Карта словосочетания «стройные бёдра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стройные бёдра»

– Спасибо, – ответила она и пошла вперёд лёгкой походкой, слегка покачивая стройными бёдрами.
На ней были высокие кожаные сапоги, джинсы с низкой посадкой обтягивали стройные бёдра.
Узкие бриджи облегали стройные бёдра и упругие ягодицы, а сапоги для верховой езды подчёркивали безупречную форму лодыжки.
Внезапно подувший ветер поднял спереди её юбку, обнажив стройные бёдра и край красных трусиков.
Тонкая вельветовая рубашка обтягивала широкие плечи, ловко сидящие джинсы подчёркивали стройные бёдра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был одет в свободную белую рубаху, расстёгнутую на груди, и обтягивающие стройные бёдра светлые штаны.
Льняная камиза виднелась в квадратном вырезе, затейливые рукава касались мраморного пола, золотой пояс обрисовывал стройные бёдра.
Чёрные свободные брюки не скрывали стройных бёдер, а шёлковый голубой пояс оттенял цвет глаз шейха.
Под шёлковой голубой, в тон жакету, юбкой виднелись очертания стройных бёдер.
При каждом шаге стройные бедра девушки прорисовывались под тканью.
Плотно облегающий медицинский комбез, показывал всю красоту стройной отточенной фигуры будущего доктора корабля, – высокая упругая грудь, изящная талия, упругие ягодицы, красивые стройные бёдра.
Её очень короткая юбка открывала стройные бёдра, сильно декольтированный топ позволял видеть грудь чуть ли не до сосков.
Жёлтая юбка-карандаш поднимается, оголяя стройные бёдра.
Приподнявшись на одном локте, он ласково погладил стройное бедро сражённого амрса.
Он уже почти повернулся, когда его взгляд вдруг выхватил из толпы стройную темноволосую красотку в обтягивающем платье с серебристыми блёстками, с разрезами, открывающими стройные бёдра, и с низким декольте, практически не оставлявшим места воображению.
Все намалёваны, с идеальными укладками и в вычурных костюмах с юбками, что еле прикрывали стройные бёдра каждой.
Провожая взглядом, я, как в замедленной съёмке, наблюдал лёгкое и игривое качание стройных бёдер туго обтянутых подолом платья: влево – вправо; влево – вправо…
Всадница быстроногой кобылы уверенно сидела на её спине, накрытой овечьей шкурой, и сильно прижималась стройными бёдрами к бокам животного.
Лучше бы он шёл впереди, тогда бы не видел этой упрямой спины, слегка покачивающихся стройных бёдер.
Онемевшими пальцами она натянула на свои стройные бедра штаны, ставшие короткими за то время, что пылились в шкафу, и уже надевала на созревающие прекрасные высокие груди узкий верх детской пижамы, как в комнату снова вошла мать, даже не думая постучаться, кинула на кровать чистые простыни и молча удалилась.
На стройных бёдрах ладно сидела темно-вишневая юбка с крохотным разрезом.
Девушка встала, чтобы взять кувшин с водой стоящий неподалёку от постели в тёмном углу комнаты, медленно подошла к нему, грациозно виляя стройными бёдрами.
Каждое движение стройными бёдрами сопровождалось звоном монеток, каждый жест был пронизан невероятным соблазном, словно она танцевала не на стёклах, а на персидском ковре.
Бежевая облегающая юбка обтягивала округлые стройнее бёдра.
Тоненькая и хрупкая, с маленькими упругими грудками и длинными стройными бёдрами.
Даже в похмельном состоянии мне было трудно отвести взгляд от трусиков, изящно подчёркивающих стройные бёдра.
Он моргнул и в раздвинувшихся полах халата увидел стройные бёдра, белеющую материю.
Белая шёлковая блузка с изящными пуговицами в виде раковин; юбка, плотно облегающая стройные бёдра, разрез сбоку высоко распахнулся, обнажая кожу.
Впрочем, вовсе не стрижка завладела моим вниманием, а короткое школьное платье, оголявшее ноги до середины стройных бёдер.
Скосив взгляд на едва прикрытые юбкой стройные бёдра и острые коленки, я готов с ней поспорить насчёт обычности её ног.
Бюст у красотки наверняка силиконовый, волосы она нарастила в салоне, кудри получила в результате химической завивки, а стройные бедра обрела после липосакции.
