Предложения со словосочетанием «определённая техника»

Человек оказывает эмоционально-смысловые воздействия на образ с помощью определённых техник и упражнений, которые выражаются в изменениях внутреннего состояния, и одновременно меняются сами образы.
Обычно в обучающих материалах, например, в книгах или видеокурсах, учат торговать, только используя определённую технику торговли.
Для исполнения бросков в дартсе необходима определённая техника.
Акриловые краски легко разбавляются водой до нужной для определённой техники росписи консистенции.
Да и сам он утверждал, что что далёк от какой-либо определённой техники живописи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рецептар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимо от того, какой рецепт вы выберете, важно помнить, что приготовление кимчи может занять некоторое время и требует определённой техники.
Но чтобы стать победителем, участникам приходится не только уметь бороться, для этого нужно обладать определённой техникой, которая нарабатывается многими дополнительными упражнениями.
Внушаемость, вернее, степень её, можно менять посредством определённых техник практически с тем же успехом, с каким гипнотизёр или манипулятор меняет мысли человека.
В этот век жили мамонты и другие вымершие животные и господствовала определённая техника выработки каменных орудий.
Для этого тоже имеются определённые техники, о которых мы будем говорить ниже.
Кроме того, в книгу вошли теоретические материалы, которые помогут вам понять, как устроен тот или иной психологический механизм и почему к нему применяется определённая техника.
Таким образом, работая по этой схеме определёнными техниками, мы можем возвращать себе способность достигать поставленной цели.
То есть, знать определённые техники тайм-менеджмента полезно даже для определения приоритетности дел.
Существуют определённые техники, чтобы вызвать у человека доверие.
Но повторю ещё раз: без вашего внутреннего стержня, даже при условии отменного использования определённых техник влияния, выстроить долгосрочные отношения не получится.
Наоборот, мы видим, что определённая техника может принадлежать различным способам производства: она должна только находиться в пределах тех границ трудового сотрудничества, для которых общими являются и те и другие способы производства.
По тому, как расписаны эти фигурки, можно было определить, где они были изготовлены, ведь каждая местность славилась определённой техникой росписи (хохлома, гжель и т. д.).
Исследования показывают, что всё, что мы когда-либо видели и слышали, так или иначе откладывается в нашей памяти, и при воздействии определённых техник мы можем вспомнить мельчайшие подробности каждого прожитого дня своей жизни.
Однако всё большее количество психологов-консультантов используют в качестве основы для своей работы не какие-то определённые техники, а диалог как таковой, строя сессию в форме особой беседы, опираясь на актуальное состояние клиента, на происходящее в сессии взаимодействие клиента и психолога, на «здесь и теперь» в выстраиваемых отношениях.
Во-первых, это определённая техника хитрости, например та, которая ставит своей целью представить что-либо (например, баланс фирмы) в намного более привлекательном виде, чем есть на самом деле.
Гипотеза исследования – представляется возможным, используя определённую технику психологического консультирования, сформировать субъектный тип отношения к ребёнку у родителя, находящегося с этим ребёнком преимущественно в объектном взаимодействии.
Помимо этого, используя определённые техники самогипноза можно правильно настроить бессознательное.
Продажи – непростое дело, но если погрузиться в него, научиться определённым техникам, оно превращается в увлекательное занятие, которое приносит реальный, ощутимый доход.
С опорой на эти процессы в имагинативном пространстве переживаний через побуждение к доброкачественным проекциям могут быть активизированы оказывающие поддержку и доверие репрезентации себя и объекта (например, помогающие персонажи, положительно заряженные места), что способствует укреплению системы самости или частичному преодолению расщепления при помощи определённых техник интервенций (пар. 7.3).
Для таких пациентов имагинативные образы, благодаря определённым техникам лечения (пар. 7.3), можно рассматривать как «помощь в переходе» от телесных переживаний к их языковому выражению и как образование моста между симптомом, аффектом, конфликтом и переносом.
Уже в процессе, тренинг за тренингом, комсомольчане начинали раскрываться, они привыкали ко мне и к тому, что «волшебные таблетки» в виде определённых техник и инструментов от меня будут в ограниченном количестве.
Ораторами не рождаются, а становятся – я уверен, что любой человек сможет грамотно вести беседу и доносить до собеседников свои мысли и идеи, если будет следить за речью и применять определённые техники.
– Приверженцы этой школы, проповедующие крайний аскетизм, связывают достижение внутренней цельности и самообладания с углублённой медитацией в сочетании с определённой техникой дыхания.
Каждая из них имеет свои особенности и определённую технику исполнения, которые будут рассмотрены далее.
Это означает, что целью занимающихся не может быть, например, чисто механическое овладение определёнными техниками движения или развитие функцио нальной подготовленности.
Первая – йога сновидений является довольно продвинутой практикой и подходит лишь тем, чей ум уже достаточно стабилен, и поэтому передаётся ученикам, которые уже освоили определённые техники медитации.
Но менторинг ориентирован не на выработку конкретного навыка путём освоения определённой техники, а на раскрытие потенциала.
Есть определённые техники защиты, специальные шлемы, но они мало помогает в реальных условиях.
Благодаря определённым техникам можно убрать блоки и высвободить энергию – тогда она равномерно распределяется по всему телу.
Врачи обычно пытаются проявить больше сострадания к пациенту, развивая определённые техники проведения собеседования, совершенствования эмпатии или навыки быстрого реагирования в сложных ситуациях.
В медитации махамудры действительно задействуют определённые техники, но это происходит нечасто и лишь по мере необходимости – они не являются основной опорой практики.
Использование определённой техники помогает регулировать и контролировать действие энергетических потоков в чакрах.
Культура стала не результатом воспроизводства определённых техник, но техника завладела культурой и диктует ей свою логику.
Поначалу это кажется сказкой, но любое из ваших желаний может исполниться – стоит только сильно захотеть и… пользоваться определёнными техниками.
Уже отсюда вытекает необходимость работы с мировоззрением людей, управление ими, что подразумевает определённые техники, методики и механики как в монологическом высказывании, так и в диалоге.
Сделать человека фанатиком, не очень сложно, для этого есть определённые техники манипуляций, а вот для того, чтобы воспитать героя – потрудиться придётся в сто потов.
Ежедневное выполнение определённых техник в строго отведённые для этого часы не было для них обязательным.
Шоу имеет определённую технику исполнения, так сказать, техническую сторону.
Обладающее славными историческими традициями искусство мозаики в своей сути – не просто определённая техника.
Они предлагают либо опыт, либо определённую технику самосовершенствования, либо благословения, которые могут перенести нас к вечным высотам совершенной и чистой жизни без каких-либо усилий с нашей стороны.
Для того чтобы изготовить хорошую открытку, требовалась определённая техника, но у неё не было пресса, станка или даже обыкновенной фанеры для того чтобы создать рабочую основу.
Поначалу хотелось всё и сразу, не представляя о существовании определённой техники выполнения упражнений, не знал с чего начать «тягать» железо.
Для создания условий социального развития через непосредственное общение с ребёнком необходимо помнить о поддержке индивидуальности и инициативы каждого, а также уметь применять определённые техники мотивации.
Составлена она на основе опыта проведения занятий за последний год, содержит различные жизненные наблюдения, любопытные истории, открытия и выводы, благодаря которым родились определённые техники, выявились закономерности и правила в развитии эмоционального интеллекта.

Значение слова «определённый»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «определённая техника»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я