Предложения со словосочетанием «сухое помещение»

Через 1 1/2–2 суток ветчину провялить на солнце или в тёплом сухом помещении.
Обработанную фасоль пересыпьте в стеклянные банки, закройте их крышками и храните в тёмном сухом помещении.
Хранятся полукопченые колбасы от 1 до 1,5 месяца в холодильнике или в холодном сухом помещении.
Для хранения домашних консервов отводят сухие помещения, поскольку под воздействием влаги нередко происходит ржавление крышек.
При облицовке плиткой помещений с повышенной влажностью поверхность под неё делают из бетона, при облицовке плиткой сухих помещений поверхность покрывают листами обшивки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрыгнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для сухих помещений применяются гипсокартонные листы с серым картоном.
Для сухих помещений используются гипсокартонные листы с серым картоном.
Мы были в нужде, мы мало на что рассчитывали, и дружба их стала для нас тем же, чем становится для продрогших путешественников сухое помещение с горящим камином.
Основные условия для выращивания здоровых, красивых, крепких щенков независимо от породы одни и те же: удобное сухое помещение, чистая подстилка, наличие места для игр, солнце, свежий воздух, прогулки и отдых.
Перед тем как приступить к описанию рецептов различных консервов, следует напомнить о том, что посуду с консервированными продуктами (особенно овощами) следует хранить в прохладных сухих помещениях, в погребах.
Чашки сидений пустовали – парашюты для лучшей сохранности между полётами перемещались техническим составом в специальное сухое помещение.
Чтобы они не лишились убежища, тело после смерти надо было хорошенько забальзамировать и поместить в просторном сухом помещении, чтобы защитить от непогоды и грабителей.
Мука поглощает влагу и поэтому должна храниться в хорошо проветриваемом сухом помещении.
Всю сумку тащить с собой в лес смысла не было, некоторые опыты нужно проводить не торопясь, желательно за столом и в сравнительно сухом помещении.
– Ох, ну что за чёрт! – воскликнул он. – Нет, так дело не пойдёт… Мне нужно сухое помещение! Идём в мою студию?
Хранят его в комнатах или в каком-нибудь сухом помещении слоем до 50 см, или в ящиках ёмкостью 20–25 кг.
Тёплое сухое помещение пахло травами.
Я решил не сразу отправиться к другу, сперва забежав в единственное сухое помещение в метро, – техническая комната, в которой помимо важных и необходимых припасов, находилась и наша, так называемая, штаб-квартира.
В сухих помещениях можно проводить опрыскивания, но делать это не обязательно.
В конце концов, она заметила у стены поленницу дров и сообразила, что здесь должны быть сухие помещения.
То и дело приходится их кормить, подмывать, держать в чистом сухом помещении.
Выпустив встречную струю дыма, он попытался развернуть насекомое обратно на улицу, но муха проявила незаурядную настойчивость и осела на стекле закрытой створки, всем своим видом демонстрируя полное нежелание покидать сухое помещение.
Что жить они будут в сухих помещениях крепости; что в слугах у них будут сами римляне, и что мягкие постели будут греть сладкие римские женщины… ну, или мужчины.
Командир, вошедший в уже сухое помещение, отличался от стянувшего с головы шлем двойника лишь этим самым шлемом.
– Ещё нужно небольшое сухое помещение.
Найдём ли мы там сухие помещения, аптеку, медикаменты и необходимые запасы провианта?
– Туннель, закрытое сухое помещение.
Мы в светлом сухом помещении.
Краткий стук и дверь подалась, приоткрывая тёплое и сухое помещение трактира.
Пленника затащили в полутёмное сухое помещение, сдёрнули с головы шапку и расстегнули шерстяное пальто.
Если ливень будет грохотать за окнами в то время, когда вы работаете в уютном сухом помещении, и закончится до конца рабочего дня, это хорошо.
Заготовленный лапник размещают в тёплом сухом помещении на стеллажах, изготовленных из крупноячеистой сетки, и выдерживают два-три дня.
Срок хранения полукопченой колбасы – 1–1,5 месяца в холодном сухом помещении (или в холодильнике).
Основные принципы содержания щенков независимо от породы одни и те же: удобное сухое помещение, чистая подстилка, наличие места для игр, солнце, свежий воздух, прогулки и отдых.
Думаю, он просто не закрыл их из-за плохой погоды, чтобы избавить себя от необходимости покидать тёплое сухое помещение.
Срезанную часть досушивают 7—10 дней в проветриваемом сухом помещении, затем обмолачивают, досушивают.
Впрочем, от страха ты прячешься в тёмное сухое помещение… один.
Настолько гостеприимство барона не простиралось, но разместили их в просторном сухом помещении и снабдили неплохой едой.
Расследуя происшествие, страховая компания могла прислать ко мне своих агентов, и я в тот же день вынул картины из рам, свернул холсты, завернул в полотно и спрятал в подсобке – это теплое сухое помещение, я был уверен, что ничего там с картинами не сделается, а рыскать на складе агенты вряд ли будут, нечего было им там искать, они и не стали, пришли двое, долго со мной говорили, все записали, тем дело и ограничилось, случай представлялся ясным даже страховикам, и деньги мы получили незамедлительно.
А потому тело, в которое никогда не поступало пищи, обычно мумифицируется, если находится в сравнительно сухом помещении.
Свинью требуется содержать в чистых сухих помещениях.
Сушить траву следует в тени, хранить в тёмном сухом помещении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сухое помещение»

  • Стрелки, узнав о том, что мы остаемся здесь надолго и даже, быть может, зазимуем, принялись таскать плавник, выброшенный волнением на берег, и устраивать землянку. Это была остроумная мысль. Печи они сложили из плитнякового камня, а трубу устроили по-корейски — из дуплистого дерева. Входы завесили полотнищами палаток, а на крышу наложили мох с дерном. Внутри землянки настлали ельницу и сухой травы. В общем, помещение получилось довольно удобное.
  • Под бельэтажем нижний этаж был занят торговыми помещениями, а под ним, глубоко в земле, подо всем домом между Грачевкой и Цветным бульваром сидел громаднейший подвальный этаж, весь сплошь занятый одним трактиром, самым отчаянным разбойничьим местом, где развлекался до бесчувствия преступный мир, стекавшийся из притонов Грачевки, переулков Цветного бульвара, и даже из самой «Шиповской крепости» набегали фартовые после особо удачных сухих и мокрых дел, изменяя даже своему притону «Поляковскому трактиру» на Яузе, а хитровская «Каторга» казалась пансионом благородных девиц по сравнению с «Адом».
  • Ночью небо заволокло тучами и пошел сильный дождь, а к утру ударил мороз. Вода, выпавшая на землю, тотчас замерзла. Плавник и камни на берегу моря, трава на лугах и сухая листва в лесу — все покрылось ледяною корою. Люди сбились в юрту и грелись у огня. Ветер был неровный, порывистый. Он срывал корье с крыши и завевал дым обратно в помещение. У меня и моих спутников разболелись глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сухой»

  • СУХО́Й, -а́я, -о́е; сух, суха́, су́хо; су́ше. 1. Не мокрый, не сырой. Сухие дрова. Сухой порох. Сухое сено. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУХОЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «сухой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сухой»

СУХО́Й, -а́я, -о́е; сух, суха́, су́хо; су́ше. 1. Не мокрый, не сырой. Сухие дрова. Сухой порох. Сухое сено.

Все значения слова «сухой»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к слову «сухой»

Синонимы к слову «помещение»

Ассоциации к слову «сухой»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я