Он окинул взглядом знатока её гибкую, напряжённо застывшую спину, соблазнительные изгибы стройных бёдер и довольно улыбнулся, после чего положил бритву и стёр полотенцем пену с лица.
Её разрезанное на груди платье расползлось ещё больше, обнажая упругие стройные бёдра.
Тонкие юбки прижались к телу, обрисовав крепкие стройные бёдра.
– С большим удовольствием, – улыбнулась миловидная девочка, наклоняясь к напольному шкафчику так, что задралась юбка и оголились стройные бёдра.
Лицо её со вздёрнутым ливийским носиком, с румянцем на щеках выглядело девственно невинным, если бы не кривая усмешка, да и вообще всё остальное было великолепно: крупная грудь раскинувшаяся в стороны, узкая талия, не очень широкие стройные бёдра, светло-русый курчавый треугольничек у схождения длинных ног.
Однако это облачение облегало теперь стройные бёдра и маленькие грудки.
Светлые джинсы плотно облегали стройные бёдра мужчины. Одна рука небрежно засунута в карман, в другой – солнцезащитные очки.
Когда она крутилась в поиске того, чем можно намазать вафли, её неприлично короткая юбка слегка приподнималась, снова демонстрируя стройные бёдра и изгибы маленькой попки.
Её тело напряглось, все органы чувств обострились, в голове застучали невидимые молоточки, глаза закрылись, предвкушая неземное блаженство и она, не контролируя тела, начала плавно двигать стройными бёдрами в такт любимым пальцам, пытаясь подтянуться заветным вратами к ним поближе.
Её ловкие руки начали совершать плавные поглаживающие движения по внутренней поверхности стройных бёдер и, наконец, проникли в особо охраняемую зону трепетного цветка любви.
Приятно чувствовать её на своих коленях. Её стройные бёдра обхватывают мои, её одетое в шёлк тело тёплое и соблазнительное. И я должен это прекратить.
Всё его тело – от прекрасных стройных бёдер и узкой талии до широких плеч – словно литое.
С её губ сорвался стон, настолько сильно я сжал стройное бедро.
У неё гладкие стройные бёдра без всякого изъяна.
– Ты чего орёшь? – усмехнулся он, как и в былые времена, скользя наглым взглядом по её длинным ногам от тонких щиколоток до самого верха стройных бёдер, где край полотенца едва-едва прикрывал ягодицы.
Вдобавок ко всему, её ладная фигура с полной грудью, осиной талией и стройными бёдрами просто предназначена быть любимой, но лишена всего этого.
Томительно медленно, с показным безразличием, спустила белое кружево бретелек со смуглых гладких плеч, а потом заставила рубашку сползти с тела, не тронув её и пальцем, одним лишь покачиванием стройных бёдер.
У всех четырёх дивные чёрные глаза, блестящие чёрные волосы гладко зачёсаны на уши, у всех изящная походка, чуть покачиваются стройные бёдра, узкие ножки с высоким подъёмом безжалостно стиснуты узенькими чёрными туфлями-лодочками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройные бёдра»

  • Покатые плечи, невысокая грудь, красиво очерченные бедра, стройные ноги в черных чулках и очень узкие ступни.
  • И царь на мгновенье, пока она не становится спиной к ветру, видит всю ее под одеждой, как нагую, высокую и стройную, в сильном расцвете тринадцати лет; видит ее маленькие, круглые, крепкие груди и возвышения сосцов, от которых материя лучами расходится врозь, и круглый, как чаша, девический живот, и глубокую линию, которая разделяет ее ноги снизу доверху и там расходится надвое, к выпуклым бедрам.
  • Помню Наташу в тот вечер, — в белом коротком платье с широкою голубою лентою на бедрах, быстро семенящие по полу детски-стройные ножки в белых туфельках и белых чулках. И когда для вальса или польки она клала руку мне на плечо, ее лицо переставало улыбаться, и огромные глаза становились серьезными и лучистыми, как у мадонны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «бедро»

  • БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДРО

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «бедро»

БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба.

Все значения слова «бедро»

Синонимы к словосочетанию «стройные бёдра»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «бедро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я