Карта слова «оригами» примеры предложения

Предложения со словом «оригами»

Он учил внука мастерить фальшивых мух для наживки, выпиливать шарниры, делать руны для гадания, складывать оригами и клеить воздушных змеев.
Из храмового искусства оригами превратилось просто в вид развлечения.
Те, кто придерживается традиционного взгляда на технику оригами, утверждают, что кусудама – отдельный тип работы с бумагой, поскольку при этом используются ножницы, клей и нитки.
Занятия оригами и кусудамами несложно проводить как игру, рассказывая детям, например, сказки.
Кто бы ей сказал ещё недавно, что она будет скучать даже по школьному хору, куда её пыталась запихнуть бабушка, и по танцевальной группе, и даже по кружку оригами!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бриология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Угловые закладки – в виде бумажных накладок, выполненных в стиле оригами.
В настоящее время оригами и кусудамы обычно воспринимаются в качестве оригинального хобби и детской забавы.
Оригами можно заниматься везде – на лекции, в долгой дороге или сидя в очереди к врачу. Для него совсем не обязательно выкраивать время от домашних забот.
Однако финансовая модель – это не цветок оригами, нельзя один раз сделать какой-то шаблон и в дальнейшем менять только цифры во входных данных.
Существует множество техник изготовления бумажных поделок, среди которых одними из самых известных являются оригами и кусудамы.
Можно заработать на обучении детей оригами, преподнеся это как развивающее и коммуникативное занятие.
Гончар считает, что условные обозначения, набор типовых приёмов складывания и заготовок (базовых форм) сделали оригами доступным и понятным каждому.
– Я вот что подумал: если тебе неинтересно делать зверей из шишек, может быть, ты захочешь заняться оригами? – предложил дедушка.
Курсы кройки и шитья, что-то с названием «Стань мастером оригами», кулинарный курс «Помоги маме», кружок народных танцев.
Далее множество комбинаторных вариантов приводит к появлению бесчисленного числа моделей оригами.
Ситуация начала быстро меняться, когда в российских городах возникли центры оригами и начали появляться первые отечественные книги, посвящённые искусству складывания.
Вскоре он уже составлял икебаны, мастерил оригами и играл на лютне.
С его именем связано появление авторских моделей и начало развития оригами как направления современного искусства.
Потом складывал эти «лунные графики», как он любил называть их, с таким же пристрастием, с каким любитель оригами складывает лист бумаги, чтобы превратить его в лебедя.
Книги и журналы по оригами выходили на японском, английском, испанском, итальянском, немецком и корейском языках, однако достать такую литературу по многим причинам было достаточно трудно.
Программа «Волшебный квадрат» рассчитана на обучение детей 3–7 лет навыкам оригами, она является составной частью художественного и эстетического направления в развитии детей дошкольного возраста.
Почти все традиционные конструкции оригами имеют своё описание.
При выполнении поделок оригами у детей развивается наглядно-образное мышление, творческое воображение, память, внимание, точность движения пальцев рук.
Занятия оригами способствуют общему психическому развитию детей.
А ещё оригами используется в технике, строительстве, архитектуре; только там это уже не бумага, а металл и другие материалы, но у которых те же сгибы, те же фигуры.
В последние годы японские комиксы манга становятся всё более популярными у русскоязычных читателей (как, впрочем, и другие виды японского искусства – японское вышивание, лоскутные картины кинусайга или изготовление оригами).
Технология оригами имеет ряд специфических особенностей.
Кроссовки Nike City Knife 2 сделаны из треугольных элементов, так что внешне напоминают бумажные фигурки оригами, созданные японскими мастерами.
Мы также находим вдохновение в других видах искусства, например в японском оригами.
Ничего подходящего не нашлось, поэтому я вытащила из шкафа ящики и опрокинула их, рассыпав по всему полу сломанные перья и звёздочки оригами.
Предупреждение! Если ты не фанат оригами, то стоит тебе развернуть карту, её уже не сложить обратно правильно. Никогда. Даже не пытайся.
Он давал пациентам лекарства, был первым, кто оказывался на месте, когда аппараты фиксировали смерть, а также демонстрировал навыки в духе оригами при заворачивании тел в пластик.
К сожалению, её желание выздороветь не сбылось, но её журавлики оригами приобрели всемирную известность.
Он не очень любил оригами. Но бумажные цветы всегда так нравились сестре, что могли даже прекратить её жуткий плач.
Здесь он использует модульное оригами, в котором различные элементы соединяются вместе.
Жена и дети смеются. Какое красивое утро. Белеет бумажное оригами на столе.
– Что вы задумали? Это будет урок оригами?
Техника складывания такого вида оригами использует несколько листов бумаги.
С этим американским художником оригами вы уже знакомы.
Знание оригами стало признаком образованности и хороших манер.
Многие семьи использовали оригами как герб.
Я когда-то интересовалась оригами.
Примерно в 14 веке искусство оригами получило развитие, но существовал лишь очень небольшой круг людей, которые занимались складыванием бумаги.
– Готово, – заявил он и поднял оригами над головой.
– Для сказочного оригами это непринципиально.
Он создаёт миры лесов и домов или представляет свои морские миры оригами.
Если очень коротко, то они просили контрольные группы делать своими руками оригами, собирать мебель, фигуры из конструктора лего.
Чем более развита мозговая демократия, тем длиннее избирательный бюллетень, и повышенная способность к осознанию чрезмерно непонятной и необъяснимой механики происходящих событий позволяет создавать оригами чудаковатых интерпретаций.
Листы складываются в причудливые кораллы, в кораблик с парусами, в рыбу с пышным хвостом, в морского конька, последний лист опять не знает, кем ему стать, ну плохо у него получается оригами – наконец, изображает водную гладь, трепещется на ветру.

Значение слова «оригами»

  • Орига́ми (яп. 折り紙, букв.: «сложенная бумага») — вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги. (Википедия)

    Все значения слова ОРИГАМИ

Цитаты со словом «оригами»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригами»

Орига́ми (яп. 折り紙, букв.: «сложенная бумага») — вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги.

Все значения слова «оригами»

Синонимы к слову «оригами»

Ассоциации к слову «оригами»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я