Предложения со словосочетанием «субъективное мнение»

Чисто субъективное мнение – держать в руках зеркалку и снимать много и долго всё же приятнее и привычнее зеркалкой.
Многие могут не согласиться с субъективным мнением автора настоящих заметок о тех или иных писателях и главных персонажах их произведений.
Но это сугубо субъективное мнение в духе конца 80‐х – начала 90‐х годов.
В издании я позволил себе высказать субъективное мнение по некоторым вопросам.
Однако в отсутствие единых стандартов все оценки величины оставались субъективными мнениями отдельных астрономов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелковесный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда мы принимаем объективную информацию за чьё-то субъективное мнение, а иногда, напротив, субъективное восприятие считаем объективной информацией.
Это всего лишь субъективное мнение двух инструкторов капоэйры.
Настала пора отвечать, но тут опять у вашего объекта начинает выступать субъективное мнение по существу работы.
Следует помнить, что любой ярлык отражает в первую очередь субъективное мнение и жизненную позицию самого автора.
Известно, что для науки доказательство считается приемлемым, если оно наблюдаемо и измеримо, причём в такой мере, что субъективное мнение исследователя сведено к минимуму.
Ограничение в применении: данные опроса выражают субъективное мнение опрашиваемых, выводы из полученной в ходе опроса информации нуждаются в сопоставлении с данными, полученными другими методами, которые характеризуют объективное состояние изучаемых явлений.
Самое главное, что мне хотелось бы сказать для начала: всё изложенное в книге – это мой личный опыт, моё достаточно субъективное мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции.
Он, кстати сказать, приводит в своей статье отнюдь не реальные факты (как он обещал в начале), подтверждающие его точку зрения, а чисто субъективные мнения представителей различных политических партий, находившихся тогда в остром конфликте с захватившими власть большевиками.
Разве мы не знаем, что многие преподаватели запрещают студентам использовать «я» или «мы» на том основании, что эти местоимения поощряют изложение непродуманных субъективных мнений вместо объективных и разумных аргументов?
Это значит, что универсальная история без принципов философии истории будет несовершенной, можно сказать «догматической», в том смысле, что она не критически установит свой принцип единства,т. е. «произвольно» поймёт это единство, и следовательно, может субъективное мнение выдавать за нечто присущее самой действительности.
И не надо давать себя обмануть: любой исторический первоисточник – это всего лишь субъективное мнение какого-то очевидца тех или иных событий или того, кто себя к таковым причисляет.
Разница состоит в том, что субъективное мнение потребителей о возможности заменить в процессе потребления один товар другим здесь относится не к характеристикам или качествам самого товара, а касается территории, на которой товары могут быть приобретены или проданы.
Вокруг много субъективных мнений: они интересные, но не всегда подходящие.
Оценочное суждение– это выражение субъективного мнения, которое строится на базе личного опыта и всегда зависит от восприятия человека.
При передаче информации от поколения к поколению, возможны искажения, утраты деталей, добавление субъективных мнений или изменение фактов.
Данный материал является субъективным мнением автора и не претендует на абсолютную истину.
Мы негативно укрепляем собственные субъективные мнения, а не объективную истину.
Понятие, что выживает в жёсткой среде, только сильная группа, имеет субъективное мнение и не подтверждает своей эффективности в объективном понимании.
А наши субъективные мнения можно смело не принимать в расчёт.
На основании одного только запаха можно составить субъективное мнение о непригодности окорока в пищу, но оно, тем не менее, будет совершенно верным.
Позвольте мне поделиться своим скромным субъективным мнением о её содержании.
В этой истории, даже в самой незначительной из её деталей, приходилось полагаться не на факты, а на субъективное мнение ясновидящих альтинов.
Если субъективные мнения пяти человек совпадают, то это уже какой-то объективный результат.
В тех видах деятельности, где есть техническая составляющая, будь то мастерство пианиста или нейрохирурга, талант несложно оценить, а субъективное мнение играет сравнительно малую роль.
То есть право налоговых контролёров на те или иные документы не может быть ограничено субъективным мнением налогоплательщика насчёт относимости регистра бухгалтерского учёта к налогам.
В итоге они начинают руководствоваться субъективным мнением и различного рода аналитическими расчётами, подкрепляющими их решения.
Всё. Нет субъективного мнения только в научных диссертациях.
Я старался и слушать и не слышать её, понимая, что её субъективное мнение может навредить.
Анализируя множество субъективных мнений и оценок, содержащихся в культурологических текстах, учёный осуществляет собственный акт творчества – поиск научной истины в определённом социокультурном контексте.
Нормативистский подход предполагает учёт опыта, знаний, убеждений, субъективных мнений учёных, который не всегда можно сверить с реальными фактами.
И, как следствие, все вышеназванные энтузиасты обучают детей в основном рассудочному мышлению, умению генерировать субъективные мнения, тогда как для понимания единства окружающего мира, а, значит, для целостного интегративного образования нужно развивать разум и мудрость.
Важно освободиться от всякой формы субъективного мнения, случайности представлений.
Согласитесь, когда решения о вашем профессиональном будущем (и финансах) принимаются на основе чьих-то субъективных мнений или не вполне объективных анкет и тестов – это не вполне справедливо.
То есть сбор этой статистики зависит от субъективного мнения врача.
Ментальные поля вполне могут быть прочитаны специальными устройствами, и если в виртуалке тебе позволено практически все, то жизнь в «реале» строго регламентирована, вплоть до оценки субъективных мнений отдельных членов общества о целесообразности существования системы глобальной безопасности.
Однако ещё элеаты объявили чувственное знание субъективным мнением.
Когда я вижу тёмное пятно на горизонте и спрашиваю, что это такое – дым фабрики, стоящей на месте, или же дымок приближающегося парохода, вопрос ставится мною об абсолютном синтезе представлений: истина («пароход идёт вниз по течению») тут отличается от обманчивого субъективного мнения («на горизонте дымит фабрика») именно как синтез безусловный, а потому и необходимый, общезначимый от синтеза произвольного, только субъективного, имеющего значимость только психологическую.

Ассоциации к слову «субъективный»

Все ассоциации к слову СУБЪЕКТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «субъективное мнение»

Значение слова «субъективный»

  • СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субъективный»

СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления.

Все значения слова «субъективный»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «субъективное мнение»

Ассоциации к слову «субъективный»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я