Карта слова «апартамент» примеры предложения

Предложения со словом «апартамент»

Вместо умерщвления братьев султана стали заключать в роскошных апартаментах дворца.
Оставшуюся часть здания занимали личные апартаменты владельца, в том числе купальни и туалеты.
– Я не для того целыми днями гну спину, чтобы обеспечивать шикарные апартаменты отребью вроде тебя.
По названию я поняла, что отопления в моих новых апартаментах нет и не будет.
– О, а я думал уже не зайдёшь, – возрадовался хозяин апартаментов. – Я так понимаю, кое-что ты всё-таки слышала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосудство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не удивлюсь, если завтра-послезавтра ей выделят отдельные апартаменты, подальше от ваших да рангом повыше…
Эти королевские апартаменты занимают в общей сложности 70 м, а само крыло со стороны кажется нависающим над городом.
В этом месте зачастую снимали апартаменты выходцы из дворянских семей, чиновники, а также уважаемые маги и воины.
Жёны знатных мужчин были хозяйками собственных апартаментов, имели во дворцах свои помещения и отдельные паланкины во время походов.
– В любом случае ему придётся довольствоваться скромными апартаментами под крышей, поскольку моя библиотека в последние годы очень разрослась и поглотила все комнаты для гостей.
– Скоро для вас будут приготовлены лучшие гостевые апартаменты, немного не успели, не ожидали так скоро вашего прибытия.
А здание, в котором расположились апартаменты его гадства, оказалось деревянным, начиная от ступеней крыльца, двери и пола в холле, заканчивая стенами.
Свет в окне моей комнаты погас, демонстрируя всем желающим, что хозяйка апартаментов отправилась спать.
Она широко распахнулась, и мы оказались на пороге апартаментов королей, принцев и превосходительств!
А теперь, в конце концов, можно ведь остановиться и в съёмных апартаментах, хозяева которых точно обойдутся без проверки паспорта, если дать предоплату за несколько дней и хороший залог.
Комната стражи королевы– с конца XVII века перед апартаментами королевы находилась комната её стражи.
Здесь у дверей апартаментов дорожка обрывалась.
Этими свойствами как раз и задаётся хозяйственный способ использования вещи: одно здание предназначается для размещения магазина, другое – под склад, в третьем находится контора, в четвёртом – жилые апартаменты.
Я была не против, тем более что достались мне огромные апартаменты.
Ваши апартаменты находятся на втором этаже.
И уже предвкушал, как до отказа набьёт там свой рюкзак и заночует в самых лучших апартаментах, о каких мог только мечтать.
Это пятизвездочный курятник, птичьи апартаменты класса люкс.
Впрочем, для последних уже приготовили комфортабельные апартаменты в восточном крыле здания.
Высокие шкафы, доверху наполненные пожелтевшими свитками документов и стопами бумаг, от одного вида которых на сердце делалось тоскливо, толстые фолианты с кожаными корешками, лежащие на полу, столы, покрытые пыльным сукном, испещрённые кляксами чёрного, красного и зелёного цветов, – всё это оставляло весьма узкий проход к двери, что вела в соседние апартаменты.
Последняя дверь на этом этаже, вела в хозяйские апартаменты.
Так и ждёшь, что на балкон верхнего просторного с большими (разной формы) окнами апартамента выйдет барышня в шляпке и корсетном платье по моде начала двадцатого века, под полупрозрачным зонтиком от солнца и с отсутствующим видом мечтательно посмотрит в даль морскую.
Долгое время они совещались наедине, и когда наконец незнакомец высокого роста появился из внутренних апартаментов, на лице его появилась зловещая улыбка удовлетворения.
Иностранцы в своих воспоминаниях с восхищением писали не только о красоте и роскоши дворцовых императорских апартаментов, богато украшенных позолотой и замечательной уникальной резьбой деталей парадных интерьеров различных залов, о массивных зеркалах, люстрах с большим числом свечей, но и о прекрасной организации устраиваемых во дворце праздничных вечеров.
Привлечённые громкими голосами, из своих апартаментов стали выходить другие делегаты.
Четвёртый этаж комплекса апартаментов «Изумрудная арка» почти ничем не отличался от третьего.
Или вы живёте в центре мегаполиса, в собственных просторных апартаментах с офигенным видом из окна, у вас прекрасная машина, отпуск организовываете по щелчку пальцев.
Эти слова звучали у неё в ушах, когда она на подкашивающихся ногах покидала апартаменты отцы и шла к машине, чтобы в ней взорваться отчаянием, уронив голову на руль.
– Персональный лифт, – пояснила она. – Это значит, что мы направляемся в самые дорогие апартаменты здания. Я как-то фильм про эти небоскрёбы смотрела.
Хотя называть спальней двухкомнатные апартаменты с личной ванной, уборной и ещё одной непонятной дверью, которая, к моей досаде, оказалась запертой, я бы не стала.
– Извините, не можем предоставить большие апартаменты, с обогревом сложно.
– Тогда наш доблестный генерал испугался, что новый обитатель президентских апартаментов захочет сильно обновить весь пул постояльцев нашего славного отеля.
Оставив последнее слово за собой, я развернулась на устойчивых каблуках и отправилась осмотреть апартаменты, чтобы найти свою каюту.
Это были небольшие апартаменты в тех же коричнево-бежевых тонах.
Рабочие апартаменты не выделяются роскошной обстановкой, интерьер, по большей части функционален, скромен и продуман до мелочей.
– У вас какие-то претензии к апартаментам отеля? – Он сунул руки в карманы.
И ты не сидишь в уютных апартаментах на подвальном этаже этого милого здания только из-за статуса в королевстве твоего проклятого хвостатого народа!
Знает, что может понадобиться молодой девушке для ухода за собой!” – не без злости подумала я, вспоминая, что до меня в этих апартаментах уже наверняка жили другие наложницы, которые тоже надеялись на чудо.
Владельцем апартаментов оказался один обеспеченный парень чуть старше тридцати лет.
Эта комната соединялась потайной лестницей с царскими апартаментами второго этажа.
Для туристов и приезжих имелась в городе и сеть частных апартаментов типа пансионов, так что, как говорится, жильё на любой вкус, только заселяйтесь, гости дорогие.
Мы снимаем прекрасные апартаменты, где окна расположены так, что можно наслаждаться рассветом и закатом, занимаемся спортом, много путешествуем и строим планы на будущее.
Говорят, там элитные апартаменты, ещё шикарнее тех, которые у нас были раньше!
Большую часть моего громадного и запущенного, как сад, гостиничного апартамента занимает бассейн.
Ещё раз прошлась по доступной части апартаментов, пытаясь понять, как по отношению к остальному дворцу они расположены и нет ли ещё где тайных проходов.

Цитаты из русской классики со словом «апартамент»

Значение слова «апартамент»

  • Апарта́ме́нт (фр. appartement — квартира, от итал. appartamento — квартира) — комната или отдельное помещение в доме (квартира). В словаре Ушакова понятие «апартамент» — комната, преимущественно большая, покой. (Википедия)

    Все значения слова АПАРТАМЕНТ

Цитаты со словом «апартамент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «апартамент»

Апарта́ме́нт (фр. appartement — квартира, от итал. appartamento — квартира) — комната или отдельное помещение в доме (квартира). В словаре Ушакова понятие «апартамент» — комната, преимущественно большая, покой.

Все значения слова «апартамент»

Синонимы к слову «апартамент»

Ассоциации к слову «апартамент»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я