Предложения со словосочетанием «стройная фигура»

Он указал на дальний край поляны, где из-за деревьев показалась высокая стройная фигура мужчины, одетого в накидку из листьев.
Короткое светлое платье из лёгкой ткани, сшитое по-европейски, обрисовывало стройную фигуру девушки.
Волосы гладкими волнами спускались по плечам, длинное платье со стоячим воротником облегало стройную фигуру.
Замуж она так и не вышла, жила всё время одна, несмотря на то, что в молодости считалась красавицей, да и в преклонные годы сохранила стройную фигуру, и по-девичьи ясные синие глаза.
И даже те представительницы прекрасного пола, кто от природы обладает стройной фигурой и красивым лицом, по мере взросления сталкиваются с целым рядом проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: созерцательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот взошёл и полный месяц и, медленно плывя по небу, осветил крышу замка и стройную фигуру молодой девушки, стоящей на балконе, которая в своём лёгком белом платье казалась издали каким-то неземным существом.
Мама носила короткую стрижку, это молодило её и шло к её стройной фигуре женщины, игравшей в лаун-теннис.
Едва заслышав нежный певучий голос, юноша невольно устремил взгляд к удивительно гибкой стройной фигуре, отличавшейся редким изяществом, однако лицо незнакомки скрывала густая вуаль.
Он в полном оцепенении рассматривал стройную фигуру человека, рассыпанные по плечам белокурые пряди волос и голубые, испуганные глаза…
Пышная шапка волос и стройная фигура делали её визуально выше остальных, держалась она дружелюбно и в то же время с явным авторитетом.
Никогда ещё фамильное сходство с дедом не было так заметно, как в эту минуту душевного волнения, когда гибкая и стройная фигура юноши гордо выпрямилась, а в задумчивых, кротких глазах заблестело пламя одушевления.
Джинсы в облипку и оранжевый, трикотажный батник на кнопках выгодно подчёркивали стройную фигуру девочки.
Сегодня мама просто обязана (хотя непонятно кому) уже через неделю после родов иметь стройную фигуру, постоянно саморазвиваться, не забывать о муже, зарабатывать деньги, воспитывать детей и… далее по списку – добавьте то, что считаете нужным.
Стильная короткая стрижка, аккуратно окрашенные в «блонд» волосы, всё ещё стройная фигура.
Благодаря диете ваше тело станет стройным, здоровым и соблазнительным, и при этом вам вовсе не потребуется прогрызать себе путь к более стройной фигуре или истязать себя непереносимыми физическими упражнениями, словно вы готовитесь к службе в морской пехоте.
Подготовьтесь к увлекательному путешествию, во время которого вы узнаете, как улучшить свою жизнь, обрести стройную фигуру и подарить своему организму ощущение молодости и бодрости.
Расслабленно вытянувшись на кровати, проводил взглядом стройную фигуру.
Шуршащее тёмное зелёное платье, плотно облегающее стройную фигуру, чёрные волосы, собранные в высокую причёску, яркие карие глаза и полные чувственные губы.
Вместо привычных, когда-то бесформенных штанов с карманами на ней было прямоугольное, легко подчёркивающее стройную фигуру платье.
Представьте себе моё удивление, когда, открыв дверь, я увидел стройную фигуру очаровательной молодой женщины, которая была тщательно скрыта вуалью.
Вряд ли найдётся в мире женщина, которая не мечтает о красивой стройной фигуре, гладкой нежной коже, густых блестящих шелковистых волосах.
При очень стройной фигуре походка у него была ковыляющей, так как одна его нога была короче другой.
Я резко обернулся и увидел девушку в серебристом комбинезоне, обтягивающем стройную фигуру.
После ранения, оставившего шрам на её левой ноге, она не любила современных платьев, хотя для своих тридцати пяти лет обладала довольно стройной фигурой.
Простое, удобное платье, из-под которого виднелись обыкновенные, заправленные в прочные сапожки порты, не скрывало стройной фигуры, но и не позволяло рассмотреть нечто большее.
– По-моему, тебе это не грозит, – отозвалась мать, критически разглядывая стройную фигуру дочери.
