Предложения со словосочетанием «развитие кризиса»

Все перечисленные изменения отражаются и на системе научного восприятия процессов развития кризисов в экономике.
– Действия объекта способствуют развитию кризиса, угрожающего стабильности системы.
Кризис охватывает все элементы, когда нет управления кризисными ситуациями, нет мер локализации и снижения его остроты, или наоборот, когда осуществляется намеренная мотивация развития кризиса.
Необходимость регулирования кризисных последствий принуждает государство заниматься изучением собственно последствий, возможностей развития кризиса, структуры кризиса и причин его возникновения.
Во-первых, более тесные связи между странами и усиление экологических проблем в совокупности с борьбой за ресурсы приводят к синхронизации развития кризиса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жидкокостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это не значит, что именно правительство спровоцировало развитие кризиса.
Несмотря на то что все эти проблемы подстегнули развитие кризиса, его причина не только в них.
Даже столь щедрый поток монаршьих милостей не мог переломить развития кризиса.
Курсовой риск, особенно в первое время развития кризиса, как правило, берёт на себя производитель.
Собственно годовые прогнозы на 2016 и 2017 годы в книгу также входят, но регулярные обзоры развития кризиса заканчиваются именно в середине 15 года.
Смотря на рисунок развития кризисов, можно прийти к выводу, что мировая финансовая система всё больше теряет стабильность.
В книге «Закат империи доллара и конец „Pax Americana“» мы писали о том, что по мере развития кризиса центральные банки различных стран будут проводить активную политику эмиссии и девальвации своих валют в связи с необходимостью поддержания национальных (или, более широко, подконтрольных) экономик.
Статьи, опубликованные в разное время и в разных источниках, расположены в хронологическом порядке, что позволяет проследить логику развития кризиса и остановиться на ключевых моментах, которые повлияли на последующее развитие событий.
При угрозе развития кризиса на предприятии своевременно предпринятые инновации могут позволить устранить возникшую опасность и предотвратить кризис.
В ходе развития кризиса 2008 г. экономические системы крупнейших развитых и развивающихся стран вошли в длительную фазу турбулентности.
Развитие кризиса аналогичного типа происходит в условиях слабого государства, в котором отсутствует устраивающий ключевые социально-экономические группы (прежде всего элиту) механизм выработки взаимоприемлемых решений, а политическая власть оказывается неспособной добиваться последовательной реализации своих целей.
Однако динамика развития кризиса была не равномерной и не синхронной.
Конечно, и для левых сил такое стремительное развитие кризиса стало определённой неожиданностью.
Жестокое, всё в большей степени приобретавшее расовый и антисемитский оттенок развитие кризиса 1917–1921 годов навязчиво предвещало ещё больший кошмар 1940-х годов.
Относительно дальнейшего развития кризиса мнения экономистов расходятся: например, ряд американских специалистов отстаивает точку зрения, согласно которой спад остановился уже в 1875 г.
Четвёртая стадия развития кризиса характеризуется вовлечением в него субъектов международной политики в лице правозащитных и гуманитарных организаций, а также оказанием дипломатического, информационно-пропагандистского и экономического давления на население и руководство страны, где имеет место конфликтная ситуация.
Развитие кризиса характеризовалось высокой степенью нестабильности на мировом валютном рынке.
Просто нужно свайпнуть влево по экрану моего смартфона и я вижу различные прогнозы из авторитетных источников, с вариантами развития кризиса.
В качестве способов борьбы с внезапно нагрянувшим кризисом среднего возраста, провоцирующим развитие кризиса во взаимоотношениях с супругом, следует практиковать открытое и доверительное общение, основанное на взаимном доверии и взаимопомощи.
Рассматриваются основные тенденции и закономерности развития кризиса, масштаб проблем в банковской системе, меры государственной антикризисной политики.
Третье средство создания и развития кризиса демократии находится в руках демократического зарубежья(в отличие от зарубежья недемократического).
На второй стадии развития кризиса происходит расширение его масштабов, что оказывает влияние на общую обстановку в стране, вынуждая центральную власть принимать меры по недопущению его эскалации путём привлечения силовых ведомств для стабилизации обстановки и борьбы с экстремистами.
Итогом такого развития кризиса соответствия является готовность разведки браться за решение любых задач, искать новых потенциальных заказчиков и партнёров, вплоть до участия в активных, боевых операциях на территории то ли врага, то ли временного противника, то ли … возможного союзника.
Кроме внешних факторов, определяющих кризис права, большую роль в развитии кризиса играют внутренние факторы, определяющие жизнь страны.
Все эти последствия развития кризиса представляются неизбежными, но особенность нашего времени в том, что он разразился бы в любом случае – весной или осенью 2020 года.
Эти признаки выявляются в окружающей обстановке с целью предугадать момент и место наступления кризиса и оценить вероятность его наступления, чтобы вовремя сконцентрировать в нужном месте необходимые силы и средства, провести необходимые организационные изменения и принять превентивные меры, чтобы не допустить негативного развития кризиса.
В этот период и кризис ребёнок может пойти по пути альтернативного развития кризиса, связанном с чувством сомнения и вину и получить душевную травму, «надеть» маску.
Пищей для развития кризиса летом 1943 г. послужил охвативший немцев страх перед перспективой сполна изведать ужасы развязанной ими беспощадной расистской войны.
В этих обстоятельствах, с развитием кризиса возрастает профессиональная неуверенность.
По мере развития кризиса старый-добрый запах горелой солярки можно было встретить всё реже.
В первой главе была представлена общая теория любовных отношений. Сейчас опишу примерное развитие кризиса любви и расставания.
Предсказание кризисов возможно путём анализа факторов и процесса развития кризиса.
Анализируя объект антикризисного управления, отметим, что им является процесс развития кризиса, который может касаться различных видов деятельности, направлений вложения капитала, структурных подразделений предприятия, его персонала, являющихся объектами системы экономической безопасности предприятия.
Сегодня, по мере развития кризиса, развития военной конфронтации, газовой и нефтяной проблемы, стало понятно: сама мировая элита либерального капитализма терпит мировоззренческий кризис и не способна сохраниться в своём нынешнем виде.
Основываясь на статьях, написанных непосредственно во время описываемых событий, можно проследить логику развития кризисов и антикризисной политики, показать преемственность (или разрыв преемственности) при выработке тех или иных решений.
На третьей стадии развития кризиса, характеризующейся крайним обострением обстановки, противоборствующие стороны начинают открытую вооружённую борьбу.
Воображаете, каким может быть дальнейшее развитие кризиса, если неофидаи получат в руки такое средство давления на великие державы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие кризиса»

Значение слова «развитие»

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к словосочетанию «развитие кризиса»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я