Карта словосочетания «суть текста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть текста»

Объединяемые элементы могут быть текстом, числами, ссылками на ячейки или сочетанием этих элементов.
На каждой странице был текст, но только понять его не было никакой возможности.
Свиток не замедлил явиться, но, как оказалось, не тот, о котором говорил настоятель. Судя по заголовку, искусно выведенному алой тушью, это был текст молитвы.
И если мы берём тексты аутентичные, то есть тексты древних сказаний, то у нас всегда и везде получать это знание будут исключительно мужчины.
В учебнике, посвящённом вашему языку программирования, наверняка есть текст этой программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоконтроль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот элемент задаёт подстрочное написание символов, то есть текст располагается ниже уровня базовой строки и становится меньшего размера.
Несмотря на вставки, по сути текст представляет собой первоисточник, так как написан не историком, а профессиональным военным, в прошлом непосредственным участником событий.
Кроме фактических данных (время и место регистрации брака и проведения банкета), должен быть текст приглашения.
– Скажите мне о том, какой там был текст?
Но, конечно же, больше всего было текстов песен.
Везде должны быть тексты с ключами наиболее релевантными вашему торговому предложению!
Китайская традиция, быть может, с наибольшей полнотой воплотила в себе свойственное многим древневосточным цивилизациям понятие того, что «мир есть текст».
Здесь простыми объектами будут текст и кривая.
Через несколько секунд у него в руках был текст, выданный лазерным принтером.
Испанские выражения метафоричны, можно сказать, колоритны, и нужно сильно вникать, чтобы понять суть текста.
Если у клиента перед глазами будет текст презентации, общение будет более продуктивным.
На четырёх листах был текст, а на двух – чертежи с подписями.
На обратной стороне открытки, где был текст, стоял штамп: «Проверено военной цензурой».
Но всё же там подобные занятия были побочными, главное для меня был текст книги, и притом не историческая сторона самого текста (другое дело историческое объяснение смысла текста).
Интересно было то, что на обратной стороне был текст, и в этом тексте образовалась дырка.
И каково же было удивление жреца, когда он впервые открыл книгу, чтобы сделать запись, и увидел, что в книге уже есть текст!
Здесь будут тексты, фотографии и, возможно, видеофайлы… – решил он.
У него даже был текст договора, написанный от руки с грамматическими ошибками.
У людей есть тексты, в этих текстах тайны жизни, но они не видят этих тайн.
Вернее, чтобы текст перестал быть текстом.
Песни были разными. И про несчастную любовь и про женскую судьбу, а некоторые и вовсе были текстами заговоров.
И если потом минут через пять меня попросят рассказать суть текста, то я не смогу этого сделать, так как к тому моменту я уже забуду содержание текста.
Предметом нашего рассмотрения будут тексты художественной литературы, материалом для которых является естественный язык.
Среди них были тексты раннего христианства, книги вавилонского царства, являвшиеся копиями с глиняных таблиц, и многое другое.
Но тезисность сама по себе хороша именно тем, что позволяет самыми короткими штрихами письменного языка, обозначить решение той или иной проблемы совместного общественного развития, прежде чем приступать к раскрытию, полной сути текста заявляемой тезисности.
Индивидуальный стиль, присущий любому хорошему тексту, есть камуфляж, который никогда не составляет сути текста.
Таков был текст анонимной записки, полученной властями. Конечно, это могло ничего не значить. Но они собирались выяснить.
Да и откуда нам знать, что действительно написал он, а что нацарапали на полях кретины, которые полагали, что знают лучше, каким должен быть текст пьесы.
В записке был текст, видимо прощальный, что-то типа «Мама, прости, так получилось…».
– У меня тут есть текст. Похоже, на каком-то древнем языке. Не могли бы вы посоветовать мне, к кому можно обратиться за переводом.
Нужны были тексты, и возникла идея компиляций газетных заметок и не менее компилированной музычки.
На обратной стороне, где был текст сообщения и подпись, бумага была не просто белой.
Я не знаю, каков был текст сообщения, но в принципе вы верно определили положение именно таким.
Это был текст заявления.
Мне надо к съёмкам подготовиться, я даже сценарий с собой взяла, буду текст учить.
В письмах были тексты молитв и материнские наставления.
То есть текст каких-то там книг и имена богов они помнят, а всё остальное – нет?..
Так что если, не дай бог, у меня начинало, как я это называл, «переть», то есть текст шёл, да так, что я забывал о времени и пропускал установленные сроки прогулки, то подобный «творческий порыв» всегда заканчивался тем, что в конце него я выбирался из-за компа, кряхтя, подвывая и упираясь кулаком левой руки в занемевшую поясницу.
В писаниях есть текст, есть контекст, есть парадигма.
Дабы рассмотреть надписи перед зеркальцем со всех сторон, да так, чтобы ещё и видно было текст.
Так, переводчик передаёт суть текста неизменной, но выдаёт её в различных формах, в зависимости от возможностей и особенностей языка.
Книги стояли по алфавиту; кроме пары словарей и небольшого раздела, посвящённого садоводству, это были тексты исторические, главным образом серьёзные научные труды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть текста»

  • Жизнь эта открывалась религией, но религией, не имеющею ничего общего с тою, которую с детства знала Кити и которая выражалась в обедне и всенощной во Вдовьем Доме, где можно было встретить знакомых, и в изучении с батюшкой наизусть славянских текстов; это была религия возвышенная, таинственная, связанная с рядом прекрасных мыслей и чувств, в которую не только можно было верить, потому что так велено, но которую можно было любить.
  • Коли хочешь, так бери сейчас текст, перьев бери, бумаги — все это казенное — и бери три рубля: так как я за весь перевод вперед взял, за первый и за второй лист, то, стало быть, три рубля прямо на твой пай и придутся.
  • В тексте монографии было указано, что картины Босха очень охотно покупал злой и мрачный король Испании, Филипп Второй.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «суть текста»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я