Предложения со словосочетанием «является реальным»

Малоизвестные персоны, составляющие 2-ю группу, тоже являются реальными людьми, о которых есть упоминания в исторических документах и других достоверных материалах.
Любой крупный карьерный прокол, а особенно увольнение, будут являться реальной угрозой его финансовой не состоятельности, т.е. профессионального банкротства.
Ведь каждый мысленный образ является реальной силой, способной повлиять на вашу жизнь.
Подлинной проверкой правильности позиционирования является реальный мир.
Новые теории происхождения человека опираются на такие факторы и условия, которые сами являются реальными событиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граттаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неспособность грубого и лишённого основы разума увидеть разницу между символом и истиной, которую он олицетворяет, как раз и является реальной причиной того, что таинства всегда окутаны завесой секретности.
Это к вопросу о том, что измена не всегда является реальным действием.
Такие действия уже являются реальным присвоением, которое имеет две стороны – технологическую и экономическую.
Я искренне считаю, что научить чему-нибудь другого человека можно только тогда, когда являешься реальным примером в том, чему учишь.
Но, несмотря на фиктивность, именно наличие таких финальных целей является реальным стимулом активности человека и объясняет его поведение.
Объектомнауки является реальный процесс обучения. Дидактика даёт знания об основных закономерностях обучения, характеризует его принципы, методы и содержание.
К примеру, души людей, покинувшие тела после смерти, являются реальными объектами, к которым не применяются категории “чёт” или “нечет”.
В большинстве случаев причиной розысков «правды» о положении дел являются реальная сложность объекта управления и не отработанные процессы контроля.
Сенситивное искусство живёт и развивается в мире чувств. Его темами и персонажами являются реальные события и представители различных социальных групп.
Частицы, появляющиеся из ничего лишь для того, чтобы исчезнуть вновь; объекты, физические состояния которых могут стать запутанными и которые способны мгновенно влиять друг на друга на больших расстояниях; коты, подвешенные между жизнью и смертью, пока мы не посмотрим на них, – всё это вытекает из математической формулировки квантовой теории и, кажется, является реальным отражением того, как работает мир.
Мы живём в удивительное время – в эпоху, когда радикальные изменения технологий происходят на наших глазах, и то, что ещё вчера казалось фантастикой, сегодня уже является реальным проектом, над которым работают инновационные компании, а завтра становится естественным, распространённым и обыденным явлением, без которого мы уже не представляем себе нашу жизнь.
То есть то, что ты можешь чётко себе представить, для сознания является реальным и существующим.
Он не обучает мистическим навыкам, но он даёт слушателям практический набор средств, позволяющих владеть собой и предпринимать эффективные действия, несмотря на страхи, которые могут вами овладевать, и доказывает, что способность заставить себя делать именно то, что нужно для успеха, является реальной властью.
Вместе с тем, данная книга является реальным путеводителем для начинающего и не очень репетитора.
Она появилась случайно, но каждый шаг, который она сделала в безмолвных глубинах космоса, был провозглашением присутствия туманности, которая является реальным источником гибели мира!
Именно это является реальной потребностью сегодняшнего дня.
Прежде чем узнать, какая из последовательностей является реальной последовательностью, вы, возможно, не удивитесь, если узнаете, что ответ «b» выбирает подавляющее большинство людей, которым задают этот вопрос.
Вместо этого в “Идеях I” мы встречаем обширные анализы сознания, анализы внешнего, трансцендентного восприятия, основанные на рассуждениях о том, что является реальной частью сознания, а что не является таковой.
Но при всём пристрастии к маленьким историям, в которых главными игроками являются реальные люди, я по крайней мере проявляю последовательность в своём подходе и яром, путеводном убеждении в отношении эффективности предприятий.
Золото не является реальным богатством: «…золото в деньгах само по себеникакой реальной ценности не имеет, т. к. не имеет никакого практического применения, а служит лишь знаком обмена всех остальных реальных ценностей для человека: земли, хлеба, угля, предметов роскоши и проч.».
Естественно, то, что являлось и является реальным преимуществом большинства российских компаний – быстрое принятие решения – потерялось.
Сегодня мир полон всевозможных проблем, однако достижение всеобщего, экологического и устойчивого развития в таких местах, как описываемый маленький казахстанский город, является реальным решением.
В какой-то момент времени такой вариант является реальным, но обычно только несколько минут или часов.
Таких характеров в романе – четыре, и все они являются реальными историческими лицами.
Нам не следует романтизировать то, что является реальной проблемой, но есть много людей, которые верят в то, что пора что-то менять, хотя и не знают толком, что именно.
Необъяснимый, безусловный, незаслуженный дар. Единственной благодатью является реальная действительность, оберегающая нас и наполняющая чувством полноты бытия.
Тебя удивляет тот факт, что литературные герои являются реальными воплощениями?
Другими словами, есть числовые различия, которые в то же время являются реальными или субстанциальными.
Зафиксированные в них якобы подлинные письма и речи редко являются реальными, хотя в них вполне может содержаться доля правды.
И ваш уровень приверженности, который вы сами выбрали, является реальной мерой вашего характера, вашей истинной сущности как человека.
Так что единственной полностью последовательной аллегорией является реальная жизнь; и единственной вполне понятной историей является аллегория.
Следовательно, глубина – это не какая-то неразличимая пропасть, а просто постижение того, чем в своей глубине является реальная вещь или вещи.
– Это могло быть вызвано вашим пребыванием в подвале, – сказал врач, – отрывок воспоминания, что вы рассказали, является реальным фактом.
Достигнутый членами общества экономический, политический, социальный прогресс является реальной основой для ощущения не только материального, но и морального превосходства, а также права на лидерство.
Но, это не значит, что материя вашего придуманного мира не является реальной физической материей, так как с позиции единого сознания ваш придуманный мир не является вашей первичной галлюцинацией, а представляет собой полноценный реальный мир.
Хочется верить: несмотря ни на что, Россия не будет уничтожена, а в то же время сознаёшь, что только эта война является реальной возможностью для освобождения от террористического режима.
Но в какой – то момент своего воплощения, эго может соприкоснуться со своим духовным истоком, со своей высшей реальностью, с невероятной и невыразимой любовью, и тем самым узнать, кто является реальным хозяином.
Эта организация финансируется кланами самых богатых людей в мире, они же и являются реальными правителями.
С целью объективизации выводов теоретического исследования важно получить подтверждение того, что компьютерные технологии действительно являются реальными ускорителями саморазвития обучающихся.
Деятельность является реальной движущей силой общественного прогресса и условием самого существования общества.
Почти все действующие лица произведения являются реальными историческими личностями.
Прежде всего, необходимо выяснить, кто является реальным собственником предлагаемого вам арендного жилья.
Причиной этого неприятного чувства является реальная или воображаемая опасность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является реальным»

Значение слова «являться»

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Синонимы к словосочетанию «является реальным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «реальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я