Предложения со словосочетанием «счастье человечества»

В фантастических романах главное это было радио. При нём ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет.
Мы были оптимистами и надеялись на постоянный прогресс в направлении реализации всё более полного счастья человечества.
Покойный твердил, что является исполнителем высокой миссии, что с этим, запечатанным сургучом пакетом связано счастье человечества.
Несутся машины по воздуху, воде и земле, но не несут счастья человечеству – наоборот, разрушают ещё оставшееся на земле благополучие.
И я использовал его потому, что некоторые теоретики этики считали «счастье» (даже если оно означало счастье человечества в долгосрочной перспективе) слишком узкой или слишком низкой целью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наше время счастье человечества базируется на совместном труде людей и их стремлении к социальному прогрессу.
Конечно, можно вести суровый образ жизни и работать для будущего счастья человечества, но это удел героев, а он – не герой.
От астронома он требует указаний путей к достижению счастья человечества, а философии ставит в укор отсутствие тех осязательных результатов, которых достигли науки точные.
Зачем же говорят, что не может наука дать счастья человечеству, и зачем заставляют человека отказывать в требованиях своей природы, обещая какое-то невероятное блаженство в будущей жизни?
Для счастья человечеству достаточно прошлого.
Потому что было почувствовано и подумано, что здесь действительно страна, которая осуществила прорыв к свободе, и счастье человечества куется здесь.
До сих пор не было ещё такого человека, который обладал бы достаточным количеством средств для обеспечения счастья человечества.
И жестокое наказание за ревность – как губительницу счастья человечества, и за интриги, плетущиеся во имя права на собственность!
А людей, людей-то сколько обезличило счастье человечества.
Какой смысл жизни, если за мгновения счастья человечеству приходится платить своим потерянным временем и разбитыми коленками?
Если мне не придётся пожертвовать жизнью во имя счастья человечества, я своими глазами увижу справедливое общество, где люди влачат не бессмысленное существование ради удовлетворения своих животных потребностей поесть, размножится и возвыситься над другими.
Претензия любви к мужику одна, – не путай свои шкурные интересы с эволюционной миссией любви, не одной бабе задолжавшей её часть общего счастья человечества.
Готовый рецепт семейного счастья человечество ещё не изобрело, и, по всей видимости, сногсшибательного открытия не дождёмся.
Они уже фашисты – они готовы во имя грядущего счастья человечества крушить черепа и сносить города.
С душераздирающим грохотом страдалец за счастье человечества наткнулся на старинный фонарь, похожий на тюльпан на высокой ножке, из тех, что в изобилии украшали историческую часть города.
Надежда на счастье человечества может основываться только на вере в его дальнейшую эволюцию.
Итак, никакие соображения счастья человечества или близких не отвратят вас от факта, что вы выбираете между бытием и небытием – и перед одним из них вы получаете бесконечно малое наслаждение, ограниченное эмоциональным барьером, мыслью об этике, в другом – тоже бесконечно малое относительно вечности, но куда более крупное удовольствие от неограниченного потребления.
– Вот так борцы за вселенское счастье человечества, вот так великие гуманисты…
Что делать литературе, которая в конце концов ничем другим не занята, ничем другим не интересуется, как только личной, тайной, неповторимой, внутренней жизнью человека, что делать литературе, для которой нет великих и малых, и слезинка ребёнка дороже счастья человечества, не говоря уже о том, что и счастье-то оказалось мнимым?
В этом смысле подлинное и совершенное счастье человечества, как представляется автору, наступит тогда, когда у всех «людей» уже не будет естественного мозга, а искусственные мозги одинаково выверят.
Но на лжи и обмане, также как и здание на песке, не построить истинное счастье человечества.
Особое счастье человечества: рождаются не все плоды «любви».
Не дано человеку прозревать грядущее!.. И не в этом ли – высшее счастье человечества?..
На счастье человечества жизнь сильнее традиций.
А ему положено зреть в будущее и там создавать счастье человечеству.
Он мечтал, как однажды некто, облечённый «высшей государственной властью», погрузится в эти классические труды к будущему счастью человечества.
Кровь, грязь, разруха, смерть, царящие вокруг, либо не воспринимаются ими адекватно, либо побуждают их смиряться со всем этим, как с необходимым злом, жертвой, приносимой на алтарь будущего счастья человечества.
И как сказать, но такая свобода в изобилии полного счастья человечеству всё равно не даст.
Страстные революционеры тут были, разумеется, в полном и подавляющем большинстве, однако сколько голов, столько и разных путей для скорейшего достижения счастья человечества.
Кроме того, не кажется ли тебе, что все желающие дать счастье человечеству, начинали с утопий, а заканчивали реками крови и горами костей.
Эта организация составила для конвента билль о правах, в котором содержалось следующее положение: «Сосредоточение огромных богатств в руках отдельных индивидуумов опасно для прав и разрушительно для общего счастья человечества; исходя из этого, каждое свободное государство имеет право препятствовать накоплению такого количества собственности».
Т.е. для счастья человечества ещё 7 триллионов долларов в расходную часть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастье человечества»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «счастье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «счастье человечества»

Ассоциации к слову «счастье»

Ассоциации к слову «человечество»

Каким бывает «счастье человечества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я