Предложения со словосочетанием «существующие методики»

Существующие методики подготовки к обусловленным поединкам, с позиций проявления условно-рефлекторных механизмов, формируют навык не бить соперника во время боя.
Собирая и сопоставляя результаты тренировок, применяя многие существующие методики обучения, и получив квалификацию тренера по снукеру EBSA (Европейская ассоциация биллиарда и снукера), я сделал множество выводов и открытий для себя лично.
– Проанализируйте существующие методики и бизнес-процедуры в продажах (должностные инструкции, планы, прогнозы, работа с ключевыми клиентами и т. д.).
Здесь проблема заключается в том, что эти результаты часто используются в качестве доказательства эффективности любых существующих методик самосознания, практикуемых в одиночестве или же в аудитории, тогда как на деле эти результаты верны лишь по отношению к чётко структурированным профессиональным курсам, на базе которых проводились исследования.
Как вы заметили, мы постарались охватить все существующие методики похудания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артучилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, мы применяли существующие методики защиты, в виде аромомасел, а маленькая жаровня источала лёгкий дымок валерианы, отгоняя комаров, но стопроцентной гарантии народные средства тоже не давали.
Мы даже почитали информацию о существующих методиках психологического воздействия.
Проделан анализ существующих методик оценки эффективности налоговых льгот.
Как писал ранее – можно воспользоваться существующими методиками оценки (исходя из активов бизнеса, прибыли, капитализации), можно обратиться в оценочные компании.
Он постоянно совершенствует существующие методики медицинской диагностики и лечения пациентов и в то же время разрабатывает принципиально новые и более эффективные способы оздоровления, максимально гармонирующие с природой человека.
Естественно это со временем серьёзно изменит и существующие методики лечения, но на данном этапе происходит чёткое разделение в применении медицинских и эзотерических знаний в процессах исцеления людей на высоком законодательном уровне, хотя важен конечный результат, а не методы.
И этот путь вновь приводит меня к закрытым дверям, открыть которые, используя существующие методики похудения, я не могу.
Во второй главе рассматриваются принципы формирования контроля качества аудита, факторы, влияющие на его оценку, существующие методики контроля качества аудита, проводится их анализ.
Она, как известно, рассчитывается отношением прибыли (прибавочного продукта) к издержкам, в число которых входит, по существующим методикам расчёта, и оплата труда работников (необходимый продукт), которая, по существу, является единственным источником удовлетворения их самых необходимых потребностей.
В целом выполненный анализ позволил автору сделать необходимые выводы о доработке существующих методик, определить научную проблему, цель и задачи исследования, изложенные в первом и втором томах монографии.
Кроме того, настоящие учёные, хотя бы в общих чертах, хорошо знакомы с реальными возможностями существующих методик и поэтому не берутся за слишком общие и сложные задачи.
Поэтому исследование современных подходов к руководству персоналом, стилей и методов руководства, практического использования существующих методик психодиагностики является чрезвычайно актуальным в условиях современной российской экономики.
Таким образом, несовершенство существующих методик окраски закономерно привело к созданию нового направления науки, которое получило название «иммуногистохимия».
Поэтому аудит интеллектуальной собственности, хотя и стал общепризнанным, но требует своего дальнейшего развития, направленного, прежде всего, на усовершенствование существующей методики, разработку методического инструментария, соответствующего специфике аудиторского объекта и его проведения, включая выделение основных объектов, субъектов, этапов и форм аудиторского заключения.
Безусловно, необходимо совершенствовать существующие методики социализации, совершенствовать собственные имеющиеся наработки, постоянно анализировать результаты, постоянно искать новые пути для социализации.
Существующие методики обороны небольших опорных пунктов, создаваемых отрядами исследователей оказывались не всегда эффективными против врагов, использующих необычные виды техники.
Для студентов, обучающихся по направлению «Филология»,важнейшим на данном этапе является формирование следующих компетенций: из общекультурных – способность анализировать основные этапы и закономерности исторического развития общества для формирования гражданской позиции; способность к самоорганизации и самообразованию; из профессиональных – способность проводить под научным руководством локальные исследования на основе существующих методик в конкретной узкой области филологического знания с формулировкой аргументированных умозаключений и выводов; владение навыками подготовки научных обзоров, аннотаций, составления рефератов и библиографий по тематике проводимых исследований, приёмами библиографического описания; знание основных библиографических источников и поисковых систем.
