Предложения со словосочетанием «считать реальным»

История вызвала в нём живой интерес, и он потратил немало времени на её изучение, в результате чего пришёл к убеждению, что наличие на острове сокровища можно считать реальным фактом.
Уже тогда я научился понимать, что никакой план нельзя считать реальным, пока он не проверен на деле.
Всегда считайте реальные денежные знаки, которые вы получите при выводе, а не виртуальные, которые видите в аккаунте того или иного сервиса.
Их считали реальными опасными существами, незримо обитающими рядом с человеком.
Они только что окончили среднюю школу, и эта виртуальная игра – если не считать реальных баскетбольных сражений два на два с моими младшими в нашем дворе – была едва ли не единственным их занятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомофонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба партнёра в семьях с преобладанием деструктивных проблем считают реальной угрозу развода.
Другими словами, наша текущая правда – это не окончательная истина, и то, что мы в настоящее время считаем реальным, может не быть конечной реальностью.
Если связующее тело считать реальным физическим телом, а не академической невесомой упругой связкой, то поддерживающая сила инерции приложена, в том числе и к каждому элементарному носителю массы связующего тела, являющегося частью единого тела стержня, что и утверждает классическая физика.
И я могу без опаски признаться, что мир снов считаю реальным не меньше, чем тот, в котором мы ежедневно бежим на работу, ссоримся с жёнами, смотрим вечерние новости о парламентских склоках и очередных катастрофах и хлопочем о хлебе насущном.
Мы привыкли считать реальными те чувственные восприятия, которые являются общими для разных людей и, поэтому, носят, в известной степени, безличный характер.
Мы знаем только то, что нам предложено считать реальными фактами и выведенной из них историей.
Причиной страха считают реальную или воображаемую опасность.
Она, как и я, пыталась понять разницу между тем, что ощущала реальным, и тем, что полагалось считать реальным.
Наши мысли, которые мы ошибочно считаем реальными, на самом деле – как мираж.
Осознанное предпочтение – это зачастую убеждение, которое мы бездоказательно считаем реальным фактом.
Ведь построение субъективности происходит посредством восприятия органами физического и психического тела человека материальной действительности или того, что принято считать реальным миром и передачей этих данных по нервным импульсам к коре головного мозга и аналитическим его центрам.
Потому что возможности могут существовать только в рамках того, что человек считает реальным.
Когда возникает опасность, которую рептильный мозг считает реальной, то блокируется критическое мышление.
Они делают это, считая реальным достоинством созданного приложения программный код, который и требует большего внимания.
Это мы и будем считать реальной политикой – в отличие от той подковерной борьбы, которую называют политикой сейчас.
Ведь именно неистраченные деньги (сохранённые на будущее) и следует считать реальным доходом, а также главным показателем материального благополучия.
Все случайные совпадения с реальными прототипами прошу считать реальными совпадениями со случайными прототипами.
Но так как оно, напротив, непосредственно считает реальным знанием себя, то этот путь имеет для него негативное значение, и то, что́ составляет реализацию понятия, для него, напротив, имеет значение потери себя самого; ибо оно теряет на этом пути свою истину.
Держателей обыкновенных акций можно считать реальными владельцами компании.
С помощью чувственного восприятия люди воспринимают некую сумму предметов, которую они считают реальным бытием.
Стремление дистанцироваться от собственного прошлого, декларировать новую идентичность можно считать реальным продуктом социального конструирования.
Для меня, знаете-ли, в детстве, не было особых различий, я гордился дедушкой и его считал реальным авторитетом в семье.
Вследствие этого марксист считает реальное содержание некоторого поступка или некоторой мысли видимостью, и когда он растворяет частное во всеобщем, он с удовлетворением думает о том, что ему удалось свести видимость к действительности.
Поэтому романтичная поэтесса стала считать реальную жизнь пустой, неинтересной, опустошающей душу.
Но там, откуда я пришёл, принято любой огнестрел считать реальным.
Раз в месяц будем проводить учёт, считать реальную прибыль, двадцать процентов из неё оставлять на развитие, а остальное делить пополам.
Эту тенденцию современной молодёжи, предпочитающей «умное железо» живому общению, мы считаем реальной опасностью государственного уровня.
Ну, то есть, на таких, которые считает реальными автор.
Оно заключается в том, что человек вопреки логике считает реальным лишь то, что соответствует его желаниям.
Постепенно мы доберёмся до них, а пока давайте попытаемся достаточно эффективно определить, что считать реальными вещами и реальным миром, а также введём некоторые сопутствующие понятия, которые облегчат нам задачу.
И что пытаются считать реальную цель визита.
У маленьких детей в западном обществе могут появляться так называемые воображаемые друзья, с которыми они могут играть и которых они могут считать реальными.
Называли они себя методологами и в качестве некоего главного направления или философского подхода считали реальную деятельность.
И если бы он считал реальной магию и прочую мистическую чушь, то, может быть, поверил бы в какой-нибудь приворот.
Все грани твоей личности сливаются в единое целое, и ты чувствуешь, как теряешь всё, что когда-либо считал реальным.
Но о реальных делах союзники и не заикались, если не считать реальным делом просьбы товаров и денег.
Мир, который я привык считать реальным и основательным, на самом деле всего лишь описание мира, программа восприятия, которую закладывают в моё сознание с самого рождения…
Усилия, не поддающиеся количественной оценке, нельзя считать реальными.
А может быть, то, что я привык считать реальным, на самом деле не существует, а мой мозг создаёт реальность так же, как он создаёт сновидение?
К сожалению, некоторые факты истории не возможно в настоящее время считать реальными, в силу того, что они подтверждаются не нашей памятью, а различными раскопками и теософскими знаниями.
Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность.
Они реальнее той жизни, которую люди считают реальной.
Легенда – популярная или традиционная история, обычно привязанная к конкретному месту или человеку; иногда её считают реальным фактом о том или ином народе, однако веских доказательств обычно нет.
Если что-то выползает за рамки мира, который принято считать реальным, твоя первая мысль – это недопустимо!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать реальным»

  • Большевизм считали утопией, но он оказался реальнее, чем капиталистическая и либеральная демократия.
  • Признавая такие требования вполне справедливыми, мы считаем за самое лучшее — применить к произведениям Островского критику реальную, состоящую в обозрении того, что нам дают его произведения.
  • — Тысячу двести рублей вашего пенсиона я считаю моею священною обязанностью до конца вашей жизни; то есть зачем священною обязанностью, просто договором, это будет гораздо реальнее, не так ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Синонимы к словосочетанию «считать реальным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «реальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я