Предложения со словосочетанием «развитие ситуации»

Пройдя этот обучающий курс, вы научитесь по-другому смотреть на рынок, видеть возможные варианты развития ситуации и в соответствии с этим принимать решения о входе и выходе с рынка.
Подписчики должны получить не только самое детальное представление о событии, но и понимание вектора дальнейшего развития ситуации в целом.
Два возможных развития ситуации имели свои плюсы и минусы и сейчас все обсуждали как лучше поступить.
Оценка рыночных факторов и явлений даёт возможность закупкам как функции спрогнозировать возможные сценарии развития ситуации и при необходимости принять превентивные меры по предотвращению сбоев в цепочке поставок.
Несмотря на все вышеописанные трудности и препятствия, компании не могут позволить себе сидеть и ждать развития ситуации, оставаясь в роли наблюдателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоламповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш мозг обладает удивительной способностью моделировать окружающую действительность в информационных моделях и делать прогнозы развития ситуации, используя модель и сигналы о состоянии среды.
По мере развития ситуации на рынке многие специалисты приходили к заключению, что старые показатели и принципы измерения акционерной стоимости перестали соответствовать современным условиям.
Актёрский тренинг предлагает массу упражнений, направленных на развитие воображения и поиск нестандартных путей развития ситуации.
Авторы отмечают трудности, которые испытывали пациенты при расшифровке логики развития ситуации при предъявлении им картинок, отражающих последовательность действий персонажей.
Они способны самостоятельно выделить в практике существующие и потенциальные проблемы, оценить риски их возникновения, векторы развития ситуации.
И только затем определяется динамика вероятного развития ситуации, для этого используют количественные методы анализа.
Я считаю, что их обращение за помощью к своим кровным соседям и их возможное желание присоединиться к рейху отражает естественное развитие ситуации в данных обстоятельствах.
Вот как бы говорили о дебюте Team Russia при самом плохом развитии ситуации.
Основной задачей данного этапа является выявление факторов, которые определяют динамику развития ситуации.
Гадательные техники не только дают чёткие ответы на интересующие вопросы, но и помогают понять развитие ситуации в определённом направлении.
Бесконтрольное развитие ситуации привело к тяжёлым последствиям.
Процесс планирования позволяет увидеть весь комплекс будущих операций предпринимательской деятельности и спрогнозировать будущее развитие ситуации.
В советский период внешней политике была свойственна наступательная тактика, а в делах разведки – наступательность с целью: знать о замыслах противника, предвидеть развитие ситуации с ним и упреждать его действия.
Когнитивный компонентнастроения образуют интерпретации текущей жизненной ситуации, полнота её понимания, прогноз перспектив развития ситуации, интерпретация и оценка своего телесного и духовного здоровья, прогноз его динамики.
В самом начале возникновения конфликта всегда есть возможность уладить противоречия, найти компромиссные решения и избежать открытой конфронтации, так как дальнейшее развитие ситуации может привести к неуправляемым и необратимым последствиям.
Не оценивать риски негативного развития ситуации.
Инструментальные индивидуально-профессиональные ценностивыделяются на основе структурно-содержательного (решаемые задачи, способы их решения) и функционального (функции: обоснование цели; анализ и прогнозирование развития ситуации; принятие решения и т. д.) состава деятельности.
Их представители нацелены на будущее, интересуются возможностью развития ситуации; для них важно ощущение власти, но, как правило, не над людьми, а над ситуацией.
Чтобы при опасном развитии ситуации наказать непокорных.
Ещё раз – привычное действие вызывает неожиданное развитие ситуации.
Как показал финансовый кризис 2008 года, наши современные демократические государства допустили развитие ситуации, в которой большая часть богатства концентрируется в руках немногочисленной элиты.
Бизнес всё чаще начинает задумываться о том, что без понимания направления развития ситуации и перестройки в соответствии с ней системы управления многие игроки могут быть рано или поздно вытеснены с рынка более гибкими и активными конкурентами.
Предотвратить подобное развитие ситуации могли только дипломаты, но они явно не хотели ввязываться в баталии с джентельменами.
– Но в случае неблагоприятного развития ситуации они появятся и у вас.
Теперь вся компания прильнула к широкому витринному окну, с опаской ожидая развития ситуации.
С офицерами роты обменялись впечатлениями, прогнозировали дальнейший ход развития ситуации, наше участие в ней.
– Тут же попыталась просчитать развитие ситуации женщина, старательно прокручивая в своей голове самые возможные комбинации, включая сюда и попытку атаковать плантации, чтобы забрать у них урожай силой.
Поскольку хуже всё равно некуда, а при благоприятном развитии ситуации может стать лучше.
Это позволяет ему спокойно воспринимать циклические изменения и прогнозировать развитие ситуации.
Мы вышли из машины и встали под забором, дожидаясь развития ситуации – трудной жизненной, не иначе. Когда у нас другие были?
Мы можем распознавать негативные тенденции развития ситуации, предсказывать поведение людей, а также влиять на людей и ситуацию так, чтобы мы смогли получить необходимые ресурсы для достижения своих целей.
Кроме того, такая теория предотвращает развитие ситуаций, когда наши желания и цели выходят за рамки наших возможностей.
Накопление достаточно большого числа фактов, противоречащих моделям, ведёт к третьему этапу развития ситуации – попыткам ассимиляции феноменологии, относящейся к одному срезу, понятиями, возникшими в рамках другого.
Дам время проанализировать развитие ситуации, и ты поймёшь, что у нас нет выбора.
Это один из примеров развития ситуации, а их может быть множество.
Черты, помеченные как изменяющиеся, в процессе развития ситуации, о которой вы гадаете, изменяют своё значение на противоположное.
Они просчитывают возможное поведение коронавируса, строят модели развития ситуации, основываясь на эпидемиях, которые уже были.
Следующим шагом стало внешнее кольцо из шести карт вокруг каждого внутреннего кольца – финальный результат развития ситуации.
Мой неиспорченный мозг не находил вариантов последующего развития ситуации.
О том, что может произойти при худшем развитии ситуации, не хотелось даже думать.
Это тяжёлый труд, сопряжённый с умением анализировать, предсказывать развитие ситуации наперёд.
Его автор экстраполирует существующие тенденции, пытается вообразить качественно новые факторы, смоделировать развитие ситуации.
Когда вы создаёте бизнес, то наверняка планируете свои действия, предполагаете, что делать, если развитие ситуации пойдёт неблагоприятным путём.

Значение слова «развитие»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «развитие ситуации»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «ситуация»

Каким бывает «развитие ситуации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я