Предложения со словосочетанием «строительство дома»

Я быстро вернулся за ворота и был готов начать строительство дома № 3.
Начинается время строительства домов и исправления мостовых.
– Всякий раз как игрок заканчивает строительство дома, один из спонсоров переводит один доллар для Habitat for Humanity.
Отдельных слов заслуживают последние главы книги – в них чётко и точно описаны этапы строительства дома.
Завершив строительство дома и устлав его мягкой травой, водяная крыса поспешил к жене и пригласил её следовать за ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шевер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но большинство зданий вновь были построены из дерева и сгорели во время пожара в 1737 году, после чего для строительства домов стали использовать преимущественно камень и кирпич.
Главным помощником при выборе места строительства дома является ба-гуа.
Процесс строительства дома и его последующих перестроек изучали многие исследователи.
И с передовыми, малозатратными технологиями строительства домов!
Контент должен снимать страхи и опасения, которые возникают у покупателей по ходу строительства дома.
Размер земельного участка определяется фактическим землепользованием, а также нормативами, которые действовали на момент строительства дома.
Если вы покупаете дом с участком, оцените стоимость участка отдельно, без дома, и стоимость строительства дома на таком участке.
Закончив наконец работы по укреплению дамб, община направилась на строительство дома новому писцу.
При строительстве дома нужно помнить, что в зависимости от материала полы могут быть холодными и тёплыми.
История строительства дома для петербургского генерал-полицеймейстера окружена множеством тайн, и, в частности, доподлинно не установлен автор проекта здания.
По окончании строительства дом протапливали для сушки, и тогда по нему распространялся приятный пихтовый и кедровый запах.
В XIX веке на острове началось строительство домов для богатых берлинских семей; между двумя мировыми войнами хозяева вилл ещё пользовались услугами поваров и дворецких.
Полный проект – это лучшая гарантия штатного завершения строительства дома, это отличная возможность продумать всё до мелочей заранее перед сложным этапом строительства.
Известно, что императрице он понравился, и она даже отправила архитектору в дар свой портрет, инкрустированный бриллиантами, однако до строительства дома дело по какой-то причине не дошло.
Но такие нарушения обычно становятся заметными уже в ближайшее время, иногда даже на стадии строительства дома.
На следующий день, после завтрака (то есть рыбы и салата), дети были готовы продолжить строительство дома в ивовой роще.
Не поскупилась «родительница». Целых три положила! Причём явно новые, с соседского поддона. Те, что они на строительство дома привезли.
Один акр земли (0,4 га) под строительство дома стоит 25–30 тысяч долларов.
– Я занимаюсь строительством домов – с тех пор, как отец начал брать меня с собой помощником, и по сей день.
– Недоумение вызвал не сам взрыв, а то, во что превратилась прекрасная сухая древесина, которую можно было и в строительстве дома использовать, будь пеньки потолще.
Начинается массовое строительство домов в три-четыре этажа с упрощённым эклектическим оформлением одного уличного фасада.
– И в настоящий момент вы одна контролируете строительство дома?
Строительство дома обошлось ему в сумму чуть меньше 5 тысяч долларов, а продал он его за 7,5 тысяч долларов.
Но семейные истории – только кирпичи для строительства дома жизни.
Если после начала строительства дома останутся в казне клана и на счёту мануфактуры финансы – она вложится.
По расчётам, строительство дома должно было завершиться за год-полтора.
Мне тогда было всё это интересно, к тому же шло строительство дома, и я старалась, чтобы в нём всё было правильно организовано.
Приспособлением природой ограниченных объёмов, таких как пещера, или строительством дома человек научился ограничивать этот объём и создавать в нём условия, вполне пригодные для жизни и минимально зависящие от состояния внешней среды.
В архиве был найден план строительства дома знаменитым, но эксцентричным архитектором, который тот, к сожалению, не успел реализовать при жизни.
Строительство дома велось не в спешке, но быстро.
Теперь карта весьма в ходу и, хотя найти какой-либо объект с её помощью решительно невозможно, город является образцовым, а недавно даже получил субсидию на строительство дома культуры и кладбища за счёт средств федерального бюджета.
Неизвестно в каком году завершилось строительство дома.
Вопрос:при жизни отца моего мужа было начато строительство дома.
Строительство дома подходило к концу, и на стройку приехал высокий человек в чёрном пиджаке, от которого пахло чем-то неприятным.
– А ещё, что касается строительства домов стена к стене, есть такое поверие, уж не знаю, насколько правдивое: благодаря такому расположению удавалось защититься от ветра.
Такая система получения жилья существовала при социализме, когда люди оплачивали строительство дома и получали в нём квартиры.
Что касается последнего года, то первые случаи исчезновения числятся после начала строительства дома отдыха, а это ещё в январе этого года.
Оно и понятно, внутреннюю отделку нашего дома мы с женой делали сами, поэтому строительство дома затянулось почти на полтора года.
Для этого нужно будет вызвать кадастрового инженера, чтобы он определил по координатам хотя бы 2 точки, чтобы убедиться что забор стоит правильно или смещён незначительно, так как бывают случаи строительства домов на чужих участках..
Может показаться, что на строительство дома площадью 100 м² уйдёт в два раза меньше денег, чем на постройку дома в 200 м².
Сначала сам, потом вместе с сыном он занимался загородным строительством и возведением многоквартирных домов по всему городу, лично руководил строительством дома, в котором сейчас живёт его семья.
В период строительства дома произошло из ряда вон выходящее событие.
Предусматривались меры по улучшению организации индивидуального жилищного строительства, отмене необоснованных ограничений в отводе и застройке земельных участков, созданию товариществ индивидуальных застройщиков, развитию подрядного и хозяйственного способа строительства домов.
Сказать, что строительство дома имеет миллиард нюансов и подводных камней – значит, не сказать ничего.

Ассоциации к словосочетанию «строительство дома»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строительство дома»

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «строительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «строительство дома»

Ассоциации к словосочетанию «строительство дома»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я