На ступеньках замка я заметила стройную фигуру молодого человека.
А на балконе, откуда я смотрела на мир внизу, стояла стройная фигура в белом.
Старый воин со вздохом оглядел стройную фигуру в свободных штанах и короткой куртке, протянул руку, ощупал тонкую кожу сапога, коснулся колена.
Он был мастерски обыгран в закрытом платье, тёплого тёмно-бежевого оттенка, мягко облегающем изгибы стройной фигуры, и аккуратной шляпке на тон светлее, прикреплённой к волосам невидимками.
С первым лучом, в ореоле света, на равнине появилась стройная фигура ангела.
Постоянные пешие прогулки в лесу и белковая пища привели к тому, что она похудела, и теперь стала обладательницей стройной фигуры, о которой мечтает каждая девушка.
Изящная стройная фигура приобрела новую живость, в тёмных глазах отразилась энергия, а бледные щёки порозовели, отчего кричаще алый цвет губ смягчился и почти утратил резкость.
В конце коридора показалась стройная фигура, она быстро приближалась к нам.
Чёрная униформа горничной, в комплекте с выглаженными белым фартуком, манжетами и воротником, подчёркивала достоинства стройной фигуры брюнетки.
Спустя несколько минут две стройные фигуры вышли из воды нам навстречу.
В тот момент он стоял на ступеньке крыльца в своём длинном чёрном пальто и облегающем его стройную фигуру костюме, небрежно положив одну руку на эфес рапиры.
Мне становится жарко, очень-очень жарко. А сердце словно совсем не стучит, когда я наблюдаю за быстро удаляющейся стройной фигурой.
Он окинул взглядом высокую стройную фигуру матери, и, когда она, подойдя поближе к шкафу, задумалась, выбирая ему одежду на сегодня, по наклону плеч угадал её волнение.
Через мгновение на пороге возникла стройная фигура. Похоже, горничная находилась поблизости.
Я не отличалась стройной фигурой, потому мешковатые пальто, которые набрасывали мне на плечи, оказались вполне подходящим антуражем.
– Не торопись, ты совсем не мешаешь мне, – ответил я и сел на тахту, взяв в руки свой телефон, а тайком любовался стройной фигурой девушки.
Женщине было явно за сорок, но она сохранила свою пластику и достаточно стройную фигуру.
– Короткий жест в сторону секретаря, шёпот – и король с удовольствием осматривает стройную фигуру моей наставницы.
Шёлковое жёлтое облегающее платье контрастировало с длинными чёрными перчатками, леопардовый палантин нежно окутывал стройную фигуру, а круглые пятнистые ушки в тёмных волосах придавали легкомысленности.
Минуя развороченную кровать, я толкнул дверь и замер, оглядывая очертания стройной фигуры сквозь полупрозрачную дверь душевой кабины.
Оно плотно облегало тонкую стройную фигуру, заканчиваясь небольшим шлейфом.
Кремовое платье обтягивало стройную фигуру, а едва заметные разрезы по бокам, кокетливо оголяли длинные и стройные ноги.
Длинные русые волосы, глаза цвета спелой вишни, нежный румянец и по-девичьи стройная фигура делали её очень привлекательной.
Благородная осанка и подтянутая стройная фигура делали её моложе.

Ассоциации к словосочетанию «стройная фигура»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОЙНАЯ ФИГУРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройная фигура»

  • Его стройная фигура и сухое лицо с небольшой темной бородкой; его не сильный, но внушительный голос, которым он всегда умел сказать слова, охлаждающие излишний пыл, — весь он казался человеком, который что-то знает, а может быть, знает все.
  • На другой день в полдень Вера, услыхав шум лошадиных копыт в ворота, взглянула в окно, и глаза у ней на минуту блеснули удовольствием, увидев рослую и стройную фигуру Тушина, верхом на вороном коне, въехавшего во двор.
  • Так казалось Нехлюдову, когда он взглядывал на ее стройную фигуру в белом платье с складочками и на сосредоточенно радостное лицо, по выражению которого он видел, что точь-в-точь то же, что поет в его душе, поет и в ее душе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «стройная фигура»

Ассоциации к словосочетанию «стройная фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я