При её создании были учтены все существующие методики управления, и на их основе была разработана новая.
К проблеме изучения иностранных языков, теории и практике, к разнообразию и различиям существующих методик и учебников, к интересной и сложной проблеме полиглоссии (знание многих языков) я ещё вернусь.
Подход к изучению вокальных проблем до последнего времени основывался на многочисленных авторских методиках, большинство которых, в свою очередь, отражали творческий подход авторов к различным интерпретациям более ранних существующих методик.
В данной работе сделана попытка не теоретического описания существующих методик и средств для выполнения низкоуровнего анализа машинного кода, а обобщения практической части курса читаемого автором для студентов.
Она в свою очередь формирует философию, на которой строится фундамент общих естественнонаучных и гуманитарных дисциплин, далее конкретно-научных, а затем существующих методик и практик.
Институт узких специалистов, выращенный специально для реализации вертикального методологического подхода, будет активно настаивать на том, что существующие методики близки к идеалу.
На кабинетном этапе исследования, при анализе существующих методик особенно внимательно были рассмотрели созданные экспертами мотивационные модели использования социальных сетей, обычно учитывающие целый спектр мотивов от коммуникативного и познавательного, до игрового, любовного и меркантильного (Гуркина, Мальцева, 2015).
Объём проведённых исследований определяется существующей методикой решения экспертной задачи (в каждом конкретном случае).
За годы практики мною усовершенствована существующая методика достижения мечтаний-желаний-целей.
Каждая из существующих методик конспектирования применима, в основном, на каком-то одном уровне.
Поэтому, представляется весьма важным в настоящее время именно критическое переосмысление и переработка существующих методик.
Большинство существующих методик исцеления основаны на освобождении организма человека от спазмов и его психики от ограничений.
Давайте теперь поближе познакомимся с различными существующими методиками лечения перекисью водорода.
Онтопсихология хорошо знакома с уже существующими методиками и рациональными приёмами, но дополнительно обладает ещё несколькими козырными картами.
Существующие методики лапароскопической ревизии холедоха достаточно трудоёмки, находятся в стадии разработки и усовершенствования и не всегда успешны.
Более того, большинство существующих методик локальной диагностики психологических защит и копинг-стратегий были разработаны достаточно давно и в большинстве случаев не имеют современных аналогов.
– Тогда получается, – начал я развивать мысль, – с учётом существующей методики обучения, тот тип просто хотел дать вам возможность развить свой дар.
Существующие методики оценки развития сельских территорий ориентированы на макро – , в лучшем случае на мезоуровне и не применяются на уровне муниципальных образований, что не позволяет выявить социальноэкономический потенциал, необходимый для поддержания процесса адаптации сельских территорий к изменениям, удовлетворяющим принципам и положениям парадигмы устойчивого развития.
В целом выполненный анализ позволил автору сделать необходимые выводы о доработке существующих методик, определить научную проблему, цель и задачи исследования, изложенного в первом и втором томах монографии.
Посадили меня за то, что я создал новую диалектику, и с помощью этой методологии дал анализ текущему моменту и прогноз на будущее, предупредил о полном распаде политической системы, которую они почему-то называют коммунистической, а также предупредил о последствиях, которые могут произойти, если режим, цепляясь за власть, станет использовать существующие методики контроля и манипуляции общественным сознанием.
Все существующие методики расчёта стоимости различных видов продукции и услуг, определения заработной платы, экономической эффективности, прибыли, налогов и т. д., построенные на идеологии монетаризма, отличаются некорректностью используемого понятийно-категориального аппарата и вульгарной методологией, что не позволяет их относить к научно обоснованным теоретическим разработкам и, соответственно, считать неотъемлемой частью экономической теории.

Ассоциации к слову «существующий»

Все ассоциации к слову СУЩЕСТВУЮЩИЙ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Значение слова «существующий»

Афоризмы русских писателей со словом «существующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Значение слова «существующий»

1. прич. наст. вр. от существовать

Все значения слова «существующий»

Синонимы к слову «существующий»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «существующий»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я