Предложения со словосочетанием «окончание строительства»

Теперь ваше дело – ждать окончания строительства, при этом контролируя застройщика по срокам и этапам строительства, принятым в проектной декларации.
Например, в строительной организации затраты на возведение фундамента, стен здания и выполнение других работ вплоть до окончания строительства объекта считаются незавершённым производством.
В такой вечерний час тема для неспешного, пока вовсе не разморит от тепла, разговора одна, какой сложится жизнь после окончания строительства железной дороги.
По окончании строительства дом протапливали для сушки, и тогда по нему распространялся приятный пихтовый и кедровый запах.
Их принимала лично сама, потому что на момент окончания строительства стало понятно – первое время из–за недостатка средств придётся работать самим без персонала!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотобактер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над замковым камнем надпись: «1740 год» – тут указан год окончания строительства крепости.
Главное то, что срок окончания строительства второго мартеновского цеха отложен на год.
Вот какую историю, связанную с нашим великим вратарём, услышал я, побывав на церемонии запуска часов обратного отсчёта времени до окончания строительства нового динамовского стадиона.
Перед окончанием строительства канала за успешное руководство работами на первом и втором шлюзах отцу разрешили свидание с семьёй.
В честь окончания строительства в 1396 г. был устроен роскошный пир.
На пятый день после окончания строительства первой линии обороны мы выступили.
После окончания строительства замка всплыла проблема продовольствия.
Увидел обновлённую дату окончания строительства и очень порадовался тому, что всё завершится уже через двадцать один день.
Отчасти именно эта надежда подтолкнула к исследованиям карибского побережья перешейка, а по окончании строительства кораблей – и тихоокеанского.
По окончании строительства город станет неприступным для атаки с суши.
Не дожидаясь окончания строительства дома, пришельцы сколотили из досок будку, куда и переселились со всем своим скарбом, то есть с гармошкой.
И велел он праздновать день окончания строительства храма, как день людского преклонения.
Как после окончания строительства дороги, например, узнать, сколько добавили в асфальт нанотрубок, а они не дешёвые, хотя их требуется немного для модификации асфальта всего лишь от одного грамма на десять килограмм, но если представить общую массу асфальта, то сразу станет ясно, что понадобится минимально десятки, сотни, тысячи тонн нанотрубок ежегодно.
К моменту окончания строительства уже и статус семьи стал другим, и уровень жизни поменялся.
Празднуют окончание строительства левитрона, – шепнула разведчица в ухо вожаку.
Действие романа происходит в отрывки времени между началом и окончанием строительства церкви.
Живя в маленькой деревянной времянке в ожидании окончания строительства дома, такой вариант мы даже не рассматривали.
– Но одно знаю точно: я не хочу оставаться здесь на несколько лет, чтобы увидеть окончание строительства.
Ещё не менее сложная задача заключалась в вывозе этой песчаной горы после окончания строительства пирамиды.
После окончания строительства постоянного моста свайно-ледовый хотели разобрать, но потом решили оставить.
При этом, учитывая возможность открытия гостиничного комплекса до окончания строительства спортивных объектов, есть вероятность исключить привлечение сторонних средств благодаря сдвигу потенциальных сроков окупаемости проекта! – подытожила я свой доклад, при этом для надёжности сверившись с данными из папки.
Если не считать окончания строительства своей небольшой баньки, которую он со своим другом строил почти пол года.
Дальше с поставкой этого материала мы можем приступить к строительству, а после окончания строительства идёт закрытие проекта и ввод в эксплуатацию со всеми разрешительными документами.
Изначально, ещё до официального окончания строительства, в комплексе использовался сегрегированный принцип заселения, но после отмены сегрегации на законодательном уровне состав жильцов стал смешанным.
Предполагали отслужить молебен по случаю окончания строительства дома.
В угол и к стенке их ставить пока рановато, но весь этот строительный мусор будет выметен за порог, после окончания строительства здания социализма – этого «Ноева ковчега» для всего прогрессивного человечества.
– Куда? – риторически осведомилась я, ведь он уже втолкнул меня в свой дом, где жил в ожидании окончания строительства дворца. – Зачем?
Если так пойдёт и дальше, то можно ожидать окончание строительства не через десять, как «в реале», а через пять лет.
Очередная речь вице-губернатора на очередном митинге по поводу окончания строительства очередной школы на деньги очередного германского инвестора…
К моменту окончания строительства пришлось менять общую квартиру на две отдельные, поскольку наша семейная жизнь дала окончательную и бесповоротную трещину.
Мне поручено обеспечить успешное окончание строительства храма в честь нашего императора, и я выполню волю императора, даже если ради этого мне придётся казнить сто человек!
Пожеланиями на продуктивный день, пожеланиеми не заболеть неизлечимой болезнью, пожеланиями на успешное окончание строительства нашего большого олимпийского комплекса.
Срок окончания строительство главного коллектора не позже 2050 года.
Его окончание строительства намечено аж на 2040 год!
Тем более дожидаться окончания строительства ветки метро.
Заказчик, корпоративный предприниматель, назвал его в честь дочери, которая за год до окончания строительства получила серьёзную травму, упав с лошади.
Вечером было решено отпраздновать окончание строительства плота.
Вольное дыхание, символ приморского города, закончилось с окончанием строительства гостиницы.
Здесь по окончании строительства решено было разместить апартаменты гостиницы с помпезным названием «Украина», но что было в здании сейчас, сказать невозможно.
Жрецы объявили, что по окончании строительства устроят грандиозное пиршество для работников.
Медицинское начальство регулярно присылало из города окружные письма, инструкции, приказы по району и прочие доказательства своего существования, я швырял их не читая в ящик письменного стола; после окончания строительства пришло две бумаги: в одной мне выносили выговор за перерасход средств, в другой – благодарность за активную работу.
– По окончании строительства фабрики начать строительство наноботов под номером двадцать четыре.
Может, по окончании строительства стоит позвать священника, чтобы тот освятил торговый центр и изгнал нечистую силу?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончание строительства»

  • Все уже было намечено заранее. По окончании работ толстая мастерица конвейера № 21, партийка Заливухина, взгромоздилась на стол и сказала работницам конвейера № 21 речь о том, что сейчас пролетариат вступил на путь гигантского строительства, что все должны быть участниками этого строительства. Молодежь сделала вызов им как лучшему конвейеру завода. Это очень хорошо, что молодежь старается поднять производство. Но неужто мы хуже их! И неужто мы потерпим, чтобы другие были энтузиастами, мы — нет?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окончание»

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «окончание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончание»

ОКОНЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Завершение, доведение чего-л. до конца.

Все значения слова «окончание»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к словосочетанию «окончание строительства»

Ассоциации к слову «окончание»

Ассоциации к слову «строительство»

Каким бывает «окончание строительства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я