Карта словосочетания «стройное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стройное тело»

Розовая туника плотно облегает стройное тело и делает девушку похожей на бабочку, нечаянно залетевшую в храм и мечущуюся в поисках выхода.
Белые ленточки и кружева украшали манжеты, плечи и локти костюма, вокруг талии два раза был обернут пояс, стройное тело прикрывал белоснежный плащ длиной до самого пола.
В первые дни, разглядывая стройные тела тренировавшихся невдалеке амазонок, богатырь плевался, глядя, как эти бестии позорят своими ужимками высокое мужское искусство.
Дыхание участилось, когда взгляд скользнул по изящным изгибам стройного тела.
Крепко прижал к себе стройное тело девушки, наслаждаясь первым поцелуем и её реакцией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: военно-стратегический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лёгкие и красивые веера-вейлы сразу же понравились девушке, она закружилась с ними в танце, и наставница смогла оценить природную грацию молодого стройного тела.
Длинный изумрудный плащ скрывает фигуру, но чувствуется, что мужчина обладает гибким стройным телом.
Высокое стройное тело облачено в длинное землисто-коричневое пальто с высоким воротником, на руках толстые кожаные перчатки, на голове – тугой чёрный кожаный шлем, подбитый тонкой шерстью.
Расстёгнутый чёрный плащ не скрывал тёмно-коричневый охотничий костюм, плотно облегающий стройное тело чародея.
Ведь вам же говорили, что нужно только захотеть, приложить усилия и проявить терпение – и у вас будет прекрасное стройное тело.
Издали его загорелое стройное тело показалось ей ещё более прекрасным…
– Вы лежали в больнице не так уж долго. Вы хоть представляете себе, насколько вы постарели? У вас всегда было сильное стройное тело и красивые широкие плечи.
Светло-русые волосы казались продолжением густых колосьев, движения стройного тела перекликались с колыханиемнивы.
Красивый мундир с блестящими пуговицами и бляхой на поясе облегает его длинное и тогда ещё очень стройное тело.
Тот на мгновение опешил, жадно пожирая глазами стройное тело и успев отметить, что не измождённое оно вовсе, а, скорее, поджарое, мускулистое, что объясняло и быстрый бег женщины, и её ловкий прыжок через ущелье.
Белый цвет платья выгодно оттенял бронзовый загар, а приталенный покрой подчёркивал стройное тело.
Здесь же красота, удлинённые восхитительные линии стройного тела – лишь повод для художника в совершенной форме выразить свой идеал.
Строгая полицейская форма не могла скрыть стройное тело и аппетитные формы.
Он взглянул на того, кем должен был стать, и увидел стройное тело в возрасте, наверное, двадцати с небольшим лет, с бледной кожей и веснушками на тыльной стороне ладоней.
Мокрая сорочка облепила стройное тело и просвечивала, совершенно ничего не скрывая.
По внешнему виду они немного напоминали динозавров, но с более длинными передними лапами и гибким, более стройным телом, похожим на змеиное.
Незамысловатый фасон платья не скрывал изящное стройное тело.
Поздним вечером надела шёлковый халат рубинового цвета, который облегал моё, пока ещё стройное тело.
Тогда он был привлекателен и не потерял привлекательности шестьдесят лет спустя, хотя волосы его поредели и поседели, а некогда стройное тело округлилось.
Облако чёрных волос, пышное ожерелье из белых цветов на груди и юбка из листьев – и ни одного лоскутка ткани на смуглом стройном теле.
Наконец-то собственнически коснуться ртом её губ, ладонями проскользнуть под ткань пижамной рубашки и прижаться к обнажённой женской спине, почувствовать тепло стройного тела, узнать аромат нежной кожи.
Всегда тёмные виски мужчины тронула серебром лёгкая седина, стройное тело украсил небольшой выпуклый животик.
Чёрная рубашка и брюки, расшитые серебром, намокли и облегали крепкое стройное тело.
Мокрая одежда плотно обтягивает красивое стройное тело.
Женщина скинула плащ и оказалась в обтягивающей стройное тело чёрной одежде.
Когда клиенты отвечают на вопрос почему, то, как правило, говорят, что хотят иметь стройное тело – это будут наши явные потребности.
Оно обтянуло стройное тело, не скрывая совсем ничего.
Потянулась длинным стройным телом, зевнула от души.
Перед глазами стояло обнажённое стройное тело, омываемое тонкими струйками воды.
– Бу! – мои глаза прикрыли мягкие женские руки, а её стройное тело прижималось ко мне сзади.
Гибкое стройное тело извивалось, повторяя движение огня, её прыжки были высокими и стремительными.
Серебристая ткань платья бережно обнимало стройное тело девушки, но не столь сильно, чтобы становиться неприличным.
Вскоре сосны поредели, и сквозь их стройные тела стала отчётливо проглядываться по правую сторону от меня волнистая линия берега, окаймлявшего одну из великих и многоводных рек, в память, которой было посвящено (и думаю, ещё немало будет посвящено) замечательных песен и стихов.
Словно русалки заметались в воде красавицы, прикасаясь к юношам упругими стройными телами.
Да и фигуру её сложно было назвать хрупкой: под округлыми формами стройного тела угадывалась сила, проявлявшаяся, когда она отчаянно сражалась с орками и гоблинами, или без промаха копьём била зверя на охоте.
Он прижимал её к себе, обхватив руками стройное тело.
Словно аура окутала стройное тело и колдунья повисла над полом, светясь в магическом ореоле, но тут же опустилась назад на старые доски.
Ему нравилось её худенькое миловидное личико, маленькое стройное тело.
Молодое горячее стройное тело отдавалось ласкам, буквально тая и изгибаясь под моими руками.
В-четвёртых, это подтянутое стройное тело.
Я помню, как его стройное тело напряглось на мгновение, но затем сразу же расслабилось – его глаза казались мне двумя прозрачными, полными мерцающего света озёрами.
Лёгкий тёмный тренировочный костюм не скрывал очертания стройного тела, в котором можно было разглядеть сильные рельефные мускулы.
Интересно, а как выглядит новое стройное тело в движении?
Затем подняв на руки её нежное стройное тело, подошёл к краю окна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройное тело»

  • Самгин шагнул еще, наступил на горящую свечу и увидал в зеркале рядом с белым стройным телом женщины человека в сереньком костюме, в очках, с острой бородкой, с выражением испуга на вытянутом, желтом лице — с открытым ртом.
  • Мать редко выходит на палубу и держится в стороне от нас. Она всё молчит, мать. Ее большое стройное тело, темное, железное лицо, тяжелая корона заплетенных в косы светлых волос, — вся она мощная и твердая, — вспоминаются мне как бы сквозь туман или прозрачное облако; из него отдаленно и неприветливо смотрят прямые серые глаза, такие же большие, как у бабушки.
  • Матери казалось, что Людмила сегодня иная, проще и ближе ей. В гибких колебаниях ее стройного тела было много красоты и силы, несколько смягчавшей строгое и бледное лицо. За ночь увеличились круги под ее глазами. И чувствовалось в ней напряженное усилие, туго натянутая струна в душе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «стройное тело»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я