Предложения со словосочетанием «субъективное впечатление»

Судя по тезисам этих докладов, его подход эволюционировал от описания субъективных впечатлений художника к презентации неких теоретических выкладок.
Ребята мне показались несколько мутными, но это может оказаться моим чисто субъективным впечатлением.
По той же самой причине, даже если принять, что его отделяет от синтеза субъективных впечатлений, через который его постигают, чисто логическое различие, он всё-таки не может быть этим синтезом.
Несмотря на бесконечное число написанных на эту тему книг, до сих пор понятие об истинной красоте остаётся большей частью субъективным впечатлением, и поэтому оно, конечно, крайне неустойчиво.
У каждого из таких существ имеются субъективные впечатления, субъективный опыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женщина-космонавт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако эта схема мышления создаётся на основе крайне субъективных впечатлений.
Смотря, какой силы и степени масштаба была ваша мысль, но сейчас по чисто субъективным впечатлениям автора, этот процесс ускорился.
Сегодня материалы о войне отражают субъективные впечатления людей, участвовавших в событиях тех лет, или изучавших их под влиянием официальной точки зрения и сложившегося общественного мнения.
Потому что это очень субъективное впечатление, и зачастую песня, исполненная без клипа, без спецэффектов, без подтанцовки и шикарного света, как это было на экране, – она потеряет всю свою динамику.
А в области последнего, т. е. в литературе как литературе, быть ботаником, обойтись без оценки, без эстетики, невозможно: художественную критику вольно или невольно, сознательно или бессознательно привлекают в свою дисциплину все историки литературы, за пределами качественности они не держатся – а, повторяем, где качественность и оценка, там нет науки, там произвол вкуса и недоказуемость субъективных впечатлений.
С точки зрения опыта мы должны его классифицировать, в том числе в рамках совокупности социальных явлений; в противном случае нас подстерегает опасность вместо объективного исследования ограничиться субъективными впечатлениями, навеянными минутой.
Тем не менее, фотографиям я доверяю больше, чем субъективным впечатлениям реалистов.
У него есть дар отслеживать каждое субъективное впечатление обратно к его отправной точке в лёгкой и наиболее занимательной беседе.
Последнее связано с вытесненными субъективными впечатлениями, нашей биологической природой, и первичным примордиальным миром: импринтинг, древние инстинкты, генетические программы и коды, записанные в ходе эволюции.
– Чтобы сформулировать этот закон несколько иначе, мы можем сказать, что всё, что входит в субъективное сознание, производит впечатление, подобное самому себе, и каждое субъективное впечатление становится образцом для создания мысли, пока оно длится.
Согласно принципов научного познания, субъективное впечатление врача-психиатра о нарушениях психических процессов не даёт ему нужной информации ни о деятельности головного мозга, ни о реальных интрапсихических переживаниях.
На стадию субъективных впечатлений.
Правда, очень скоро выяснилось, что субъективные впечатления юного романтика, несколько преувеличены и весьма далеки от реальности.
Иначе говоря, я смотрела на абстрактный рисунок, вдохновлялась тем, как смешались краски на холсте, и выдавала субъективное впечатление в виде красивой словесной миниатюры.
Первые субъективные впечатления носят неопределённый и бессвязный характер.
Осваивая подобные приёмы, ученики приобретают не научное знание, а навыки «мнимого доказательства» в которых обоснованность заключения кажется верной и обязана чисто субъективному впечатлению.
Второй раздел «Из книги путешествий» представляет собой крайне субъективные впечатления от многочисленных и разнообразных путешествий лирической героини.
Даже если бы я хотел свести этот стол к синтезу субъективных впечатлений, по крайней мере необходимо отметить, что он себя открывает в качестве стола через этот синтез и что он представляет собой трансцендентную границу, основание и цель этого синтеза.
В этой книге много дури, полного барахла и субъективных впечатлений автора, но, просеяв мусор, можно извлечь пару-тройку алмазов.
Это, правда, моё очень субъективное впечатление.
Чисто субъективные впечатления, связанные с применением психотропов?

Ассоциации к слову «субъективный»

Все ассоциации к слову СУБЪЕКТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «субъективное впечатление»

Значение слова «субъективный»

  • СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «впечатление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субъективный»

СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления.

Все значения слова «субъективный»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «субъективное впечатление»

Ассоциации к слову «субъективный»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я