Карта словосочетания «суть техники» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть техники»

Разумеется, сейчас есть техники работы распределённых команд, но, во-первых, они сложнее, а, во-вторых, сохранение привычного окружения надёжно останавливает любые новшества.
Суть техники заключается в том, чтобы отыграть, отобразить подручными средствами своё состояние.
Полагаю, со своим канадским коллегой, одарившим меня способностью понимать суть техники, дедок магическими бицепсами померяется.
Несколько упрощая, можно утверждать, что письмо есть техника homo sapiens, но не homo ludens.
Но как ни великолепна была техника, пришедшая на помощь школьнику, он всё-таки считал, что теряться ему перед ней не приходится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: списочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь техника, воплощённая в автоматах той эпохи, была техникой часовых мастеров.
У огров есть техника, способная отследить след прыжка до источника.
То есть техника боя была один в один скопирована с техники, применяемой в ходе столкновений с противником самыми опасными существами в королевстве.
Это может быть техника (Юнгер), война, ошибка и иллюзия, смех, слёзы, опера (Вагнер), медиа (Маклюэн) и т. д.
Нужна была техника, основанная только на фактах и информации, чтобы можно было доказать ошибочность даже самого крайнего мнения.
На любом фронте человеческой деятельности, чтобы одержать успех, нужно искусство вождя; в не меньшей степени требуется и грамотность исполнения, …возникают вопросы, как и куда ориентировать эту борьбу, и какова должна быть техника этой борьбы.
И только после того, как в кропотливой работе с собственными ощущениями, мыслями методично и пошагово улавливается суть техники, её механизм, можно пробовать динамику.
То есть технику карточных фокусов здесь можно использовать, но это слишком сложно, а результаты очень непредсказуемы.
То есть техника довольна проста – сначала надо дать волю своему хотению, а потом отстраниться от него.
Это не значит, что она не обязательна, просто она появится наследующем уровне детализации – вам надо описать представить пользователей, и для этого есть техника персонажей: вы описываете типичного представителя социальной группы и его потребности относительно продукта, в случае iPod – какую музыку любит, где и как много слушает, какое нужно разнообразие и так далее.
В обычном случае мы не умеем это делать – есть техники медитации, они похожи, но и при использовании их мы смотрим не внутрь себя, а на какую-то невидимую часть мира.
Если договорюсь с нанимателем, надо сразу уточнить, какая тут есть техника для уборки.
Этот манёвр можно повторить несколько раз, то есть технику можно делать хоть целую минуту.
Я надеюсь, что эта книга побудит вас определить, какой уровень стресса вы осознанно принимаете, зная, что в вашем распоряжении есть техники для его снижения.
К примеру, есть техники холотропного дыхания, использование которых часто даёт эффект переживания доутробного опыта.
Этот процесс проникновения происходит во время сна в ночное время, однако в йоге сновидений есть техники, которые применяют и в дневное время.
Очень приятной неожиданностью была техника работы с неприятностями/напряжением в жизни с помощью схемы ловушка/сюрприз.
У нас саарантраи есть техника для укрощения бунтующего мозга.
Сначала я хочу коротко познакомить с этой техникой тех людей, которые о ней не знают. Суть техники заключена в следующих 4-х фразах.
Если среди выживших есть техники или какие-нибудь специалисты, то они тоже постараются в первую очередь восстановить связь, чтобы попытаться найти хоть кого-то.
Если мы попробуем применить эту цитату в области музыки, то неизбежно придём к выводу, что бриколаж есть техника манипуляции интонационными или мелодико-ритмическими формулами-блоками.
Суть техники известна всем нам, но вряд ли кто-то мог сказать, какова цель её использования.
Суть техники сводится к тому, чтобы при расчёте с продавцом не досчитаться требуемой суммы на 5-10%, извиниться и склонить к продаже за имеющуюся сумму.
В каждой школе есть техник, порой не один, обязанностями которого как раз и является уход за этим оборудованием.
Сон нельзя заменить по-настоящему, но у моей мамы есть техника, которую она применяет при сильной бессоннице, заставляя третий глаз закрыться – да-да, знаю, это звучит ненаучно, зато действует.
Он мне перезвонил и сказал: «Шестого января там будет техника».
Это была техника безопасности.
Механик точно будет в чести там, где есть техника.
Так и так, ему нужен был техник, оставалась одна вакансия.
Суть техники проста: нужно представить свой день рождения через несколько лет.
Небольшую базу по ремонтному агрегату «Канал-У2» он изучил на прошлой неделе, не стал брать полный вариант пакета по ремонтным механизмам – и учить долго, и нафиг надо – у него в команде есть техник, негоже профессионалу-трапперу ковыряться с разными железяками.
Конечно, есть техники управления эмоциями. Но невозможно закрыть глаза на чувства, сделать вид, что их нет.
В нейролингвистическом программировании есть техники, которые так называются.
Я не хотел быть техником.
Наша наука развивается и мы имеем технические средства передвижения, у нас есть техника позволяющая обрабатывать металл, дерево и т. д.
Моей первичной целью была техника «Поглощение» – самое важное заклинание, отличающее одарённого высоких рангов от более слабых.
Суть техники продаж, которую мы разберём, – прагматизм и стремление к результату.
Это сейчас есть техника, а он ходил в лес с одним лишь топором…
– Ау! Вы где? – всегда рядом был техник, что помогал вылезти и проверить самочувствие, но сейчас была тишина и рядом не было ни души.
Реформа, в своём зачаточном виде, уже определяла направление и весь дальнейший ход преобразования: во-первых, местное предание упразднено было государственной властью, во-вторых, реформа не коснулась догматов религии, а ограничилась только внешней стороной – обрядностью, знаком, буквою, то есть техникой исповедания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть техники»

  • Дергачев жил в маленьком флигеле, на дворе деревянного дома одной купчихи, но зато флигель занимал весь. Всего было чистых три комнаты. Во всех четырех окнах были спущены шторы. Это был техник и имел в Петербурге занятие; я слышал мельком, что ему выходило одно выгодное частное место в губернии и что он уже отправляется.
  • Играли в «барыня прислала сто рублей», в «мнения» и еще в какую-то игру, которую шепелявая Кася называла «играть в пошуду». Из гостей были: три студента-практиканта, которые все время выпячивали грудь и принимали пластические позы, выставив вперед ногу и заложив руку в задний карман сюртука; был техник Миллер, отличавшийся красотою, глупостью и чудесным баритоном, и, наконец, какой-то молчаливый господин в сером, не обращавший на себя ничьего внимания.
  • Такого «барина» она бы пригласила к себе в директоры фабрики, если б он был техник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «суть техники»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я