Предложения со словосочетанием «структура затрат»

Пример минимизации общих затрат, в котором учитываются только затраты на хранение и транспорт, так как их удельный вес в общей структуре затрат значителен, приведён на рис.
Оптимизация структуры затрат на производство услуг и повышение прибыли предприятия.
На таких предприятиях с усложнённой организационной структурой меняется структура затрат в сторону увеличения доли косвенных затрат.
Анализ структуры затрат начинается с определения удельного веса отдельных элементов в общей сумме затрат и динамики их изменения за отчётный период.
Данный элемент отражает вертикальную структуру затрат организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педуниверситет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соотношение отдельных элементов в общих затратах предприятия определяет структуру затрат на производство.
Потому что в структуре затрат именно эти статьи определяют инвестиционные и операционные расходы.
Использование методов ABC-анализа для более точного определения структуры затрат на производство услуг.
Таким образом, если взять средний заказ на 50 столов размером 80 х 80 (состоящий из 3 комплектов скатертей и салфеток), можно рассчитать структуру затрат на его производство.
Структура затрат отдельно взятого предприятия формируется под влиянием различных факторов: характера производимой продукции и потребляемых материально-сырьевых ресурсов, технического уровня производства, форм его организации и размещения, условий снабжения и сбыта продукции и т. д.
Таблица 38. Типичная структура затрат для газа со свалок и канализации, % ….. с. 224.
Накопив данные за неделю, вы будете знать структуру затрат времени и соотношение «затраты – результаты».
Оценка структуры затрат, прогнозы доходов и прибыли, анализ точки безубыточности, планы по инвестициям и финансированию и другие ключевые показатели, отражающие финансовое состояние предприятия.
Стоит отметить, что, несмотря на большое количество технологических переделов и наукоёмкость производств, доля топливных затрат составляет обычно около 20 % в общей структуре затрат атомной станции.
Ниже приведён реальный кейс, отражающий пример структуры затрат в бизнесе предоставления транспортных услуг.
Однако подобная структура затрат может встретиться и при производстве некоторых материальных изделий, например, микрочипов.
Учёт издержек по видам позволяет оценить структуру затрат, учесть долю каждого вида затрат в общих затратах.
Данное обстоятельство радикально меняет структуру затрат на производство и сбыт любых продуктов, основную ценность которых составляет контент.
При изменении структуры затрат, то есть изменения процента в составе себестоимости необходимо немедленно и срочно принимать меры по исправлению ситуации, так как при увеличении размера затрат у микро-бизнеса часто возникает проблема выживания.
Много зависит от положения компании на рынке, этапа жизненного цикла продукта, степени насыщения рынков, относительной значимости цены для покупателя, структуры затрат компании, возможных последствий ценовых решений (цены ошибки) и многих других обстоятельств.
Мы занимались в «Факте» и консультациями, поскольку только начинались кооперативы, люди были в их организации весьма девственны, не знали ничего – ни юридического оформления документов, ни оптимальной структуры затрат, ни работы по налоговой базе.
Её аукционная модель успешна не только потому, что интернет снижает стоимость подключения огромного числа покупателей и продавцов, но и потому, что eBay регулирует их деятельность, формируя соответствующую структуру затрат.
Если рассматривать структуру затрат (издержек обращения) торгового оператора (см. табл. 1.3 и рис. 1.2), удобнее говорить о процентах.
Итак, структура затрат зависит от ассортимента продаваемого товара, формата торгового оператора, физической локации магазина и др.Например, если магазин расположен в торговом центре, арендная плата за квадратный метр торговой площади, как правило, выше среднегородской, значит, доля аренды в издержках высокая.
Анализ структуры затрат на услуги, выявление факторов, влияющих на себестоимость и принятие управленческих решений на основе этого анализа.
Да, в рамках масштабов бизнеса, такие мелкие расходы, занимающие около 1—5% от общей структуры затрат, может быть и не существенно отразятся на финансовых показателях, но смогут стать хорошим подспорьем в кризисные периоды при росте цен на ключевые сырьё и материалы, или как минимум полученная экономия сможет окупить содержание таких сопровождающих и обслуживающих отделов, как финансовый.
Коммерческие и гибридные организации во время пандемии делали акцент на стратегиях, направленных на повышение эффективности, – оптимизации структуры затрат и бизнес-процессов.
Наш генеральный нудно вещал о проявлении воздействия негативных тенденций мирового кризиса, об ухудшении финансово-экономического положения на предприятии, про оптимизацию структуры затрат и антикризисные управленческие воздействия на бизнес-процессы предприятия.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «затрата»

Афоризмы русских писателей со словом «затрата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «затрата»

ЗАТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. затратитьзатрачивать. Затрата средств. Затрата энергии. Затрата усилий.

Все значения слова «затрата»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «затрата»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «затрата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я