Предложения со словосочетанием «стройная фигурка»

Мягкий подол белого, на первый взгляд бесформенного платья вьюнком заворачивался вокруг коленей и потом поднимался вверх, и снова опадал лёгким облачком, подчёркивая стройную фигурку с тонкой талией и высокой грудью.
Две стройные фигурки соскользнули с гигантского пса и поднялись на крыльцо гостиницы.
Там тоже царил мрак, поглотивший стройную фигурку девушки.
Он проводил взглядом стройную фигурку, которую та наверняка поддерживает, не вылезая из тренажерного зала, потом отвернулся к окну.
Его пытливый взгляд остановился на невысокой стройной фигурке девушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрепительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она могла выстаивать часами, пока дизайнеры подгоняли свои творения под её высокую стройную фигурку, или позировала перед камерами, снимаясь для глянцевой модельной фотосессии.
Он окинул стройную фигурку оценивающим взглядом и улыбнулся ей, когда она поставила перед ним чашечку ароматного напитка.
Она с удовольствием оглядела стройную фигурку дочери, её аккуратное личико, сияющие голубые глаза, чуть вздёрнутый носик, губки бантиком.
Старик, разглядев стройную фигурку в старомодном плаще, признал в гостье провинциалку и, сжалившись, сам занёс в ограду нехитрый багаж.
Спросил он, повернувшись к девушке с улыбкой от уха до уха, не без удовольствия рассматривая стройную фигурку в домашнем белом платье, выгодно облегавшем стройное тело.
Но когда её рука остановилась, и я заметил стройную фигурку с изумительными изгибами, немного обалдел.
Мы пробыли там около пяти минут, и всё это время он не сводил глаз с маленькой стройной фигурки у входа в здание.
Девушка была ухоженной, с холёной гладкой кожей и очень стройной фигуркой.
Пусть не до прежней длины, но всё же вполне достаточно, чтобы сделать из них изящную причёску, способную достойно украсить семнадцатилетнюю девушку с красивой стройной фигуркой и миловидными чертами лица.
Она была невысокого роста, с виду лет пятнадцати-шестнадцати. Лицо бледное, посиневшие губы мелко трясутся. Мокрый сарафан облепил стройную фигурку.
А на самой вершине валуна виднелась стройная фигурка девушки с распущенными золотистыми волосами.
Среди красных кругов и звёздочек я увидел знакомую стройную фигурку в облегающих джинсах Levi’s, ослепительно белой футболке и белых кроссовках с зигзагом Nike.
Лорд смотрел на её красивую спину, лёгкую стройную фигурку, длинную белую шею и густые тёмные локоны.
Полюбовавшись делом рук своих, эльфийка (если судить по плотно обтягивающей стройную фигурку ткани защитного комбинезона) отошла подальше и дала остальным условный знак отступить.
Стройная фигурка скрылась в темноте сквера, а потом её вдруг ослепил появившийся светящийся столб.
Бледную кожу лица украшали волосы цвета мёда, уложенные в волнистый широкий узел за спиной, точёный лоб пересекала золотая полоска короны, а длинной серебрёное платье обтягивало стройную фигурку и шлейфом тянулось за ней.
Не прошло и двух минут, как из-за поворота показалась стройная фигурка всадницы на гнедом коне. За ней следовали два сопровождающих шуина.
Её изящная стройная фигурка появлялась там, где был он.
Тонкая стройная фигурка просвечивалась через полупрозрачную ночнушку, скрывающую наготу.
Красные шортики и стройная фигурка мелькнули, поднимаясь в автобус…
Внезапно позади парней показалась хрупкая стройная фигурка белокурой девушки.
Возле дома, где припарковался мужчина, стояла невысокого росточка женщина в облегающих стройную фигурку джинсах и курточке.
В лёгком тумане мерцающего дождя стройная фигурка женщины казалась невесомой, плывущей над землёй.
Перед глазами стояла стройная фигурка воровки.
– С вами всё в порядке? – перебил её мысли женский голос. Она вздрогнула от неожиданности и замотала головой. Перед ней возникла стройная фигурка гостьи.
И изобразила пару танцевальных движений, отражаясь в зеркале довольно стройной фигуркой
Девочки имели стройные фигурки, округлые личики, ярко-зелёные глаза и изначально светлые, блондинистые волосы.
И уже через несколько секунд её стройная фигурка исчезла за углом.
Поглядите, – и она прокрутилась передо мной, демонстрируя стройную фигурку, даже с поправкой на пальтишко из набивной ткани никак не попадающую под описание «кожа да кости».
Они напоминали ему стройную фигурку жены.
Облегающий, как вторая кожа, он не мог не подчёркивать все изгибы стройной фигурки, оставалось только слегка подвести глаза и выделить блеском губы.
Её стройная фигурка быстро мелькала между столиками.
Латунный дореволюционный звонок в виде стройной фигурки девушки, держащей на вытянутых вверх руках кнопку, приглянулся какому-то коллекционеру.
И к слову, стройная фигурка незнакомки оказалась высокой: мне она доходила где-то до носа, с моими-то метр восемьдесят семь…
Он действительно не ошибся в своих расчётах, и вскоре знакомая стройная фигурка официантки с бледным и незагорелым лицом, обрамленном густыми рыжими волосами, устремилась через все кафе к нему.
Гибкая стройная фигурка в алом платье, россыпь угольных волос.
Даже появился хищный блеск во взглядах, скользящих по её вполне стройной фигурке.
Под балахоном вырисовывалась стройная фигурка.
От группы актёров в красных балахонах отделилась стройная фигурка.
Он сидел и пристально изучал её, словно пытаясь запомнить каждую частичку её тела – её большие и бездонные добрые зелёные глаза на аккуратном овальном личике, её ямочки на щёчках, когда она так мило улыбается, её миниатюрную стройную фигурку.
– Посмотрим, куколка, посмотрим, – крикнул я в след её удаляющейся стройной фигурке.
У меня ещё стройная фигурка, блестящая в некоторых местах голова, слегка подкашивающиеся ноги, небольшое пришепётывание при разговоре, посвистывание при дыхании и поскрипывание при ходьбе.
Мальчишки взволнованно любовались стройными фигурками девушек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройная фигурка»

  • Она стояла, прислонясь спиною к тонкому стволу березы, и толкала его плечом, с полуголых ветвей медленно падали желтые листья, Лидия втаптывала их в землю, смахивая пальцами непривычные слезы со щек, и было что-то брезгливое в быстрых движениях ее загоревшей руки. Лицо ее тоже загорело до цвета бронзы, тоненькую, стройную фигурку красиво облегало синее платье, обшитое красной тесьмой, в ней было что-то необычное, удивительное, как в девочках цирка.
  • Среди общего молчания раздавались только шаги Анниньки и m-lle Эммы: девицы, обнявшись, уныло бродили из комнаты в комнату, нервно оправляя на своих парадных шелковых платьях бантики и ленточки. Раиса Павловна сама устраивала им костюмы и, как всегда, осталась очень недовольна m-lle Эммой. Аннинька была хороша — и своей стройной фигуркой, и интересной бледностью, и лихорадочно горевшими глазами, и чайной розой, небрежно заколотой в темных, гладко зачесанных волосах.
  • — Да разве вы замужем? — с удивлением воскликнул Илья и недоверчиво оглянул сухонькую, стройную фигурку хозяйки. На этот раз она не рассердилась, а засмеялась звонко и весело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «фигурка»

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Синонимы к словосочетанию «стройная фигурка»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «фигурка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я