Предложения со словосочетанием «возможное развитие событий»

– Множество, великое множество вариантов возможного развития событий.
Ну а игнорирование такого вполне возможного развития событий ввергло в напрасные безрезультатные поиски страны гипербореев многие поколения историков.
Её разум лихорадочно пытался предугадать возможное развитие событий.
Используя наш жизненный опыт и воображение, мы прогнозируем возможное развитие событий.
Просто мозг привычно стал прокручивать возможное развитие событий исходя из обстоятельств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъюстированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мои статьи и книги на «цифровую» тему в основном давали оценки текущим событиям в мире «цифры» (четвёртая технологическая революция, криптовалюты, роботы, «электронный банкинг», «умные вещи», технологии blockchain, big data и т. д.) и содержали некоторые сценарии возможного развития событий в будущем.
Окружающий нас мир бесконечен в пространстве, времени, содержательных характеристиках и вариациях возможного развития событий.
Остальные материалы, что мне попались, либо повторяли её, либо содержали умозрительные рассуждения по поводу возможного развития событий.
Соответственно главный постулат научного анализа социокультурной реальности звучит так: не может быть единственной истинной интерпретации того, что «на самом деле произошло»: всегда существует несколько альтернатив возможного развития событий.
Поэтому оперировать реальным соотношением сил летом 1941 г. в оценке возможного развития событий по сценарию «бьём первыми» будет грубой ошибкой.
Я на некоторое время задумался, прикидывая возможное развитие событий.
А значит, в данном случае на стороне этой молоденькой девушки, оказался кто-то, кто достаточно легко и быстро просчитал возможное развитие событий.
Тщательно обдумывая возможное развитие событий, древний вампир принялся делать короткие заметки.
Не раздумывая, я подскочила сзади и с маху въехала по копчику носком остроносой туфли – предвидя возможное развитие событий, я специально надела обувь с жёстким металлическим мыском.
Жизнь – это такая штука, в которой предугадать возможное развитие событий просто невозможно.
– А если прилетел в драконьем обличье, превратился в человека, всех поубивал мечом или каким другим оружием, перекинулся обратно в дракона и опять улетел? – с ходу выдал я теорию возможного развития событий.
Соответственно никто и никаких мер реагирования на возможное развитие событий именно таким образом не предпринимал.
Ранее в любой ситуации, в которую она попадала, её мозг создавал фантазию о наихудшем возможном развитии событий и начинал бесконечно прокручивать эти мысли.
Однако предупреждение мехвода о возможном развитии событий слегка поколебало уверенность старшего лейтенанта в себе.
Но появились и минусы: мы начали беспокоиться и размышлять на тему «а что, если?», прокручивая в голове возможное развитие событий.
Я уже видел возможное развитие событий и если всё заброшу, то уверен ли, что смогу спокойно созерцать мир дальше.
Его профессиональное военное образование давало возможность представить весь план глобально, всю картину возможного развития событий.
Двумя молодыми людьми, которые вечером 22 июня обсуждали возможное развитие событий, руководила личная логика, вытекающая из собственного понимания событий.
Ограниченность этого определения заключается в том, акт, даже человеческий, это только одно действие в управленческой деятельности, которая до контакта обязательно предполагает предварительный анализ ситуации, прогноз возможного развития событий, разработку возможных и необходимых решений, поступков, поведения, возможных последствий, технологию и организацию необходимых действий, методов, способов по реализации решений и т. д. и т. п.
На секунду мне представилось дальнейшее возможное развитие событий: я бежала по тёмным подворотням, следом за мной гнался этот мужчина с ножом в руках.
Мой мозг начал показывать возможные развития событий.
Нумерология сможет подсказать возможное развитие событий и их влияние на человека, а решение всегда останется за вами.
И если у него намечались серьёзные отношения с противоположным полом, он начинал экспериментировать и доказывать своей почти избраннице, что счастливой жизни них не получится, как и у всех, рисовал несколько моделей возможных развитий событий, пока женщина, вовремя очухавшись, не улепётывала со скоростью дикой антилопы до канадской границы.
По своей структуре этот вариант достаточно рыхлый и рассматривается не столько с целью его собственного позиционирования, сколько для формирования полной группы возможного развития событий, т.е. имеет вспомогательную функцию.
Если количество информации в предсказании ещё больше, то появляется картина «павлиньего хвоста вероятностей», когда от точки настоящего расходятся линии возможного развития событий, есть очевидные развилки.
Хотя соблазн сначала разобраться самим и не выставлять себя на посмешище перед всем миром был очень велик, страх перед возможным развитием событий оказался сильнее.
Заранее подготовившись к возможному развитию событий ночью, парень не забывал ещё и о том, что он путешествует в гордом одиночестве.
Кроме того, спрогнозируем возможное развитие событий в будущем.
Видишь ли, сны, как мне кажется, могут быть пророческими, или показывать одну из вероятностей возможного развития событий
Он ещё больше напрягся, пытаясь спроектировать возможное развитие событий.
Взглянув на здание вашей жизни, очень легко проследить возможное развитие событий ближайшего будущего, ибо всё связано и находится в балансе.
Подключившееся воображение тотчас нарисовало картинку возможного развития событий, и сердце гулко застучало в груди.
И всё только из-за того, что я просто чётко заранее предполагаю возможное развитие событий.
Заранее предусмотрев возможное развитие событий с противостоянием непослушного хозяина постоялого двора, и управляющего графства, старый хитрец распорядился своими слугами так, чтобы они контролировали все дороги, ведущие к постоянному двору.
Будучи студентами, они любили ломать голову над самыми изощрёнными нераскрытыми делами, устраивали соревнования, охоту за уликами, пускались в погоню за вымышленным преступником, на ходу продумывая возможное развитие событий.
Во всех случаях, когда данные были достаточно точны, прогнозы социоматиков правильно предсказывали возможное развитие событий в том или ином обществе.
Обычно через тридцать минут, в его, почти гениальной голове, возникали несколько версий возможных развитий событий.
Судя по всему, он продолжал ожидать возможного развития событий, что бы вмешаться из засады в самый подходящий момент.
Мысленно проигрывая возможное развитие событий, я начинала опасаться.
На составление предварительного плана возможных развитий событий ушло более четырёх часов поездки.
– Но во взрослом возрасте, сейчас, чтобы решить какую-либо проблему, вы включаете своё воображение, и оно подсказывает варианты, рисует возможное развитие событий.
Даже напрягать фантазию не хочется на предмет возможного развития событий
А он думал, переживал, терзался сомнениями, выстраивал возможное развитие событий.
Третий и, вероятно, самый важный момент касается результатов, к которым придут участники игры в зависимости от того, какой вариант возможного развития событий выберут.

Ассоциации к словосочетанию «развитие событий»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «развитие»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «возможное развитие событий»

Ассоциации к словосочетанию «развитие событий»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я