Карта словосочетания «множество слов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «множество слов»

Точно так же существует множество слов, с помощью которых люди описывают свой личный подход к йоге, те пути, с помощью которых они достигают высшей точки своего искусства.
Яркая окраска оперения, лёгкость в обучении, способность запоминать множество слов и звуков, а также сравнительная простота разведения сделала кольчатых попугаев одними из самых популярных в мире.
О появлении, значении и применении рунических символов написано немало книг, сказано множество слов.
Этот инструмент позволяет легко и быстро расположить множество слов на слайде каким-нибудь затейливым образом, получив при этом бездну удовольствия.
К двум-трём годам они успевают усвоить множество слов, наименований вещей, различных понятий, начинают говорить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пообноситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способность желать, или желательную способность души, как называли её у нас, когда ещё психология была наукой о душе, русский язык передаёт множеством слов.
Ведь в природе множество предметов и вещей действуют слаженно, не обмениваясь множеством слов.
Английский язык с годами изменился, и множество слов приобрело дополнительное значение.
Множество слов ребёнок знает, не умея, однако, произнести их.
– Э-э-э-э… не поняла, – я находилась в ступоре, а в голове возникло множество слов, которые в большей степени были неприличными.
И даже в обыденном общении мы используем множество слов, образа которых не можем увидеть – «успех», «везение», «интерес», «скука» и так далее.
Теперь я знаю множество слов, и русских и английских.
Сартр говорит, например, что живопись «сообщает нам нечто, что никогда не может быть до конца растолковано, для пересказа чего понадобилось бы бесконечное множество слов»102.
Можно напустить мистического тумана, что нынче в моде, и наговорить множество слов о том, как в младенчестве (или в утробе матери) посетили авторов божественные откровения.
Появилось множество слов, не обозначающих ничего конкретно.
Возьмём же на заметку: в случае необходимости в мастерской слова может быть создано множество слов по способу суффиксации.
Можно сказать, что в его системе множество слов (имён собственных) просто отображается (в математическом смысле) на множество предметов, и поэтому отношение между знаками языка и элементами онтологии, которое он называет отношением именования, является прямым, конвенциональным и не требующим никакого обоснования.
Если первые две буквы являются часто набираемыми (с них начинается множество слов, например), то лучше использовать больше букв.
Остаток внимания, с таким трудом отрываемый от грёз кристаллизации, делает то, что в первые минуты беседы с любимой женщиной с ваших уст срывается множество слов, не имеющих смысла или имеющих смысл, противоположный тому, что вы чувствуете; или же, наконец – что ещё мучительнее, – вы преувеличиваете собственные чувства, и они становятся смешными в её глазах.
Поэтому вы произносите прочувствованным тоном множество слов, которых вы не чувствуете и которые вы очень затруднились бы повторить; вы упорно отказываетесь от её присутствия, чтобы ещё больше принадлежать ей.
Содержание и цель феноменологического анализа, как правило, усматриваются в рефлексии сознания о своих актах и о данном в них содержании, в стремлении раскрыть смысл предметов как феноменов культуры, затемнённый множеством слов, разноречивых мнений и оценок.
Множество слов написанных на этих предметах.
Потому что ни одно из великого множества слов ничего не изменит.
То же касается бесчисленного множества слов и выражений, передающих те или иные смысловые нюансы или выполняющих роль символов.
Да, я слышал множество слов, которые должны были всё объяснить, но я не видел никого, кому бы эти слова помогли.
Мы можем описывать это состояние при помощи множества слов, но его нужно осуществить в действительности.
Открытия, модные новинки, инновации в привычных сферах – придумано множество слов для обозначения хлынувшего потока изменений.
Эти силы присущи как каждому отдельному слову как обособленной сущности, так и всей речи, являющейся совокупностью множества слов.
Еестественно, он был более красноречивым, имел наготове множество слов и иногда, как мне казалось, побеждал меня скорее своим красноречием, нежели силой аргументов.
Это бесчисленное множество иероглифов книги, множество слов арендатора, хихикая в упор уставились на меня своими странными глазами.
Он мог бы высказать множество слов, которые у него на уме, но был вопрос, который не давал ему покоя много лет.
Успех киноиндустрии объясняется именно тем, что одна картинка может быть содержательнее множества слов.
Но часто он требует множество слов, чтобы передать всего лишь одно значение, не больше.
Скорее всего, множество слов вышли из употребления, а новые появились в связи с развитием не только технологий, хотя всё то, что я пока что видел не особо на это походило, но и культуры и общественных изменений.
На языке тем временем вертелось множество слов – тонко язвительных и простенько грубых, но он сдерживался, чтобы не выпустить их наружу.
Итак, в русском языке множество слов, образуются нередко в комбинациях с другими языками, но наиболее информативными в восприятиях являются русский и английский языки.
Если взглянуть на деловые, научные и развлекательные страницы любой современной итальянской газеты, можно найти множество слов, полностью заимствованных из английского («менеджер», «персональный компьютер», «стресс» и «стиль жизни») и инкорпорированных в прекрасные итальянские синтаксические структуры.
Ибо «каждый язык имеет множество слов для выражения различных степеней страстей, непременными оттенками между собой соединённых».
Тут же я получаю множество слов благодарности за полезную информацию, а с другой стороны – шквал мнений от людей, далёких от моей специальности: я пропагандирую что-то неправильное, непонятно зачем я это выставляю у себя на странице… и много-много всего.
В лексике разных народов множество слов, пришедших из греческого языка.
Многословие с обвинителем опасно. Среди множества слов всегда найдется бракованное. А коли есть бракованное, то обвинитель скажет, что бракованное все.
Если чуть-чуть поскрести, то выяснится, что вы постоянно употребляете множество слов, значения которых вы не понимаете.
Он предполагал, что ему предстоит выслушать множество слов в свой адрес, и слова эти будут не из самых лицеприятных, но если языка не знаешь и учить его не собираешься, то любые слова безразличны и не воспринимаются как оскорбления.
Прежде всего мне пришлось составить толковый словарь, потому что в его стихах оказалось множество слов, мне неизвестных из современного туркменского языка.
Она могла множество слов сказать в его адрес, но остановилась, чтобы не опускаться до его уровня.
Иной бормочет долго, говорит по множеству слов сразу, и таких слов, что только кожа трещит за ушами у слушателя.
Попадая в поток времени, одно слово становится множеством слов.
Определённый учительницей объём в 30 строчек тетрадки товарищи исписывали за несколько часов или даже дней множеством слов прозы, делая при этом огромную кучу ошибок.
Талант – это не одно лишь умение из множества слов отобрать наинеобходимейшие, наивыразительнейшие и возвести из них искусное строение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество слов»

  • Мне не нравились эти речи, я не понимал множества слов, иногда казалось, что эти люди говорят на чужом языке.
  • «Нужно слова, без слов нельзя», — торопливо оправдывался он и начал искать слова; и множество слов замелькало в его мозгу, но среди них не было ни одного рожденного любовью к родине.
  • Меня интересовали, главным образом, два пункта: влияние этого огромного успеха на личную судьбу Золя и тот предполагаемый плагиат, в котором упрекали его некоторые журналы, говоря, что он будто бы выкрал из какой-то книги все детали увриерской (рабочей (от фр. ouvrier) жизни Парижа, множество слов жаргона и даже несколько прозвищ действующих лиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «множество слов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «слово»

Каким бывает «множество слов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я