Карта словосочетания «реальный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реальный мир»

– Хранителям – волшебному народу. Нормальным людям. Людям, которые могут видеть реальный мир. Слушай, мне не следовало об этом говорить… забудь.
Вы увидите, что все эти объекты реального мира могут быть смоделированы как вычислительные объекты, используя объектно-ориентированное программирование.
Но что интересно, каждую отдельную параноидную её часть кто-то когда-то как минимум замышлял, поскольку в реальном мире существуют способы предотвращения большинства этих неприятностей.
Математическая сингулярность в реальном мире стала точкой бифуркации – демографического перехода к другому качеству развития цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анархизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реальный мир может время от времени подбрасывать нам возможность решить интересную проблему и получить связанное с этим удовлетворение, но игры предоставляют такую возможность постоянно.
Вот смотрите, база данных проектируется для какой-то ограниченной части реального мира.
Психоз – болезненное расстройство психики, которое проявляется целиком или преимущественно неадекватным отражением реального мира с нарушением поведения, изменением различных сторон психической деятельности.
Любое явление реального мира сразу же отражается на интересах, а те, в свою очередь, – на запросах, которые вводят пользователи.
Он желал развить в детях наблюдательность, визуальную память, воображение и новаторски – для того времени – основывался на постепенно меняющемся восприятии реального мира, которое возможно лишь при развитой памяти.
Если откровенно, то их затянувшаяся встреча в реальном мире уже начала тяготить.
Конечно, между киберпространством и реальным миром нет чёткой границы, их элементы взаимодействуют всё активнее с каждым днём.
Законы и нормативные акты были неэффективными инструментами решения проблем реального мира, потому что этот мир постоянно менялся.
Ощущенияминазываются процессы отражения отдельных свойств предметов реального мира, непосредственно воздействующих на наши органы чувств.
Этот реальный мир природы ещё не обладает теми свойствами, которые имеются у вещей.
Учёный обязан отобразить картину реального мира, сколь бы сложной и даже горестной она ни была.
Единственное, на что она надеялась, так это на то, что законы реального мира не распространяются на магический мир.
А сейчас всё будет на самом деле, в абсолютно реальных мирах.
Мышление – свойственный только человеку процесс отражения окружающего реального мира, позволяющий создавать адекватную картину реальности.
То, что я успел увидеть и о чём начал догадываться, в реальном мире происходить никак не могло.
Гностики – философы этого направления признавали возможность познания объективного мира, способность человеческого сознания адекватно отражать реальный мир.
Личность способна развиваться, здраво воспринимать реальный мир, понимать других людей.
Реальный мир оставался за горами за долами, а эсеровскую аграрную программу сами вырабатывали, намереваясь принять как раз на данном съезде.
С чего бы это событиям реального мира подстраиваться под мои желания?
С того момента, как я попал в это волшебное место, мне показалось, что я действительно покинул реальный мир и родился вновь где-то далеко от всего, что я знал, во сне, который разыгрывается для меня одного…
В скором времени реальный мир и представление человека о нём оказываются настолько несовпадающими, что приходится придумывать новую метафору, которая могла бы служить для объяснения и ориентации в потоке событий.
Этот жанр каким-то, не совсем понятным для нас, образом формирует представления молодого человека об окружающем вполне реальном мире.
Оно предлагает пользователям ощущение реального мира во время чтения, используя переходы для пролистывания страниц и бесконечный поток информации.
В лунных календарях кое-что имеет право на существование, но они часто составляются людьми, далёкими от реального мира вещей, ориентированными в основном на астральные воззрения, и противоречий между календарями хоть отбавляй.
Разве кто-то назовёт реальным мир «Сказок» Гофмана?
В основе буддийской философии лежит представление о том, что так называемый реальный мир (сансара) – на самом деле человеческая иллюзия, появившаяся из-за непонимания сути вещей.
Как известно, наука может обеспечить лишь частичный и подлежащий корректировке образ реального мира, исходя из которого нельзя быть абсолютно уверенным в правильности своих действий.
Впрочем, даже если бы мы всё это знали, у нас не было бы точки отсчёта, нам было бы не с чем сравнить полученные данные: ведь мы не знаем, что является нормой для населения в условиях реального мира.
Смешанная реальность: Технология смешанной реальности (MR) похожа на AR, но делает опыт на один шаг дальше, позволяя цифровым объектам взаимодействовать с реальным миром более реалистичным способом.
Представители такого учения, как агностицизмотрицают (полностью или частично) принципиальную возможность познания реального мира, выявления его закономерностей и постижения объективной истины.
Описания реального мира можно разделить на две категории: научные и ненаучные.
Не меньшую озабоченность вызывает и стремительное развитие "дополненной реальности", когда реальная картина и звуки реального мира стали замещаться и скрещиваться с картинами и звуками виртуальной реальности, когда глубинные и неосознанные мании и фобии стали обретать чёткие "электронные" и "оцифрованные" формы.
Открытие неевклидовых геометрий знаменовало начало новой эры в математике: впервые было обнаружено, что одну и ту же сторону реального мира (в данном случае – его геометрическую структуру) можно отразить различными моделями, одинаково хорошо согласующимися с действительностью при определённых возможностях экспериментальной проверки.
Я не был одинок в своём новом реальном мире.
То же самое справедливо и в отношении реального мира экономической жизни: чтобы понять, что происходит и чего не происходит в конкретной стране, сначала нужно узнать правила игры – действующие законы этого общества.
Применение технологий виртуальной реальности и дополненной реальности позволяет интегрировать вымышленные цифровые компоненты в изображение реального мира, предоставляя пользователям новый вид в их повседневном режиме.
Страдающий больной пытается отгородить свой внутренний мир от мира других, от реальности, воздвигает «бредовую» стену, т. е. он заменяет реальный мир аутистическим миром.
Правило реального мира № 52: не доверяйте человеку младше сорока лет, имеющему собственный самолёт!
Тем не менее вы обнаружите, что приобретение этого «кабинетного знания» посредством тщательной интроспекции и логических рассуждений действительно позволит вам понять реальный мир во всей его сложности.
В реальном мире очень много «белого шума», отвлекающего нас от нужных и верных данных, качественно влияющих на успешность проекта.
Но поскольку в реальном мире прошло гораздо меньше времени, то, скорее всего, я ничего не пропустил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальный мир»

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «реальный мир»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я