоторые почему-то считают слово «слепой» некорректным и даже едва ли не обидным.
Если не считать слов самовластье и закон, которые можно воспринять как традиционные для политической лирики этой эпохи олицетворения или метонимии (самовластье как способ правления = царь, закон = государственные мужи, законники), в восьмистишии всего два тропа.
Одна из причин политического успеха законов о регулировании арендной платы – склонность многих людей считать слова показателем реальности.
Не будет преувеличением сказать, что, с позиций современного человека, синонимом производительности в любом деле можно считать слово усилие.
Если папа или мама что-то говорит, то ребёнок считает слова родителя истиной в последней инстанции.
Тогда считать слова самому будет не нужно – за вас всё сделает компьютер.
Я считала слова матери «разум побеждает чувства» и своим девизом.
– Сейчас я преподаю, – отозвался он, – До сих пор считаю слова «интересный собеседник» одной из самых сильных оценок; среди студентов моих попадаются люди, которым можно это сказать, и даже попадались те, кто понимал силу этого комплимента, – он чуть улыбнулся, – Но вообще я страшный брюзга: уровень развития нынешнего студенчества, – как интеллектуальный так и духовный, – мне представляется если не катастрофой, то серьёзной проблемой…
Люди считают, что все микробы похожи друг на друга и ещё считают слова «микроб» и «бактерия» синонимами.
Хотя я считаю слова магов пустым трёпом.
Неправильно считать слова «кактус» и «суккулент» синонимами.
Таким образом, каждый хадис –это хабар, в то время как не любой хабар является хадисом, хотя некоторые исследователи считают слова «хабар» и «хадис» взаимозаменяемыми синонимами.
Он не считал слова секретаря грубой лестью, так, как и сам уже думал об этом шаге.
– Предлагаю считать слова мои последние «тет-а-тет» произнесёнными и ушей посторонних не достигшими!
Заметим, что мы также вынесем за скобки те целевые группы, которые из-за криминальных шор считают слово "мужики" уничижительным.
Украшения в виде символа рода оберегали, и считаю слово оберег, произошло от оберегать символ, пронести в виде доказательства и помнить.
Последователи теории черкесского наименования считают слово «геленджик» производным по созвучию от черкесского «хулыжий».
Если они беспомощны, когда речь идёт об их карьере, то только потому, что их приучили считать слово «карьера» грязным.
Я не жалела времени, скрупулёзно считая слова на страницах, чтобы в конце очередного дня опубликовать в WhatsApp статус: «Столько-то слов за день» с тегом марафона.
Большинство психологов считают слово «меланхолия» синонимом термина «клиническая депрессия».
Для того, чтобы ребёнок мог правильно и чётко считать слово с губ, необходимо, чтобы у учителя (родителя) была чёткая артикуляция.
Кажется, россияне недавно провели реформу своего великого и могучего языка, и кофе теперь следует считать словом среднего рода?
Я даже не сомневался, что так и будет, поскольку всегда считал слова обыкновенным сотрясением воздуха.
Однако есть все основания считать слово «Русь» не славянским или германским, а общеиндоевропейским, восходящим в форме *ros- ещё к древнейшей эпохе индоевропейской общности.
Древние люди не считали слова игрой ума и не брали их просто так «из головы».
Наверняка считает слово «Интернет» новомодным ругательством.
Там тоже регулярно считают слова.
Но, очевидно, заглянув в «штатовские» словари и придя в ужас от разницы, учёные по новой считают слова и в 2005 г. выпускают Oxford English Dictionary в 20-ти томах, в которых уже 301 100 слов.Но досчитать до 750 тыс. им совесть не позволила.
Пока лезвие превращает единое в дискретное, я мысленно считаю слова, которые произносит персонаж из сериала по телеку.
Они понимают друг друга с полуслова – если можно считать словами собачье рычание.
Но обе следопытки восемнадцать месяцев видели только деревья и диких зверей и до этой ночи считали слова магистрессы ложью.
Тогда этого посыла он не понял, но принял сердцем, считая слова наставников красивыми фигурами речи или пропагандистскими лозунгами.
Первую из ныне известных надписей на русском языке археологи считают слово «горчица», это говорит о том, что русская мудрость нарастала и с помощью горчицы.
Завтра лицо облезет и будет выглядеть так, словно я всю жизнь считала слово «косметолог» матерным.
А как же те куда более многочисленные люди, смерти которых произошли вне поля зрения объектива, чьи убийцы спокойно могут выдумать любую правдоподобную историю, не опасаясь противоречий или внимания судебной системы, которая непостижимым образом продолжает считать слова офицера полиции заслуживающими доверия?
Видимо, он не считал слова далламарийца оскорбительными для себя.
Мыслитель-ремесленник средних веков считал слова своими инструментами, а посему ему было важно чётко определить их отношение к бытию.
При сравнении этих болезненных симптомов с проявлениями здоровой психики, которые трудно определить каким-либо термином (наиболее подходящим можно считать слово «назойливость»), обращает на себя внимание в первую очередь степень чуждости симптомов для самой личности.
Для простоты в дальнейшем будем считать слово -плёнка – синонимом словосочетанию – электронная оболочка -.
Хотя его девизом можно считать слова: смысл жизни – в ней самой, он парадоксальным образом всегда брал на полтона выше житейского разговора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать слово»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «считать слово»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я