Предложения со словосочетанием «сценарий развития событий»

Лично я вижу несколько возможных сценариев развития событий.
Я исследую, как мы формируем будущее, представляя себе вероятные сценарии развития событий.
Она лежала без сна, прокручивая различные сценарии развития событий своего первого учебного дня.
Правительства многих стран предпринимают различные меры по стимулированию экономики и проводят реформы, а значит, скорее всего, не допустят реализации наихудших сценариев развития событий.
А теперь по прошествии времени спросите себя, стоило ли тогда тратить драгоценную энергию и своё здоровье на то, чтобы вновь и вновь прокручивать в своей голове негативные сценарии развития событий?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милиарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней должны быть разграничены этапы диалога, установлены опорные фразы, но главное – учтены разные сценарии развития событий.
Проходит консультация, далее может быть множество сценариев развития событий – всё зависит от возможностей вашего предприятия.
Наконец, я рассмотрю несколько маловероятных сценариев развития событий в отношении личного транспорта, а также будут ли автомобили востребованы в условиях жёсткой конкуренции.
Ваше отличие от актёра должно состоять в том, что вы не только перевоплощаетесь в своего идеального человека, но и сами придумываете сценарий развития событий.
Поляки допускали, что при военном сценарии развития событий они могут взять на себя функцию забойщика.
Чтобы управлять крупными внешними рисками, не поддающимися контролю со стороны компании, применяются такие инструменты, как ролевые тренинги и анализ сценариев развития событий.
Экономисты уже прогнозировали затяжной мировой кризис, красовались в телевизоре, рисуя сценарии развития событий один кошмарнее другого.
Однако не всегда сценарии развития событий пишут заранее – закрученные сюжеты возникают и в результате неожиданного стечения обстоятельств.
Примеры включают в себя всё или ничего (когда мы видим ситуацию только в чёрно-белых тонах) или катастрофизацию (когда мы ожидаем худшего сценария развития событий).
Здесь возможны два основных сценария развития событий.
Читал, что если чего-то боишься – надо представить себе максимально плохой сценарий развития событий, тогда станет легче и страх уйдёт.
Дальнейший сценарий развития событий на глобальном фондовом рынке не совсем ясен.
Она прогоняла в голове всевозможные сценарии развития событий.
Многие астрологи сознательно формируют благоприятный сценарий развития событий.
Как видно, сценарий развития событий мог быть иным, скажи мне клиент всю правду изначально.
Дам вам разнообразные сценарии развития событий и инструменты, расскажу об опыте других людей и даже целых корпораций, помогу разложить по полочкам возможные варианты и минимизировать потери.
Само существование альтернативного и одновременно правдоподобного сценария развития событий иногда помогает вселять надежду и успокаивать взбудораженный коллектив.
А теперь представьте лучший сценарий развития событий, тоже как можно подробнее.
Осознанность помогает сопоставлять процессы нашего внутреннего и внешнего мира и управлять изменениями с помощью выбора наилучшего сценария развития событий в каждой конкретной ситуации.
Чуть не забыла про третий сценарий развития событий – удачливо-настырным девушкам могло повезти – расчётливо выйти замуж и покинуть нашу упрямую клетку, следуя в возможно лучшие миры, за своими новоиспечёнными мужьями.
Итак, мои хорошие и пригожие, на прошлом уроке вы узнали, что глупые улитки всегда стараются настоять на своём собственном сценарии развития событий, а когда что-то с ним не согласуется, они возмущаются и даже бесятся.
Серьёзные вопросы, вариации действий и различные сценарии развития событий уже больше не были частью начинания, ставшего успешным предприятием.
Бессознательное постоянно генерирует сценарий развития событий, и неприятные чувства рождаются в ответ на него.
Чтобы избежать ужасного сценария развития событий ему только что пришлось собственноручно создать другой – плохой – вариант.
– Преувеличение вероятности опасности– мысли о том, что негативный и нежелательный сценарий развития событий наиболее вероятен: «Мой лечащий врач точно найдёт проблемы в моих анализах!», «Мои перебои сердечного ритма являются свидетельством каких-то проблем со здоровьем!»
– Преувеличение серьёзности опасности – мысли о том, что негативный и нежелательный сценарий развития событий приведёт к самому худшему и ужасному результату: «Анализы покажут, что я болен смертельной болезнью!», «Перебои в работе сердца – признаки трёх инфарктов, которые я уже перенёс!»
Тем не менее, чтобы понять причины тех, или иных решений и логику их принятия, часто необходимо рассматривать альтернативные сценарии развития событий.
Он сможет производить исключительно сложные расчёты, получит возможность предельно точно моделировать бесконечное количество сценариев развития событий.
Отдельному эксперту лучше, чем группе, поручать разработку сценариев развития событий и прогнозов.
Так или иначе, без прогностики, без построения и обсуждения различных сценариев развития событий здесь не обойтись.
Системы искусственного интеллекта на основе изучения предыдущих продаж и глубокого изучения рынка осуществляют прогнозирование сценариев развития событий.
Мы также пока не можем сказать, какая из обсуждаемых здесь идей, сможет, с наибольшей степенью вероятности, реализоваться в нашем повседневном мире и какой за этим последует сценарий развития событий
Во всех остальных случаях примерный сценарий развития событий вы уже знаете.
– Здравия желаю, товарищ старший майор! – усаживаясь на переднее пассажирское сиденье, удивлённо произнёс в ответ агент, хотя сам, если признаться честно, предполагал схожий сценарий развития событий.
Другого сценария развития событий придерживается официальное расследование, по материалам которого «… автомобиль «Москвич-2141»допустил касание столбика ограждения моста, именно после этого пошел юзом, и его выкинуло на встречную полосупод колеса «Икаруса-250», а затем, после столкновения с автобусом, отбросило обратно – к перилам моста».
Анализ возможных сценариев развития событий неизбежно заставляет задуматься о выборе оптимального варианта.
К сожалению, это распространённый сценарий развития событий при внедрении изменений, при этом зачастую в данном квадранте оказываются компании, в которых речь о травматичности проекта перемен изначально не идёт.
Если сценарий развития событий раньше был негативным для вас, то, думая и действуя согласно предыдущему опыту, вы попадёте в тот же самый негативный сценарий.
Активные предприниматели в моём окружении искали выходы из кризисной ситуации, строили сценарии развития событий и вырабатывали план действий в каждом из сценариев.
В силу предметного многообразия такого рода поручений сценарии развития событий при их исполнении ещё более вариативны.

Ассоциации к словосочетанию «развитие событий»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

Значение слова «сценарий»

  • СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНАРИЙ

Значение слова «развитие»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценарий»

СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм.

Все значения слова «сценарий»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «сценарий развития событий»

Ассоциации к словосочетанию «развитие событий»

Ассоциации к слову «сценарий»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я