Предложения со словосочетанием «стройная молодая женщина»

А мощный переносной фонарь, подсвечивающий своды пещеры, держала его спутница, высокая и стройная молодая женщина лет двадцати пяти.
Парень окинул притворно-равнодушным взглядом стройную молодую женщину в белых брюках и зелёной маечке, под цвет глаз.
Этой стройной молодой женщине шёл двадцать первый год, а у неё уже имелся годовалый сын.
Как правило, такой индекс приобретают в прошлом очень стройные молодые женщины, родившие одного или двух детей.
Возле двери стояла высокая стройная молодая женщина, показавшаяся ему воплощением чистоты и невинности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счетверить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С карточек на меня смотрели красивая стройная молодая женщина с тяжёлыми тёмными волосами, уложенными в высокую причёску, статный худощавый брюнет, с нежностью держащий её за руку, и девочка, сидящая между ними.
На одном появилась стройная молодая женщина с большим крючковатым носом.
Тем временем дверь в конце коридора открылась, и навстречу эльфу шагнула стройная молодая женщина.
Фигуры стройных молодых женщин с серпами или граблями в руках всюду стояли в разных позах, работая в своих виноградниках, огородах или садах.
Он бегло окинул взглядом двор, и заметив стройную молодую женщину в летнем деловом костюме, уверенно направился к ней.
Открыл вторую дверь и увидел стройную молодую женщину в чёрном кружевном белье.
Из операционного блока вышла стройная молодая женщина в хирургическом костюме, устало стянула с рук резиновые перчатки, освободила лицо от медицинской маски и всей грудью глубоко вдохнула горный воздух.
Перед ним стояла стройная молодая женщина с букетом синих роз.
Я извиняющимся взглядом смотрю на невысокую стройную молодую женщину лет двадцати семи, с чёрными волосами, золотисто-карими глазами, маленьким носиком и узкими губами.
И вдруг к столу подошла стройная молодая женщина в скромном тёмном платье, с косой, собранной в тугой комок.
В церкви только что закончилась месса, народ шёл из храма, и от толпы отделилась стройная молодая женщина в тёмной мантилье.
На одной из них изображена стройная молодая женщина благородной внешности в шляпе со страусовыми перьями, с белым закрытым зонтом в руке на фоне старинного дворца и пальм.
Вместо неё в кабине сидела стройная молодая женщина с большими тёмными глазами на странно бледном лице и гривой медно-рыжих волос.
Внезапное появление стройной молодой женщины в белой одежде с аристократическими манерами, положительно парализовало больную – она, не шевелясь, а только пристально глядя в наклонившееся над нею миловидное лицо молодой женщины, беспрекословно приняла лекарство.
В гостиную вошла стройная молодая женщина.
Стройная молодая женщина примерно его возраста в белом халате, видимо из обслуживающего персонала, уже успел подружиться.
Из него на меня смотрела стройная молодая женщина двадцати семи лет.
– Здравствуйте, – улыбнулась стройная молодая женщина. – Титовы здесь живут?
Вдвоём они шли молча, невидимые для людей – маленькая стройная молодая женщина, одетая в старые, затёртые до белизны джинсы и чёрный кожаный корсет, и высокий белокурый мужчина ангельской красоты, в белом одеянии.
К числу приезжих относились и две стройные молодые женщины в лёгких светлых платьях, шедшие со стороны пляжа к одной из местных гостиниц.
Она оказалась стройной молодой женщиной с зелёными глазами и волосами до плеч.
Вниз по лестнице спускалась стройная молодая женщина в синей полумаске.
Перед ними стоял крупный мужчина – фрак, цилиндр, цепочка от карманных часов, – а рядом стройная молодая женщина в трико с хлыстом в руке.
Раздались торопливые женские шаги, и в дверном проёме показалась стройная молодая женщина в тёмно-синем, строгом, почти форменном платье с белым накрахмаленным воротничком.
Стройная молодая женщина твёрдым шагом от бедра шла долгим коридором в святая святых большой политики, – где не бывает туристов и сторонних наблюдателей.
Капитан сделал заказ, по достоинству оценив неброскую красоту стройной молодой женщины.
Мрачно-желтый конус высветил на сцене стройную молодую женщину в голубом цилиндре и розовом фраке.
Ему нравились стройные молодые женщины, миловидные лица которых таили в себе некую изюминку изысканности и несли налёт аристократизма.
На одной картинке стройная молодая женщина в джинсах многозначительно улыбалась дочке, такой же блондинке, как и мать.
Лучше поздно, чем никогда – с лестницы вновь донеслись шаги, и когда я выглянул в коридор, то увидел со спины стройную молодую женщину.
– Минута в минуту! – восклицает стройная молодая женщина с длинными белокурыми волосами – как я понимаю, преподавательница.
Оттуда на неё смотрела весьма привлекательная стройная молодая женщина.
– Частный детектив? Но мы… но я… я не вызывала, – растерянно проговорила стройная молодая женщина в шёлковом халате нежно-голубого цвета.
Изящная как серна стройная молодая женщина в свадебном платье, придерживая одной рукой закрученные в высокий пучок тёмно-медные волосы, выскользнула в холл свадебного салона.
Я подняла глаза и увидела на вершине стройную молодую женщину.
Отражение показало стройную молодую женщину, подходившую под категорию девушки.
Я же осторожно обнимал стройную молодую женщину.
Оттуда на меня таращилась обезумевшим взглядом стройная молодая женщина с длинными светлыми волосами, спутанными после сна.
Это была высокая и стройная молодая женщина лет двадцати пяти, лицо её было бледным, словно освещённые луной лепестки, – а может, она просто нанесла на лицо больше пудры чибун, чем обычно.
Обернувшись, она увидела стройную молодую женщину в длинном платье до земли и белом накрахмаленном переднике, какие носят сиделки и горничные.
Из барака выходит стройная молодая женщина, которая держит за руку маленькую девочку.
Она смотрела в зеркало и видела высокую стройную молодую женщину – волосы красивого медного оттенка, стильная причёска, узкое продолговатое лицо, тёмные изогнутые брови, высокие скулы, глаза красивой удлинённой формы, зелёные с искринками, аккуратный чуть вздёрнутый нос, и небольшой, хорошо очерченный рот.
Из зеркала на меня смотрела невысокая стройная молодая женщина.
Это была уже не худенькая несчастная девочка в полуобморочном состоянии и в полинялом старом платьице, а красивая стройная молодая женщина в натуральной шубе и с брендовой сумочкой в тон шубы в руках.

Ассоциации к словосочетанию «молодая женщина»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройная молодая женщина»

  • Королева — стройная молодая женщина маленького роста, с выразительным, приятным лицом, цвет кожи которого был несколько светлее, чем у супруга (говорили, что она была не чистокровная каначка), и с большими черными глазами, в которых светилась скорбь, — была положительно недурна и вызывала невольную симпатию.
  • Я вскочил… Сердце мое сильно билось. Я хотел спуститься с террасы, но на нее уже входила стройная молодая женщина с такими же, как у ребенка, тонкими чертами лица и большими глазами. На ней было надето белое вышитое платье, ее изящная головка скрывалась под легкой итальянской широкополой шляпой.
  • Со стула с мягким сиденьем и жесткой спинкою, которыми по стенам была уставлена эта комната, стоявшего у зеркала в рамке красного дерева с таким же подзеркальником, поднялась высокая, стройная молодая женщина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «стройная молодая женщина»

Ассоциации к словосочетанию «молодая женщина»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я